Перейти к содержанию

Блокчейн-проект для автономных транспортных средств победил в конкурсе BMW


Лида

Рекомендуемые сообщения

Блокчейн-проект для автономных транспортных средств победил в конкурсе BMW

 

 

Стартап Chorus Mobility занял первое место на конкурсе MOBI Grand Challenge (MGC), представив проект по снижению заторов в городских районах с использованием технологии блокчейна.

 

В рамках проведения мероприятия Mobility Open Blockchain (MOBI) были объявлены три победителя первого этапа конкурса MGC. Первое место занял нью-йоркский блокчейн-стартап Chorus Mobility, опередив остальных 22 участников из 15 стран мира.

«Цель MGC – ускорить внедрение технологии блокчейна в автомобильной сфере. Создавая блокчейн-решения для этой области, мы стараемся решить проблемы городской мобильности, делая ее более удобной, безопасной и эффективной», – рассказал основатель и генеральный директор MOBI Крис Баллинджер (Chris Ballinger).

В течение четырех месяцев команды создавали приложения на базе блокчейна для решения проблем мобильности в современном мире. На мероприятии, прошедшем в ИТ-центре BMW Group в Мюнхене, были продемонстрированы варианты использования блокчейна и связанных с ним технологий в координации движения транспортных средств.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Commerzbank изучает возможность создания автономных платёжных решений на блокчейне

      Один из крупнейших банков Германии Commerzbank рассматривает возможность создания платежных решений на блокчейне, которые могли бы функционировать без прямого участия человека.   Согласно опубликованному в четверг пресс-релизу, финансовое учреждение уже провело первые испытания технологии. На блокчейне были выпущены токенизированные евро и переданы стоящему за брендом Mercedes-Benz автоконцерну Daimler, который использует их в платежной системе своих грузовиков.  

      в Новости криптовалют

    • IBM запатентовала блокчейн решение для автономных автомобилей

      Технологический гигант IBM запатентовал блокчейн-систему, которая будет управлять данными для самоуправляемых автомобилей.   Патент описывает платформу, которая позволит расширить возможности самоуправляемых автомобилей, при этом сохранит приватность. С ее помощью автономная машина сможет лучше предсказывать поведение водителей традиционных автомобилей, которые движутся рядом с самоуправляемым автомобилем.   Также в патенте перечислены различные параметры, которые оц

      в Новости криптовалют

    • Как решать споры в Децентрализованных Автономных Организациях

      Децентрализованные автономные организации (DAO) меняют традиционные рынки и в частности работу правоохранительных органов. На этот раз  будет рассмотрен вопрос возможных подходов к разрешению споров внутри ДАО.   Ранее обсуждались различные препятствия, которые мешают применению традиционной правоохранительной среды к DAO, и необходимость наличия механизмов урегулирования споров. Далее показаны несколько возможных путей, которые могут облегчить  ситуацию, подходы к спорам и их роль в коммерчес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...