Перейти к содержанию

Сеть Bitcoin выдержала неожиданный стресс-тест


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Запланированный 'альтернативный стресс-тест' для сети bitcoin прошел без инцидентов, хотя компания, которая организовала мероприятие, говорит, что дала только 15% запланированной нагрузки на сеть. Bitcoin-брокерская компания CoinWallet.eu планировала начать стресс-тест 22 июня в 13:00 GMT, протестировав 100 блоков. Для этого пришлось бы потратить 20 BTC (примерно $5,000), чтобы создать транзакции на 200 MB данных.


 


Первоначально планировалось затопить сеть bitcoin транзакциями, чтобы показать, может ли сегодняшний 1MB размер блока выдержать такую волну, а сеть потом адекватно оправиться от неё.


 


CoinWallet сказали, что сделали это для того, чтобы продемонстрировать - 1MB размер блока недостаточен, если Биткойн собирается стать чем-то большим, чем дорогостоящий научный проект".


 


Десять серверов для bitcoin посылали транзакции два раза в секунду, каждая примерно 3KB, и каждая рассылалась на 10–20 адресов.


Выходы из этих сделок (они более массивные, 15-30KB) объединяются и отправляются обратно на рассылавшие серверы.


Большому тесту предшествовал ряд коротких тестов, которые CoinWallet проводили в течении нескольких дней до этого.


Однако, серверы CoinWallet сами упали, и компания не смогла создать нагрузки в тех объемах, которые планировались.


 


Компания написала на Reddit:


 


"В 17:00 GMT наши серверы для BitcoinD упали. Их работа была возобновлена, но не в полном объёме. Поздно вечером тест пришлось закончить. Примерно 15% oт цели было достигнуто."


 


CoinWallet говорят, что в ближайшую неделю запустят ещё один стресс-тест.


 


Отзывы


 


CoinWallet тут же раскритиковали за запуск теста на ничего не подозревающей сети bitcoin, назвав это 'нападением'.


Но многим, включая разработчика Биткойна, Питера Тодда, было интересно посмотреть, что же из этого получится. Оказалось, что тест прошёл без инцидентов.


 


Повышение комиссионных


 


CoinWallet прилагали к своим транзакциям комиссионные разного размера, чтобы увидеть, будет ли задержка повседневных Биткойн-сделок. Некоторые из комиссионных превышали 10,000 сатоши (0.0001 BTC) на KB данных транзакции.


 


Производитель программных кошельков MultiBit написали на своем сайте, что сделки с 1,000 сатоши (0.00001 BTC) за килобайт задерживались на время теста, некоторым требовалось ждать даже 87 блоков для подтверждения.


 


MultiBit HD wallet имеет комиссионные по умолчанию 3,000 сатоши (0.00003 BTC) за KB, пользователь может настроить их значение между 1,000 и 10,000 сатоши.


 


Транзакции с 3,000 сатоши требовали 11–80 блоков для подтверждения, и в среднем девять блоков при комиссионных в 10,000 сатоши.


 


Участники команды заключили:


 


"Если сеть Bitcoin затоплена транзакциями с определенным уровнем комиссионных, сделки с более низкими комиссиями обрабатываются медленнее, чем обычно."


 


Хотя сейчас многие утверждают, что для обычного 10-минутного блока требуется выделение 8MB или 20MB места, не меньше голосов и за сохранение существующего порядка вещей.


 


Создатель протокола BitTorrent, Брам Коэн написал пост в свой блог, под названием Ирония по поводу «Биткойн-кризиса». Там он утверждает, что размера блока в 1MB вполне достаточно. По его мнению, лучше обеспечить рост комиссионных, что поможет майнерам.


 


http://www.coindesk.com/bitcoin-network-survives-stress-test/


post-4420-0-01691900-1435136751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них там "выдержало", если налицо полный провал? B)

 

Слегка удлиненная портянка с каментами:

http://bits.media/news/set-bitcoin-vyderzhala-neozhidannyy-stress-test/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500$ прокатали, а потом положили серваки и продолжили тест со шлюхами и кокосом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...