Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Уоррен Баффетт: «По сути, биткоин - это обман»

Recommended Posts

Уоррен Баффет в очередной раз назвал биткоин «заблуждением»

Глава компании Berkshire Hathaway, а также знаменитый инвестор Уоррен Баффетт по-прежнему утверждает, что биткоин – это обман и мошенничество.

Однако, в тоже время он признает, что технология блокчейна, лежащая в основе криптовалют, может стать основой для следующего этапа развития финансовой индустрии и появления новых торговых инструментов.

Баффет всегда негативно отзывался о биткоине и криптовалютах в целом, сравнивая их с азартными играми и называя «крысиным ядом».

На днях Баффет давал интервью для CNBC, где ему был задан вопрос, изменил ли он свое отношение к биткоину? На что миллиардер ответил, что «по сути, это обман» и аргументировал доводами, которые озвучивал ранее, в том числе, что биткоин не обладает уникальной ценностью и ничего не производит: «Вы можете сколько угодно смотреть на биткоин, но в итоге ничего не произойдет. Никаких других биткоинов или чего-то подобного так и не появится».

Читать полностью

16 часов назад, volangott сказал:

«Вы можете сколько угодно смотреть на биткоин, но в итоге ничего не произойдет. Никаких других биткоинов или чего-то подобного так и не появится».

Ну, а что еще может сказать миллиардер..

18 часов назад, volangott сказал:

На что миллиардер ответил, что «по сути, это обман» и аргументировал доводами, которые озвучивал ранее, в том числе, что биткоин не обладает уникальной ценностью и ничего не производит: «Вы можете сколько угодно смотреть на биткоин, но в итоге ничего не произойдет. Никаких других биткоинов или чего-то подобного так и не появится».

Читать полностью

Довод уровня олигофрена.

Следуя такой  логике, то и доллары, золото, бриллианты - ничто. Ведь если на них смотреть то тоже ничего не появится.

6f776394a288d871c950f500c1980b55.jpg

По сути, нам пох**, что говорит этот старый пердун. Мы пытаемся заработать денег, а не философствовать что есть бытие.

Ух, у кого-то пригорело от моего поста. Поди по 19к битка купил и горюет теперь

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Шейла Уоррен: «блокчейн может разрешить кризис доверия»

Шейла Уоррен, глава Всемирного экономического форума (ВЭФ) по блокчейну и технологии распределенного реестра, выразила мнение, что блокчейн поможет разрешить проблему кризиса доверия в мире.   Шейла Уоррен (Sheila Warren) подчеркнула, что доверие общественности к правительствам, банкам, СМИ и учреждениям, особенно в США, «быстро разрушается». По ее мнению, в случае правильного применения, технология блокчейна поможет разрешить эту проблему.     Читать полн

in Новости криптовалют

• Уоррен Баффет: «биткоин - крысиный яд в квадрате». Но где же крысы?

Миллиардер Уоррен Баффет, известный критическим отношением к биткоину, сделал очередной выпад против криптовалют на прошедшем 5 мая ежегодном собрании акционеров своей компании Berkshire Hathaway. Напомним, Баффет уже неоднократно критиковал биткоин, заявляя, что приобретение криптовалют – это не инвестирование, а обычная азартная игра. По его мнению, в отличие от недвижимости или акций компаний, виртуальные валюты не имеют реальной стоимости и привлекают только «шарлатанов».  На это

in Новости криптовалют

• Уоррен Баффет: криптовалютный рынок ждет полный крах

Один из самых популярных в мире инвесторов, владелец и глава холдинговой компании Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет (Warren Buffett), в очередной раз с пессимизмом высказался в адрес биткоина. Он считает перспективы биткоина и других криптовалют не слишком радужные, и этот рынок в скором времени ждет крах.   «Я могу почти с полной уверенностью сказать, что рынок криптовалют ждет полный крах. Когда и как это произойдет я сказать не могу, так как не знаю», - заявил Баффет.   Ба

in Новости криптовалют

• Баффетт: активы лучше денег в следующие 50 лет

миллиардер Уоррен Баффетт, занявший четвертую строчку в новом списке богатейших людей планеты по версии Forbes, прокомментировал, как обострение ситуации на Украине влияет на его инвестиционную стратегию.   “Если бы я знал, что ситуация на Украине в будущем может привести к подобным событиям, я бы все покупал акции. Деньги необходимо инвестировать. Можно быть абсолютно уверенным в том, что если начнется крупная война, деньги будут терять свою стоимость. Это происходило при каждой большой войне

in Общий

• Create New...