Перейти к содержанию

В Киеве появился первый продуктовый магазин принимающий к оплате биткоин


Alex03

Рекомендуемые сообщения

kievbitcoin.png

Украинское биткоин-сообщество продолжает проявлять всестороннюю активность. После того, как Bitcoin Foundation Ukraine присоединилось к межбанковской ассоциации EMA, а Нацбанк выразил готовность в совместной с BFU работе над проектом украинской Bitlicense, для жителей Киева появилась возможность покупать за биткоины продукты питания. С 23.06.2015 15:00 в киевском продуктовом магазине «Натуральні продукти» (Натуральные продукты) начинают принимать к оплате биткоин.

Более того, при оплате покупок криптовалютой, предлагается 10% скидка. Владелец магазина Олесь Слободенюк рассказал о том как будет высчитываться стоимость продуктов при оплате криптовалютой:

«Как будет формироваться стоимость продукции? Пример.
Стоимость молока — 12 грн. Скидка 10% по акции — 10.8 грн.
Стоимость btc на момент расчета в бирже btc-e — 239.4 usd 
Стоимость средняя usd между курсом покупки \ продажи в приватбанке (покупка — 20 , продажа 22) расчетный курс принимаем — 21.
Итого стоимость молока — 10.8/(239.4*21)=0.002148 btc»

Пока инициатива продавать продукты за биткоин в большей степени является энтузиазмом, да и готовых решений для интеграции криптовалюты в свой бизнес, владельцам магазина найти не удалось. Поэтому для решения относительно простой задачи по конвертации из одной валюты в другую, используются google таблицы:

«В связи с тем, что стоимость продукции задается в гривне, а учетная система магазина не поддерживает перевод в биткоины каждый 15 минут, то изначально будет создан гугл-экселевский документ с формулами, где будет достаточно вбить стоимость биткоина и курсс доллара» — также сообщает Слободенюк.

Остается надеяться, что в ближайшем будущем предприниматели получат доступ к готовым решениям для удобной интеграции криптовалюты список мест принимающих к оплате биткоин значительно расширится.

http://forklog.com/v-kieve-poyavilsya-pervyj-produktovyj-magazin-prinimayushhij-k-oplate-bitkoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы в россии такое было возможно. Похоже не дождемся никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем украинцы молодцы - так это в продвижении криптовалюты. В России бы поскорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том что наоборот, не хотят биток в России видеть, в смысле руководство страны. При том что с экономической точки зрения биткоин это инвестиции, в валюте. Любой майнер это инвестор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость! Россиянам остаётся только пока завидовать свободе от "Красной власти" ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ООо, прям моя бизнес-идея. 

Есть на примете хороший юрадрес москва территориально.

Думаю сделать онлайн магазин за битки а в доках указать как юрадрес этот арендованный.

Изменено пользователем HammyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я риски кто-то заложил в формулу расчета? А то в конце рабочего дня курс шагнет процентов на 20-30 вниз и плакала вся дневная выручка магазина и ЗП сотрудников :) Хорошо если не в глубокий минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже есть как минимум 10 решений , при которых вы не зависите от курса, и делаете только перевод а битках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HammyK,если вручную..то зае..ся каждые 15 мин. ценники исправлять.. Да и потенциальных покупателей искать.. А они народ то продвинуто-ушлый в массе своей-все до копейки-сатоши просчитывают прежде чем сделку совершить.. И будут тебя обувать на падениях курса.. или просто мимо проходить..  :D ..Разве что прокурорские купят чего нить потом..для контроля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошу помощи.. Живу в Киеве. Работы нет. Деньги закончились от слова совсем..

      Просто прошу помочь кто чем может.  Живу в Киеве. Работы нет. Деньги закончились от слова совсем.. Приму любую финансовую помощь или может быть вы сможете подсказать работу, подработку онлайн. За ранее спасибо. Bitcoin bc1qzptw58e78gnam78gsc9fgtndx0qv8nx27jmgmz ETH 0xf1E5DDa5637230D7B614E75e42bBfAA6e1fD4e3F Tether TRC20 TUTVCq9SxixWtVred1BibbZvd2MWdmLJpr    

      в Попрошайки

    • В Киеве задержан криптопредприниматель за попытку заказного убийства своего партнера

      СБУ арестовала криптовалютного предпринимателя, заказавшего убийство своего партнера. Заказчиком может быть «теневой владелец» пирамиды Bitsonar – Александр Товстенко. По данным Службы безопасности Украины (СБУ), бизнесмен заказал убийство своего делового партнера, с которым работал в сфере информационных технологий и криптовалют. За выполнение «задачи» заказчик был готов заплатить $5000. Сотрудники СБУ сообщили, что оперативным органам пришлось разыграть исчезновение жертвы и ее убийство

      в Новости криптовалют

    • Представители десяти центральных банков обсудили государственные криптовалюты на конференции в Киеве

      Представители нескольких центральных банков встретились на однодневной конференции в Киеве, организованной Национальным банком Украины (НБУ), для обсуждения концепции государственных криптовалют. Инициатором однодневной конференции стал НБУ, который еще в 2018 году заявил, что рассматривает возможность выпуска национальной электронной валюты, а прошлым летом выпустил ограниченное количество собственной криптовалюты. Центральный банк хотел проверить свои идеи и выводы по результатам тест

      в Новости криптовалют

    • Algotrading Meetup 2.0 в Киеве

      Привет всем!  Мы с коллегами проводим информативно-полезный митап по тематике автоматизации трейдинга и инвестиций. Algotrading Meetup 2.0 в Киеве. На мероприятии будут наши специалисты и наши партнеры. Сделаем обзор различных алготрейдинговых платформ, поделимся мнением наших экспертов о полезных кейсах, связанных с техническим и фундаментальным анализом. Обсудим идеи по созданию эффективных торговых стратегий, а также поделимся советами по выбору надежных торговых стратегий.

      в Флейм

    • 3 сентября - Blockchain Forum в Киеве

      Друзья, приглашаем на Blockchain Forum - сегодня билеты от 700 грн   3 сентября 2018 в концерт-холле «Оазис» (Липковского, 1А) - пройдет VIII Kyiv Blockchain Forum - международный отраслевой форум, посвященный технологии Blockchain и миру криптовалют.   Два потока Форума позволят каждому найти себя в крипто-реальности, мы обсудим:   -    ICO 2018 - тренды формирования зрелого рынка инвестирования; -    гайд для новичков - как купить криптовалюту и не поте

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...