Перейти к содержанию

AMD Radeon Vega VII


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

noname21051989

Норм у вас ферма)) полляма рублей и 1.2Гхэша)))

 

Но сами карты неособо.

100мх и 300вт?

480ые 30.5 выдают при 100вт.

В чем смысл 7нм тогда?

480ые  стоят 6 тыщ. 3и карты 480 это 18 тыщ. А Вега7 стоит 40!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 23:38, Release the Kraken сказал:

noname21051989

Норм у вас ферма)) полляма рублей и 1.2Гхэша)))

 

Но сами карты неособо.

100мх и 300вт?

480ые 30.5 выдают при 100вт.

В чем смысл 7нм тогда?

480ые  стоят 6 тыщ. 3и карты 480 это 18 тыщ. А Вега7 стоит 40!!

 

Я скажу вам больше, я взял gigabyte поскольку на них гарантия 3 года, новые, и 12 водоблоков, так что дело существенно за пол ляма), приурочено это было в связи с покупкой новой квартиры, у меня на текущий момент теплые полы в каридоре/ванной/туалете потреблят 3.5кВ в час, поскольку новая хата в черновой, все теже помещения буду оборудовать медными трубами в стяжку и хочу чтобы ферма VII грела эти полы, и самое главное то что VII это единые кристаллы на одной подложке, соответственно однородной охлаждение как памяти так и ядра, и отсутствие деградации!!! поэтому ну считаю оправданной покупку, минимум места, отсутствие шума, ну и те фермы которые у меня есть стоящие гдето, не смог найти для них водоблоки! А тут пусть и работают, и греют где надо, и приносят свою копеечку!

 

 

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 10:19, noname21051989 сказал:

Итак в процессе тестирования данных карт, ну конечно же была собрана ферма из 12шт, с конца августа все работало как часы, хешрэйт 1176мх на эфирке, но вот не задача, будучи в отпуске, отвал, причем отвал конкретный, ферма юзает 4шт бп по 1600ват, путем десутка вкл, выкл дистанционно, включается ничего не понимал, работает не более 2 часов, а может и 5 минут, и все оффлайн, по возвращению, поменял все райзера, отдельно каждую карту оттестил, мать, проц, память, бп, хард менял, все бестолку, заметил что - после чего то необьяснимого, бп запитанный на матери, тупо выключается, тоесть ферма потухшая, и так, вспомнил дату когда начались траблы, и путем исключения, обнаружил, что 11.09 были установлены обновления, которые мною же в последствии были вынесены, и вуаля, никаких проблем нет, это так на заметку кто заметит похожие симптомы! 

Ну и так, пришли водоблоки, буду вешать воду - проточную из ХВС

 

Ну а теперь по теме, спустя какое то время после стабильной работы, опять смерть, наглухо висит ферма, по приходу в офис смотрим, обновления опять на месте!!! Ну только дата установки текущий день отвала, поматерился, удалил, работает, проходят сутки, опять, и так много раз, бесполезно удалять, обновления скачаны, и сидят гдето уже на диске, удалил, порадовался, и позже система все равно найдет закрома с обеовлениями и установит, вообщем решение одно, заново поставил ОСЬ, голую, дрова, и поставил утилитку WindowsUpdateBlocker, незнаю что она делает, но свою функцию делает, обновления как нехотят качатся, ничегошеньки у нмх не получается, пока сутки прошли, полет норсальный, стоит верси ОС 1109)))

 

 

 

Однозначно, Radeon VII незнаю, толи связано это с количеством памяти, толи с самими картами, но логика ставит их в тупик, даже 2 карты при сентябрьском обновлении уходят в ребут!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989 у меня LTSB, вроде не обновляется сам

только службу прибил, больше ничего не делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TheIllusiveMan сказал:

@noname21051989 у меня LTSB, вроде не обновляется сам

только службу прибил, больше ничего не делал

 

Я до того как ниразу не сталкивался с проблемами, все фермы всю свою жизни, хотите обновляться, флаг вам в руки, ниразу проблем небыло! Проблема наблюдается исключительно с VII возможно это както связано с материнкой, ибо впервые я взял вот такую мать Материнская плата ITZR B250-BTC-Gladiators 12+, 12 GPU, 1xPCI-Ex16, 11xPCI-Ex1, Rtl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989 Отключение Центра обновления Windows 10 (так чтобы он не включался автоматически)

    Нажмите клавиши Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), введите services.msc в окно «Выполнить» и нажмите Enter. Откроется окно «Службы». 
    Найдите в списке службу «Центр обновления Windows» (Windows Update), дважды кликните по ней.
    Нажмите «Остановить». Также установите в поле «Тип запуска» значение «Отключена», примените настройки. 
    Если так и оставить, то через некоторое время Центр обновления снова включится. Чтобы этого не произошло, в этом же окне, после применения параметров, перейдите на вкладку «Вход в систему», выберите пункт «С учетной записью» и нажмите «Обзор». 
    В следующем окне нажмите «Дополнительно», затем — «Поиск» и в списке выберите пользователя без прав администратора, например, встроенного пользователя Гость. 
    В окне уберите пароль и подтверждение пароля для пользователя (у него нет пароля) и примените настройки.
 
Теперь автоматическое обновление системы происходить не будет: при необходимости, вы можете аналогичным образом вновь запустить службу Центра обновления и сменить пользователя, от которого производится запуск на «С системной учетной записью». 
 

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей_ua сказал:

@noname21051989 Отключение Центра обновления Windows 10 (так чтобы он не включался автоматически)

    Нажмите клавиши Win+R (Win — клавиша с эмблемой ОС), введите services.msc в окно «Выполнить» и нажмите Enter. Откроется окно «Службы». 
    Найдите в списке службу «Центр обновления Windows» (Windows Update), дважды кликните по ней.
    Нажмите «Остановить». Также установите в поле «Тип запуска» значение «Отключена», примените настройки. 
    Если так и оставить, то через некоторое время Центр обновления снова включится. Чтобы этого не произошло, в этом же окне, после применения параметров, перейдите на вкладку «Вход в систему», выберите пункт «С учетной записью» и нажмите «Обзор». 
    В следующем окне нажмите «Дополнительно», затем — «Поиск» и в списке выберите пользователя без прав администратора, например, встроенного пользователя Гость. 
    В окне уберите пароль и подтверждение пароля для пользователя (у него нет пароля) и примените настройки.
 
Теперь автоматическое обновление системы происходить не будет: при необходимости, вы можете аналогичным образом вновь запустить службу Центра обновления и сменить пользователя, от которого производится запуск на «С системной учетной записью». 
 

 

Абсолютно на 100% знаю что этот способ срабатывает до поры до времени, критические обновления все равно ставятся, исправляя данное шаманство, и ставится все что непоподя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noname21051989 "...до поры до времени" - подробнее, у меня с февраля 2018 ничего не обновляется.

Изменено пользователем Андрей_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей_ua сказал:

@noname21051989 "...до поры до времени" - подробнее, у меня с февраля 2018 ничего не обновляется.

 

Ладно, не суть, я описывал решение проблемы у кого возникнет, не будем в профильной теме не профильное обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Отрапаратую, у меня 3 из 12 карт ушли уже в ремонт, 2 сразу с ошибкой 43 из одной партии, 1 неделю спустя, причем за первые две вернули деньги почти сразу, а 3ю отправили поставщикам на 45 дней, все карты поверколор, с гигами пока небыло проблем!визуально с картой все отлично, карты отображаются, но ошибка 43, прошивке поддаются, информации увы нет, тупо забирают, что и как никто незнает, я грешу на HBM

 

 

74BFF35E-4EC2-4193-A2A4-BB9DF8EAC839.jpeg

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновляю Темку еще один поверколор сегодня отправляется поставщику, проблема все таже, код 43, конкретно эта карта в работе с 08.2019, 24.01 риг перезагрузился, в системе на одну карту менее, по приезду на место, карта демонтирована, проверена, ошибка 43, что с ними происходит мне не понятно! температур выше 50 небыло. Но поковыряв зарубежные форумы, оказывается что такой проблеме подвержены все производители и XFX, и Gigabyte,  видимо мои гиги пока выживают)

 

карты очень нравятся и риг на их основе, но более невозьму?

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рапортую, сегодня 11.02.20 уже избитая болячка, и еще одна карта ошибка 43, напомню на текущий момент: за 2 карты деньги вернули пракатически через неделю, за 1 после 45 дней вернули деньги, одна карта в гарантийке от 13.12.19, вторая в гарантийке от 10.01.20, третья от 26.01.20, ну эту пока не разбирал когда доберусь незнаю, чудесные карты но что с ними не так непонимаю!

 

напомню на все карты накидываю водоблоки, пока вопросов с отсутствием пломб нет, ибо понятно что во время накидки водоблока пломба ( пробовал ее снять, зараза такая, рвется кактолько можно, она и перфорирована, и какими то засечками нарезана) варварским способом извлекается?


итак карта идентифицирована, и угадайте кто?))) разумеется старая добрая powercolor  и я вам скажу эта карта из скмых первых купленных)) но увы пол года не прошла даже?

 

3AE69082-B619-4599-BFA3-B8C08429EFDD.jpeg

0D539AD5-950D-4AA3-914F-9B6F92C7964B.jpeg

CC493739-CB92-4FA3-BB07-AEDAD8D32F33.jpeg

60A75174-9400-4C42-994E-9959FC3AFBDC.jpeg

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
11.02.2020 в 09:21, noname21051989 сказал:

напомню на все карты накидываю водоблоки,

Какие водоблоки накидываете если не секрет? EK'шные или с Али которые? Сам сейчас хотел такую взять и водоблок накинуть...но почитав вас - засомневался)

 

И смотрю код ошибки ну очень знакомый...тайминги в BIOS же меняли? Утилиту AMD/ATI Pixel Clock Patcher надеюсь пробовали? Может дрова всё-таки апдейтятся и патч слетает..хотя обычно отваливает тогда карт больше чем одна..

Изменено пользователем Vasyaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 17:51, Vasyaaa сказал:

Какие водоблоки накидываете если не секрет? EK'шные или с Али которые? Сам сейчас хотел такую взять и водоблок накинуть...но почитав вас - засомневался)

 

И смотрю код ошибки ну очень знакомый...тайминги в BIOS же меняли? Утилиту AMD/ATI Pixel Clock Patcher надеюсь пробовали? Может дрова всё-таки апдейтятся и патч слетает..хотя обычно отваливает тогда карт больше чем одна..


водоблоки barrow, ЕК стоят по 10к, а барроу за опт по 5к штука обошелся, красота тут не важна, качество не хуже ,нет тайминги в них не меняются, проблема именно в неисправности карт, несоветую брать!)

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

XFX  проработала час, и ушла в ошибку 43, тоже, что только не пробовал ничего не помогло

На забугорных форумах, пишут только возврат по гарантии.

 

У Панда майнера 4 шт сдохли, 3 с ошибкой 43, четвёртая вообще умерла.

И главное нигде никто не пишет, в чём неисправность, просто возвращают деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
24.05.2020 в 18:52, Odin13 сказал:

Нашел по ошибке 43, может пригодится.

https://www.cryptoprofi.info/?p=687

С радеон7 это не поможет. Это для серии RX 4**\5**, когда карты прошивали, то драйвер ругался на "левый" биос и выдавал ошибку 43. Лечилось патчем драйвера или возратом на родную прошивку. А Радик 7 не шьется и отвал в код 43. Селяви.

Изменено пользователем imenno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2019 в 20:42, noname21051989 сказал:

 

Абсолютно на 100% знаю что этот способ срабатывает до поры до времени, критические обновления все равно ставятся, исправляя данное шаманство, и ставится все что непоподя!!!

Оффтоп, но не совсем... эти обноления (оговорка по Фрейду, обновления, конечно же!) совсем задолбали. Один Мастер говорил мне, что надо оставить на виндовом диске 500 метров свободных, и обновления исчезают навсегда. 

Изменено пользователем EtherEco
Очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • [ETH, XMR] RX400/500/VEGA/NAVI/VII - оптимизированные тайминги и конфигурация

      Привет парни. Здесь буду выкладывать ультра быстрые наборы таймингов под разную память, подбираю и тестирую сам. Не копии страпов из биоса. Все подобрано вручную. Карты RX460/470/480/570/580. Тайминги в доработке. Возможно, в будущем появятся улучшенные версии. Это требует немалого времени.   Внимание!!! Часть информации в теме устарело. Однако кое-что полезное еще осталось.  Поэтому все удалять не стал! Более свежая информация на моем ютуб-канале. Контакты в конце поста

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...