Перейти к содержанию

Майкл Терпин основал BitAngels, потому что верит в Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Прошлый месяц стал заметной вехой для Майкла Терпина. Первая серьезная сеть инвесторов, BitAngels, которую он основал, отпраздновала свой второй день рождения. "Дух открытий и товарищества тех ранних дней был волшебным и незабываемым," сказал Терпин. "Когда мы сделали наш первый раунд финансирования в Bitcoin, он стоил меньше $ 100. Но по сравнению с $5 годом ранее он был на большом подъеме."

Сегодня более 500 инвесторов составляют децентрализованную глобальную сеть BitAngels. Первые обсуждения в переполненных мексиканских ресторанах открыли путь к конференциям с большим бюджетом и ежемесячным онлайн-презентациям всё новых Bitcoin и blockchain компаний. К январю 2014 года, группа инвестировала более $ 7 млн ​​в десятки Bitcoin стартапов, включая Blueseed, CoinTerra и GoCoin.

BitAngels является частным клубом инвесторов. Теперь, под руководством Терпина, они собираются развивать предпринимательство на местном уровне с помощью "крипто 2,0" проектов. Руководители BitAngels в таких городах, как Лондон, Сан-Франциско, Тель-Авив и Нью-Йорк проводят ежеквартальные встречи, где стартапы и инвесторы могут встретиться лицом к лицу.

Кроме того, Терпин сказал, что такие встречи важны для того, чтобы влить свежую кровь в Bitcoin-экосистему. Многих инвесторов отпугивает долгое снижение цены цифровых валют. В то же время, есть и те, кто настроен на долгострочный период.

"Два года назад инвестирование в компании было более рискованными, чем просто покупка Bitcoin, потому он в значительной степени шёл вверх - но теперь, конечно, мнение большинства изменилось."

Теперь, конкуренция для BitAngels "является жесткой. Как признается Терпин, "Мы не единственные игроки в городе больше". Такие компании, как Tally Capital (Xapo, BitFury, BitPay), Pantera (Ripple Labs, 21, BitPesa) и свежая Digital Group Барри Сильберта наперебой ищут крипто-таланты.

Адам Дрейпер подготовит первый выпуск своих Bitcoin стартапов в ноябре, пообещав профинансировать в общей сложности 100 компаний Bitcoin к 2017 году. Обилие стартового капитала, вот что это такое.

Майкл Терпин открыл для себя инвестирование в 1990. Он не жалеет о потраченных безвозвратно времени и деньгах на неудачные проекты, которых было тоже немало. Он сожалеет, что компании с миллиардными оборотами сегодня, не заинтересовали его два десятилетия назад.

"Две самых известных компании в мире технологий, и я отказался сотрудничать, когда они предложили акции вместо наличных денег. Капитализация каждой компании сегодня за $100 млрд."

Терпин сказал, что лидером в мире Bitcoin сейчас является Coinbase. BitFury и KnCMiner являются потенциальными кандидатами на лидерство. Сейчас Терпин запускает новый инкубатор стартапов в Лас-Вегасе.

http://www.coindesk.com/bitangels-michael-terpin-on-the-long-road-ahead-for-bitcoin/

post-4420-0-75786700-1434969052.png

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Сэйлор: «Хаос – это хорошо для биткоина»

      Сооснователь и генеральный директор компании MicroStrategy дал понять, что нестабильность в мире играет на руку держателям биткоина. Майкл Сэйлор (Michael Saylor) на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Израилем и Ираном объявил, дословно:   «Хаос – это хорошо для биткоина»   С ним согласился глава отдела исследований компании CryptoQuant Джулио Морено (Julio Moreno). Обвал криптовалютного рынка был необходим:     Подробнее: https://bits.media/maykl-seylor-kh

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сэйлор: «Биткоин съест золото»

      Генеральный директор и сооснователь компании MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что биткоин «съест» золото, поскольку у него есть преимущества драгоценного металла, но отсутствуют присущие золоту недостатки. По мнению сооснователя MicroStrategy, компании-держателя одного из крупнейших запасов BTC, Майкла Сэйлора (Michael Saylor), биткоин скоро начнет забирать средства у прочих рисковых инвестиционных продуктов. Предприниматель подчеркнул, что в отличие от золота, которое нельзя быстро пере

      в Новости криптовалют

    • Майкл ван де Попп: «Альткоины должны вырасти, но не ждите биткоин по $100 000 в ближайшее время»

      Популярный криптовалютный аналитик Майкл ван де Попп считает, что после некоторой консолидации капитализация рынка альткоинов достигнет нового рекорда, а вот роста биткоина придется подождать. Майкл ван де Попп (Michael van de Poppe) сказал, что особых успехов он ждет от крупных альткоинов Litecoin, Cosmos, и Polkadot. Однако, перед ростом до рекордной капитализации, считает аналитик, альткоины могут какое-то время консолидироваться или даже снизиться.   «Этот год начался взрывным р

      в Новости криптовалют

    • Майкл Сонненшайн ожидает снижения комиссий в ETF на биткоин

      Генеральный директор компании Grayscale Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) в интервью каналу CNBC заявил, что в ближайшее время следует ожидать снижения комиссий в ETF на биткоин. По его словам, комиссионные сборы будут снижены в ближайшие несколько месяцев. Сонненшайн отметил, что, как правило, когда новые продукты находятся на ранней стадии принятия рынком, комиссии чаще всего высоки, но потом происходит их снижение.   Генеральный директор Grayscale также рассказал, что отток

      в Новости криптовалют

    • Майкл Новограц: «Курс биткоина вряд ли упадет ниже $50 000»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Galaxy Digital Майкла Новограца, курс первой криптовалюты вряд ли опустится ниже $50 000. В интервью телеканалу CNBC Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что рост курса биткоина обусловлен притоком средств в спотовые биткоин-ETF. По его мнению, пока приток средств не остановится, ралли биткоина будет продолжаться, однако, как только этот показатель станет отрицательным, произойдет реальная коррекция.   Директор Galaxy Dig

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...