Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Кстати я очень доволен версией на андроиде. Выручила уже пару раз, находился в командировке и так удачно смог воспользоваться кошельком в нужный момент...

Понятно дело все ВТС я ему не доверю, но то что можно себе позволить на текучку вполне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто какими плагинами пользуется ?

Последний понятно клавиатура а остальные для чего 

Screenshot_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 17:09, fostrex сказал:

в общем такая случилась проблема, обновил прошивку на телефоне, снеслось все и кошелек электрума, остался seed но он не подходит для телефона, на пк тоже не подходит http://prntscr.com/mop5jh

seed в bip39 http://prntscr.com/mop3jr  .

на кошельке есть деньги https://www.blockchain.com/ru/btc/address/15JpRgzCUfbZFCponPEBp9ovGHcGcPFvt1

подскажите как лечится, если это лечится

 

В электруме по стандарту seed 12 слов, поэтому на 99.9% слова у вас не те (24 слова - bip39)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, supreme1 сказал:

24 слова - bip39

Какая связь между 24 слова и bip39? И где вы увидели 24 слова?

4 минуты назад, supreme1 сказал:

В электруме по стандарту seed 12 слов

Нет там такого стандарта, могу вам привести примеры электрумовского сида из одного слова или даже цифр.

Но не все такие сиды можно ввести в андроидный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Нет там такого стандарта, могу вам привести примеры электрумовского сида из одного слова или даже цифр.

По умолчанию Электрум генерирует сид из 12 слов, человек это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 вы сильно продвинутый вероятно. У большинства людей обычные знания обычного пользователи, и фраза "по стандарту" и "по умолчанию" и "стандартный сид электрума" и в электруме есть тип кошелька Standard.  А то, что в качестве сида можно использовать любой мусор - это обычному пользователю не особо понятно и очевидно, да и ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Я так понял, что человек увидел противоречие - мол, 12 слов это электрумовский стандарт, а в bip39 должно быть 24 слова. Вот я и дал понять, что ни первое, ни второе не является таковым. Может я не правильно понял, а "сильно продвинутым" выглядеть не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jam72 сказал:

@e46btc Ок. Мне не очевидно, что человек именно это имел в виду ).

 

Это я имел ввиду, всегда в електруму по дефолту генерят 12 слов. И только когда жмете восстановить сид, и выбераете галочку bip39 появляется функция ввода 24 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, supreme1 сказал:

И только когда жмете восстановить сид, и выбераете галочку bip39 появляется функция ввода 24 слов.

Нет, когда выбираете галочку bip39, то можно ввести 12, 15, 18, 21 или 24 слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam72 сказал:

Нет, когда выбираете галочку bip39, то можно ввести 12, 15, 18, 21 или 24 слова.

 

У вас походу с сообразительностью огромные проблемы.

У чувака не подходит сид.

2 вывода: он запустил электрум давным давно, нажал сгенерировать новый кошелек! Так вот при таком раскладе выдает електрум 12 слов.

 

Причем тут нафиг ваше "выбираете галочку bip39, то можно ввести 12, 15, 18, 21 или 24 слова."

Выдает 12 слов! При генерации нового кошеля!

Следовательно сид у него из 24 слов не из электрума

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supreme1 Давайте без хамства, ок?

 

14 минут назад, supreme1 сказал:

Следовательно сид у него из 24 слов не из электрума

Откуда это следует? Почему именно 24?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jam72 сказал:

@supreme1 Давайте без хамства, ок?

 

Откуда это следует? Почему именно 24?

 

Троль.

Скачай электрум либо для винды или для мобильного и создай новый кошель. И нам покажи где там 24 слова .

Электрум создает стандартный сид только из 12 слов. 24 слова можно в нем восстановить, и только восстановить. А с нуля в электруме 24 слова никогда не создавалось.

Изменено пользователем supreme1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам начал пургу гнать про 24 слова еще на прошлой странице, теперь мне приписывает ). Ладно, все мне ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, supreme1 сказал:

Следовательно сид у него из 24 слов не из электрума

 

У топикстартера фраза из 12 слов в формате BIP39. И, следовательно, фраза эта из 12 слов сгенерирована не в Электруме, потому что у Электрума свои формат фразы из 12 слов, отличный от BIP39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет
Кто нибудь держит electrum ноду?
Мне бы копию блокчейна получить с параметром txindex=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheDoctro electrum ноду не держу, но такой блокчейн имеется. Только не представляю себе, как это передать ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, TheDoctro сказал:

Всем привет
Кто нибудь держит electrum ноду?
Мне бы копию блокчейна получить с параметром txindex=1

Всем привет.

Допустим все же это не Электрум нода, а Электрум сервер, который работает с полной нодой Bitcoin Core, которая в свою очередь запущена с параметром txindex=1.  Вам выложить 230+ гигабайт?  Куда именно выложить?  Не проще ли и не быстрее ли сделать реиндекс уже скаченного блокчейна, если он у вас вообще есть?  (без txindex=1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheDoctro Вы хотите публичный электрум-сервер поставить? Или только для себя? Если второе, то есть electrum personal server, там не нужен txindex, отлично работает и ресурсов почти не потребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, e46btc сказал:

Всем привет.

Допустим все же это не Электрум нода, а Электрум сервер, который работает с полной нодой Bitcoin Core, которая в свою очередь запущена с параметром txindex=1.  Вам выложить 230+ гигабайт?  Куда именно выложить?  Не проще ли и не быстрее ли сделать реиндекс уже скаченного блокчейна, если он у вас вообще есть?  (без txindex=1)

Иии?) Зачем это всё? Вы ведь меня отлично поняли. И тот кто запускал bitcoin core с txindex=1 тоже меня понял
Ни куда выкладывать не нужно. Вы ведь знаете. что такое torrent ? Надеюсь этой формулировки будет достаточно)
Сейчас у меня блокчейн битка лежит на очень медленном харде от ноута. Боюсь это затянется на несколько недель.не хотелось бы останавливать на это время ноду

7 минут назад, jam72 сказал:

@TheDoctro Вы хотите публичный электрум-сервер поставить? Или только для себя? Если второе, то есть electrum personal server, там не нужен txindex, отлично работает и ресурсов почти не потребляет.

Публичный

Если вы не против.я вам напишу в конце недели и расскажу как можно передать всё это добро

Если не появится еще какой нибудь вариант по проще)

 

Изменено пользователем TheDoctro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheDoctro У меня интернет медленный, неделю качать будете ). А папку txindex нельзя никак подсунуть? Там 20 гиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит электрум на маке, подскажите как сделать чтобы в хистари отображались транзы и в $ тоже

 

http://joxi.ru/n2YxVO5tbZqLpm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jam72 сказал:

@DFAe81JwGGcXAzN В меню Tools - Preferences сделайте так:

 

2019-03-02_192717.jpg.a69b4fa43a53d215efe5846f2db2d788.jpg

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно!!! Есть похожий сайт https://l-electrum.org. Скачал оттуда вместо портабельного кошелька вирус. Понадеялся на HTTPS, а оно вот как. Теперь бандюки пользуются SSL без проблем.

Изменено пользователем avinor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...