Перейти к содержанию

Marubeni и LO3 Energy работают над совместным блокчейн-проектом в энергетике


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Marubeni и LO3 Energy работают над совместным блокчейн-проектом в энергетике

 

 

Японская торговая компания Marubeni Corporation заключила партнерское соглашение с нью-йоркским блокчейн-стартапом с целью использовать технологию блокчейна для развития своего энергетического направления.

 

Marubeni, которая начала расширение за пределы Японии в США и Европу, выбрала платформу LO3 Energy в качестве основы для текущего пилотного проекта. С помощью блокчейна компании собираются повысить автоматизацию и эффективность предложений Marubeni в области возобновляемых источников энергии.

«Японский энергетический сектор переживает период радикального перехода, и растет число частных производителей и поставщиков электроэнергии, заинтересованных в разработке новых предложений для клиентов, особенно в области возобновляемых источников энергии», - отметил в пресс-релизе генеральный директор LO3 Energy Лоуренс Орсини (Lawrence Orsini). «Изначально этот проект был ориентирован на внутренние процессы, но он во многом обусловлен желанием Marubeni изучить возможности, которые системы управления блокчейнами могут предложить при передаче энергии по всей Японии».

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marubeni будет использовать блокчейн для отслеживания поставок пластика

      Крупная японская торговая компания Marubeni заключила партнерство со стартапом Circularise, чтобы использовать блокчейн для отслеживания поставок химических веществ и пластика. Пластик является серьезной экологической проблемой, так как разлагается сотни лет, а также содержит различные канцерогенные и токсичные химические вещества, включая триоксид сурьмы, фталаты, ртуть, бисфенол, кадмий и так далее.    Marubeni заключила партнерство с голландским стартапом Circularise, чтобы исп

      в Новости криптовалют

    • Siemens и LO3 Energy будут торговать электроэнергией в блокчейне

      За последние два года развитие блокчейна в основном происходило на финансовых рынках, которые использовали его как централизованную базу данных. Navigant Research - известная фирма, которая занимается исследованием рынка и консалтингом, заявляет, что коммунальное хозяйство, и в первую очередь энергетические компании, также примет блокчейн после развертывания одноранговых (P2P) сетей для обмена электрическими мощностями.   Эффективность этой индустрии в значительной степени зависит от организац

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...