Jump to content

Илон Маск: «У биткоина отличная структура, а бумажным деньгам пора на покой»

Share

Recommended Posts

Илон Маск: «структура биткоина замечательна»

Глава Tesla и известный предприниматель Илон Маск (Elon Musk) в ходе интервью с консалтинговой фирмой ARK Invest заявил, что использовать цифровые валюты «гораздо лучше, чем передавать друг другу бумажки», а сама структура биткоина «замечательна».

«Структура биткоина замечательна, но одним из минусов криптовалют является то, что вычисления требуют много энергии. Так что у нас есть некоторые проблемы при создании криптовалют. Использовать ресурсы Tesla для майнинга – не слишком умное решение. Мы будет продолжать развивать устойчивую энергию», – заявил Маск.

Предприниматель также подчеркнул, что криптовалюты, в отличии от фиатных валют, могут обходить государственный контроль. Кроме того, по его мнению, бумажные деньги должны исчезнуть, ведь криптовалюты гораздо лучше подходят для передачи ценностей, чем «кусочки бумаги».

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Илон Маск: Dogecoin значительно быстрее сети Биткоина

Генеральный директор Tesla снова высказался в поддержку Dogecoin. Он подчеркнул, что сеть «мемной криптовалюты» может обрабатывать значительно больше транзакций, чем сеть Биткоина. В беседе с ведущим подкаста Full Send Podcast Илон Маск (Elon Musk) заявил, что монеты DOGE становятся все популярнее как средство платежей. За Dogecoin можно покупать товары и услуги не только на сайтах Tesla и SpaceX, но и у других крупных компаний, вроде The Boring Company. Dogecoin гораздо лучше биткоина подх

in Новости криптовалют

• Илон Маск: «Я продвигаю Dogecoin ради сотрудников Tesla и SpaceX»

Американский миллиардер, основатель компаний Tesla и SpaceX объявил, что продолжит продвигать мем-монету Dogecoin, поскольку пообещал это делать своим рабочим. Илон Маск в интервью заявил, что сотрудники Tesla и SpaceX просили его поддержать мем-валюту, и он согласился делать это ради них:   «Я намерен лично поддерживать Dogecoin, поскольку вокруг меня много бедных людей, которые поощряли меня покупать и поддерживать DOGE».   Глава Tesla и SpaceX считает, что, если принять эту

in Новости криптовалют

• Илон Маск: «Я никому не советовал вкладывать в криптовалюты»

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск подчеркнул, что никого не призывал вкладываться в криптовалюты и все обвинения в продвижении «пирамиды Dogecoin» беспочвенны. Ранее гражданин США Кит Джонсон (Keith Johnson) подал в суд на Илона Маска (Elon Musk) за продвижение Dogecoin и потребовал возмещения в размере $258 млрд. Джонсон заявил, что Dogecoin – это мошенническая схема, а Маск должен принять ответственность за продвижение этой пирамиды.    Однако, как считает сам Маск, его

in Новости криптовалют

• Илон Маск: «Я продолжу поддерживать Dogecoin, несмотря на падение рынка»

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что продолжит покупать и поддерживать криптовалюту-мем DOGE даже на фоне спада крипторынка. Илон Маск (Elon Musk) вновь подтвердил свою приверженность Dogecoin. На выходных он упомянул DOGE в ответ на твит одного из создателей монеты Билли Маркуса (Billy Markus), использующего псевдоним Shibetoshi Nakamoto. Маркус выразил пожелание, чтобы люди использовали DOGE не только для «пампа и дампа», потому что у этой монеты есть много других прич

in Новости криптовалют

• Илон Маск: SpaceX и Starlink будут принимать к оплате Dogecoin

Основатель SpaceX и Starlink объявил, что в ближайшей перспективе компании планируют расширить способы оплаты товаров и услуг за счет криптовалюты. Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что SpaceX будет принимать Dogecoin в своем интернет-магазине тематической сувенирной продукции. Ранее подобная возможность была реализована в магазине Tesla. Об этом глава SpaceX и Tesla рассказал подписчикам в Твиттере.   Tesla merch can be bought with Doge, soon SpaceX merch too   Кроме того, Space

in Новости криптовалют

• Create New...