Перейти к содержанию

Может ли Биткоин банк стать интересным для пользователей?


Alex03

Рекомендуемые сообщения

          725_aHR0cDovL2NvaW50ZWxlZ3JhcGguY29tL3N0

 

В последнее время газеты пестрят заголовками о том, что представители "поколения двухтысячных" потеряли интерес к традиционным банкам. Однако, Биткоин биржа "BTC.sx" запустила новый сервис "Magnr", который "предоставляет первые накопительные счета в Биткоин".  Компания обещает 2.18% прибыли за полгода от депозита. Самым важным представители компании отметили возможность вкладчикам проверять сохранность их средств через Биткоин блокчеин:

"Одна ключевая особенность отличает нашу систему депозитов от традиционной это то, что мы проводим все транзакции через блокчеин. Это делает работу с нашими Биткоин кошельками максимально прозрачной, и клиенты могут просматривать перемещение своих средств. Традиционные финансовые учреждения не предоставляют прозрачное ведение отчетности или аудит".

Корреспонденты новостного сайта "CoinTelegraph" взяли интервью у Джозефа Блэтчфорда (Josh Blatchford) – маркетинг-директора в "Magnr", и он рассказал об основных принципах работы данной системы.

 

CoinTelegraph: Используете ли вы депозиты для выдачи кредитов и выдаете ли вы кредиты из частичных резервов?

Josh Blatchford: Сейчас депозитные активы не используются для выдачи кредитов. Торговая платформа "BTC.sx" работает со своими средствами, и это не изменится с запуском сервиса "Magnr".  Однако мы планируем использовать часть клиентских вкладов для оптимизации торговли на нашей платформе. Мы планируем запустить это в ближайшем будущем.

Мы проанализировали все возможные риски и рассчитали сумму дохода, которую мы можем гарантировать для наших клиентов. Это позволяет нам создать стабильную бизнес модель.

CT: Каким образом клиенты смогут получать прибыль от депозита в размере 2.18%, если "Magnr" не предоставляет депозитные средства для кредитования? Компания получает прибыль от повышения стоимости Биткоин?

JB: Мы работаем под началом бизнес структуры по управлению денежными средствами. Клиенты создают Биткоин депозиты в системе "Magnr", и тем самым позволяют нам осуществлять безопасное управление их средствами.  Наша бизнес модель работает по системе так, что клиент может снять со счета один Биткоин за каждый вложенный один Биткоин.

Мы провели тщательный анализ перед тем как создать нашу бизнес модель, а также просчитали все возможные риски, связанные с ней. Таким образом, мы получили гарантированную сумму дохода в 2.18%, которую можем предложить нашим клиентам в ближайшие полгода. Эта рекламная ставка, первая. Через полугода мы перерасчитаем процентные ставки и определим целесообразный размер дальнейшей ставки. Данный процесс будет повторяться по окончанию каждого цикла, что позволит поддерживать надлежащий уровень дохода от депозитов для наших клиентов.

Наши доходы выражены только в биткоинах, и это означает, что мы не сталкиваемся с риском изменения обменных курсов при работе с "BTC.sx" и "Magnr". Мы получаем доходы в Биткоин, а также мы выплачиваем проценты в Биткоин. Таким образом, мы не получаем прибыль от повышения стоимости Биткоин.

 

                         58ed40b89278966241116f3b5f11cf22.png

 

CT: В чем заключается различие между "Magnr" и обычным банком?

JB: Традиционные финансовые учреждения используют активы, чтобы выдавать кредиты или чтобы инвестировать в активы из других классов. Это обеспечивает высокие доходы для них самих, а часть доходов передается для клиента. Мы работаем по похожей схеме, только в системе криптовалюты. Так что наша система неприемлема для традиционных рынков.

Одна ключевая особенность отличает нашу систему депозитов от традиционной – мы проводим все транзакции через блокчеин. Это делает работу с нашими Биткоин кошельками максимально прозрачной для наших клиентов. Традиционные финансовые учреждения не предоставляют таких условий для прозрачного ведения отчетности и аудита.

Мы используем депозитные средства на нашей торговой платформе "BTC.sx", а трейдеры используют эти средства в качестве кредита для инвестирования. В настоящее время, компания обладает достаточным количеством активов для покрытия любого кредита. Рынок развивается, и мы можем учитывать другие виды активов для предоставления дополнительных кредитов. Однако, мы должны поддерживать высокую ликвидность для этих активов. Это позволит нам удовлетворять требования наших клиентов.

CT: Предположим, пользователь пожелает снять свои средства. Он получит свои средства вместе с процентами в валюте Биткоин или в долларах?

JB: Наша компания использует только Биткоин. Если пользователь захочет снять его средства, он получит сумму вклада и проценты в Биткоин.

CT: Вы обеспечиваете безопасность депозитов. Какие средства вы используете для этого?

JB: Безопасность средств является нашим приоритетом. Мы используем "холодные хранилища", проводим ревизии финансовых операций, а также используем технологию мульти-подпись от "BitGo". Персональными ключами мы управляем от имени клиентов в режиме оффлайн.

CT: Вы предоставляете какие-либо другие традиционные банковские продукты? К примеру, платформы для прямых расчетов? Пользователи не могут снять со счета депозитные средства на протяжении срока активности договора по депозиту?

JB: Мы рассматриваем возможности расширения спектра традиционных банковских услуг. Депозитные деньги доступны, однако снятие можно осуществить только один раз в день в целях безопасности. Нужно помнить, что накопительные счета "Magnr" не Биткоин кошельки. Мы планируем создавать счета двух уровней. На одном из уровней, деньги не будут доступны на время активности депозита. Однако, клиенты будут получать более высокие процентные ставки за это.

http://cointelegraph.com/ru/news/114607/how-can-a-bitcoin-bank-pay-interest

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какой смысл хранить биткоины в каком то там псевдо банке с минимальным процентом дохода? Эти парни будут крутить ваши биткоины на бирже и зарабатывать на этом. Но если с биржей что нибудь случиться, то  пользователи потеряют не только процентный доход, но и сами биткоины. Вывод, это минимальный доход при максимальном риске.

Сейчас есть монеты предлагающие инвестору доход в виде  долевого участия, это как вклад в банк, только в собственном бумажнике. Держите монеты в кошельке и периодически запускаете его, получая свою долю. И при этом ненужны никакие сомнительные сервисы ;)

Изменено пользователем Goga77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Altcoin Sherpa: «Рынок альткоинов может войти в фазу консолидации на несколько месяцев»

      Популярный криптовалютный аналитик под псевдонимом Altcoin Sherpa считает, что есть большая вероятность консолидации рынка альткоинов, причем эта фаза может продлиться несколько месяцев. В качестве примера он приводит один из топовых альткоинов LINK проекта децентрализованных оракулов Chainlink. Данный токен консолидировался очень долгое время, затем показал рост в 3-4 раза, но сейчас снова корректируется. По мнению Altcoin Sherpa, это слишком маленький рост по сравнению с длительностью кон

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...