Перейти к содержанию

Bitcoin может изменить рынок деривативов: говорит банкир UBS


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Bitcoin может изменить рынок деривативов и торговлю ценными бумагами. Так считает ряд ведущих банкиров и технологов. Алекс Батлин известен как активный сторонник технологий Bitcoin. Он рассказал участникам выставки IDX Expo в Лондоне, что blockchain технологии изменят банкинг.

"Технологии Blockchain могут сделать банки более эффективными - например, благодаря совершению транзакций за минуты, а не за дни, как сейчас, благодаря снижению риска и операционных затрат", говорит Алекс Батлин, главный технический директор инноваций в UBS. Банкиры считают — если это не будем делать мы, это будет делать кто-то другой.

"Использование blockchain является естественной цифровой эволюцией управления физическими ценными бумагами", утверждает генеральный директор Nasdaq Боб Грифилд. "От blockchain обеспечения выиграют не только наши клиенты, но и глобальные рынки капитала в целом."

Батлин не первый банкир, который положительно отзывается о Bitcoin. Также Освальд Грубель, который был главой Credit Suisse в течение четырех лет, выступает за более широкое принятие Bitcoin. Он взял на себя руководство USB AG в 2009 году, руководя банком до своей отставки в 2011 году.

В апреле было объявлено, что UBS откроет blockchain-исследовательскую лабораторию в Лондоне. В октябре 2014 года, Оливер Буссман, директор по информационной политике UBS, сказал, что blockchain имеет потенциал "не только изменить способ, которым мы делаем платежи, но изменить торговлю и расчёты в целом." UBS считает, что технологии лежащие в основе Bitcoin могут быть использованы для улучшения глобальных платежных систем.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/bitcoin-change-derivatives-market-says-ubs-banker/

 

post-4420-0-61367100-1434874789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Как изменить свою жизнь с "Двойкой Жезлов"?

      Двойка Жезлов - это карта, символизирующая поворотный момент, когда вы стоите на перепутье, где принятые решения имеют значительный вес и потенциальные последствия. На изображении карты мы видим фигуру, стоящую на вершине замка и крепко держащую одну палочку, в то время как другая лежит перед ними, символизируя выбор, который они должны сделать. Позади них раскинулся обширный пейзаж, символизирующий бесчисленные возможности, которые их ожидают. Эта карта побуждает нас подвести итоги своей жизни,

      в Флейм

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

×
×
  • Создать...