Перейти к содержанию

Компания Bitmain анонсировала 7-нм чип нового поколения


volangott

Рекомендуемые сообщения

Bitmain анонсировал 7 нм чип ASIC нового поколения

 

 

Вчера компанией Bitmain был анонсирован 7-нм чип нового поколения, которому было присвоено кодовое наименование BM1397.

 

В компании отмечают, что новый чип значительно превосходит своих предшественников в плане производительности и энергоэффективности.

 

Эффективность чипа BM1397 достигает 30J/TH, что на 28.6% выше чем у предыдущего популярного чипа BM1391. Как и предыдущие чипы этой серии, BM1397 пригоден для добычи криптовалют на алгоритме SHA256, в том числе биткоина и биткэша.

 

Производством чипов займется тайваньская компания TSMC, один из лидеров в индустрии полупроводниковых изделий и ведущий поставщик чипов для майнингового оборудования.

 

Кроме того, в Bitmain сообщили, что новые чипы будут устанавливаться на ASIC-майнеры следующего поколения – модели Antminer S17 и Antminer T17, подробности выпуска которых компания сообщит позднее.

 

Также сегодня компания Bitmain отчиталась об убытках в $500 млн в третьем квартале 2018 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня завалили купонами...только толку от них ни какого.. не отгружают в Россию..

Видимо массово избавляются от склада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, scopus сказал:

Меня завалили купонами...только толку от них ни какого.. не отгружают в Россию..

Видимо массово избавляются от склада..

Они никогда и не отгружали. Пользуйтесь карго, логистических компаний завались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus вообще странно что на фоне падения ажиотажа не восстановили доставку - возили бы и дальше СДЭКом - разрешения все давно есть, а с таким курсом эти ящики на таможнях никому не интересны...

 

купонов да - дохрена и на конские суммы - но их хлам не интересен, если очень надо - проще проверенные временем БУ с рук

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Gradovgv сказал:

Они никогда и не отгружали

Отгружали до конца лета 17го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus судя по тому, что срок действия купонов до 31/03/19...выкатят в продажу новые S17/T17 аккурат 01/04/19 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав "Карголайн" сказал:

@scopus судя по тому, что срок действия купонов до 31/03/19...выкатят в продажу новые S17/T17 аккурат 01/04/19 ...

Очень похоже на правду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alex Legostev сказал:

Отгружали до конца лета 17го года

 

Да аккурат с последней отгрузкой и получил партию с завода. А тут курс вверх, отбилось очень быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те на те...

Лично я был железно уверен, что s15 будет с нами еще долгие годы. Ну сами посудите: передовой чип, падение спроса, тихая национализация, смерть конкурентов... Какой нафиг новый чип? Даже если он есть, то нафига выкатывать его сейчас? Не логичнее бы было обождать до нового пампа? Все равно никто догнать не сможет!

 

И в очередной раз жизнь наглядно показала мне всю глубину и широту моих заблуждений... Хорошо хоть не влошился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

Хорошо хоть не влошился.

 

Это мне напомнило S7 по не реальным ценам, потом следом S9... не всем удалось S7 отбить тогда..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Halavshk сказал:

Вот те на те...

Лично я был железно уверен, что s15 будет с нами еще долгие годы. Ну сами посудите: передовой чип, падение спроса, тихая национализация, смерть конкурентов... Какой нафиг новый чип? Даже если он есть, то нафига выкатывать его сейчас? Не логичнее бы было обождать до нового пампа? Все равно никто догнать не сможет!

 

И в очередной раз жизнь наглядно показала мне всю глубину и широту моих заблуждений... Хорошо хоть не влошился.

По мне,  битманы надули всех. Конкурентов - которые решили, что у них асики не хуже, покупателей st15, мелких майнеров, которые решили, что надо брать s9 - еще послужат на фоне новых моделей. 

Изменено пользователем Grg788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Grg788 сказал:

По мне,  битманы надули всех.

Надулись все, кто хотел надуться. Никто никого не заставлял покупать ничего, ни Битмайны, ни Авалоны, ни проиче производители асиков. И уж более того Битмайн никому и ничего не обещал. Это компания которая зарабатывает деньги, а не занимается благотворительностью, только и всего. Зачем люди покупают асики?  Хотят поднять бабла. Но вот поднять получается не у всех, но и Битмайн здесь не причем.  Очевидно, что они продадут все, что смогут произвести. 

 

1 час назад, Halavshk сказал:

Даже если он есть, то нафига выкатывать его сейчас? Не логичнее бы было обождать до нового пампа?

Не логично.   7нм это технологический потолок на несколько лет, Битмайну не интересно, чтобы покупали 10-12нм оборудование конкурентов, ему интереснее продать свое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc как всегда - не до конца верно выразился.,когда я писал надули - я имел в виду - обыграли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь может сориентировать, как скоро 17 зайдут на наш рынок? Девятого обещали предзаказ открыть. Насколько может затянуться этот процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • Компания Ripple объявила о планах запуска долларового стейблкоина

      Американская компания Ripple заявила, что собирается конкурировать с компаниями Tether и Circle, запустив стабильную монету, привязанную к доллару США. Объем мирового рынка стейблкоинов оценивается в $2 трлн. Команда Ripple обещает, что будущий стейблкоин будет обеспечен эквивалентной суммой резервов в американских долларах, а также государственных облигациях США. Название стейблкоина и его тикер пока не уточняются.   Первоначально новый стейблкоин будет доступен для пользователей из

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...