Перейти к содержанию

Блок питания майнера Coincraft A1


xKuzya

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за ответы, все предельно понятно. Еще заключительный вопрос позвольте: если серверный БП по линии 5В изначально тянет необходимые амперы (3А - на 2-х киловатном), то можно просто припаяться (где-то внутри БП) и подать на этот "зловещий" 8ПИНовый разъем?

Т.е. просто БП нормальный сразу купить и не париться с преобразователями...

Изменено пользователем sia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то можно просто припаяться (где-то внутри БП)

 

Все выходные напряжения выведены на борт для подключения к питанию сервера.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/14258-blok-pitaniia-mainera-coincraft-a1/page-2?p=290255&do=findComment&comment=290255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

еще один блок сдох походу, сраное китайское гавно

 

У самого такое было примерно через 7-8 месяцев, это китайское Г... отрубился, и при включения очень заметно взорвался 1 элемент внутри БП.

Но так как уже был маленький опыт гпу и других асиков. Решил почитать а что вобще за БП там стоит (чтобы подобрать замену благо под рукой нашёлся нужное "Аэрокул Император 1150" не супер тоже в напряг но он работает и уже давно с того момента 1 рас только в а аварию ушел отключился и то просто там было жарко и вентилятор у Асика работавший на вдув почти заглох подшипник пылью забился)

 

А БП питания который там стоял это же ср..нь го..дя а не БП )

Дешевы китайски БП написано 1000 Ватт и 90+ мне прям как то сразу неповерилось в 90+) (сам асик по 12 вольтам потребляет около 900-920  ватт)

Далее заявлено 1000 ВТ по 12 вольтам, но только сами 12 вольт раскинуты 6 рас 12 вольт по 18 ампер (каждая линия грубо 216 ватт),  я такого не видел. и как понимаю что не зная как именно там эти 6-ть линий раскиданы на какие именно выводы как оно вобще работало ? вить внутри Асика 4-и потребителя стоит (+ малинка не знаю сколько там на нее идет) каждый по 220-230 ватт, по сути 1-й отдельной линии если и хватает то впритык.

 

В итоге ОН умер.

 

Забыл сказать что еще в процессе его эксплуатации половина родных проводов БП на контактах оплавились в течении 1-2 месяца. Но как ни странно по гарантии все выслали на замену, причем новые провода были заметно качественнее и толще. Прожил в итоге сей китайски бп где то 7-8 месяцев.

Изменено пользователем Gnom74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но только сами 12 вольт раскинуты 6 рас 12 вольт по 18 ампер (каждая линия грубо 216 ватт)

 

Все правильно у них раскинуто.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-515&do=findComment&comment=303127

https://forum.bits.media/index.php?/topic/15821-bitmain-antminer-s5-novyi-standart/page-3&do=findComment&comment=304098

включать с умом надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ууу.

Я вообще имел ввиду не про проблему нагрузки на контакты\провода\пины. А про то что может на эти контакты выдать сам БП при условии что потребляться чуть ли не больше чем он может себе позволить. И то что он явно находится на приделе в момент когда происходить небольшой перекос в не благоприятную сторону в эксплуатации (стало немного жарче чем обычно к примеру)  БП с нами прощается.

Изменено пользователем Gnom74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в итоге блок питания нашелся на замену?

мне тоже таких надо

много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в итоге блок питания нашелся на замену? мне тоже таких надо много

Нашел, нашел. Купил опробовал все пашет. Вам к господину @Klychkov,

 

 

 

Он их и распаивает и делает там только провада сразу просите 60 см я 50 попросил маловато оказалось блок как бы чуть подвешен получается.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блок как бы чуть подвешен получается

Теперь я кирпич подкладываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на почте вот эти штуки

http://ru.aliexpress.com/item/Standard-Power-Supply-Module-Adjustable-Step-down-3A-DC-DC-Converter-1pc-New-SG053-SZ/32320655374.html

Теперь надо понять как с 12 вольт на 5 вольт пускать напругу и будет счастье всем владельцам Coincraft A1. БП на 1400 ватт к сожалению не дают 5 вольт как БП на 2100 ватт, поэтому вот эти преобразователи и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

Ну то-ж как вариант, правда я думал тупо скотчем примотать и забыть, благо с новым блоком машинки более чем надежные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antontmn,

Так чего ждешь? Заказывай да и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, я заказал ) жду чтоб заработал преобразователь на 5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пущу с БП на эту плату 12 вольт, покручу и посмотрю что на выходе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал на почте вот эти штуки

http://ru.aliexpress.com/item/Standard-Power-Supply-Module-Adjustable-Step-down-3A-DC-DC-Converter-1pc-New-SG053-SZ/32320655374.html

Теперь надо понять как с 12 вольт на 5 вольт пускать напругу и будет счастье всем владельцам Coincraft A1. БП на 1400 ватт к сожалению не дают 5 вольт как БП на 2100 ватт, поэтому вот эти преобразователи и заказал.

 

Нормальные преобразователи, я такие ставил для питания TP703N и в качестве ДП 5в в УСБ хабы для питания от 12в  Ёжикова БП 360-400Вт.

Вы его на ХХ (Холостой Ход, без нагрузки) отрегулируйте подстроечником на 5в выходного напряжения, а потом прогоните под нагрузкой для успокоения души. 3А у него указаны как максимальный ток, рабочее значение не более 2А для спокойного существования. В качестве нагрузки удобно использовать лампочки 6.3в для фонарика или осветительные галогенки 12в 5-10Вт. Заодно проверите выходное напряжение под нагрузкой. В зависимости от конструкции БП этот преобразователь можно закрепить на корпусе сверху или внутри через прокладку (провода припаивайте сверху, не выводя в отверстия платы) или просто затянуть в термоусадку и оставить в разрезе провода от БП - в этом случае провода подводите через плату к контактам на противоположной стороне.

 

P.S. В Вашей теме нет описания и марок серверных БП, это вызывает вопросы по виду/габаритам/параметрам. По возможности добавьте в описания БП эти данные, будет только удобней и отпадут лишние и ненужные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По возможности добавьте в описания БП эти данные, будет только удобней и отпадут лишние и ненужные вопросы.

Всё сделаю сегодня. То фотик был не заряжен, то руки заняты паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заработало.

attachicon.gifDSCN6320.JPG

 

Да кто бы сомневался....

Лучше,все же, отрегулировать на +5.0v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,@Uliss,  коллеги не пойму   а КР142ЕН5А  уже отменили ?  с ее копеечной ценой

10 руб.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, да нет, конечно, КРЕН5 - штука незабываемая и вечная, но....

* Сейчас же половина взвоет, что надо что-то паять, монтировать, размещать.

Хотя, в этом плане (режим 7/24), DC-DC предпочтительней именно из-за малой рассеиваемой мощности и ничтожного нагрева. К примеру, КРЕН5 в таком применении при токе 1А будет рассеивать 7Вт - это на 1см2 многовато, потребуется радиатор и его охлаждение, есс-сно... То есть, ни о каком компактном размещении уже нет речи, в отличие от "просто затянуть в термоусадку и оставить в разрезе провода". Или потребуется ставить ее через прокладку на корпус - для меня дело плёвое и пустяковое, но... (см. *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кренка вещь прекрасная. Когда есть возможность всё своими руками собрать. У нас в Миассе как в пустыне Сахара кроме песка нету нифига. Магазинов занимающихся продажей мелких радиодеталей нет. Купить кренку можно через интернет, купить радиатор для Кренки можно только через интернет. Мужичок один торгует потихоньку в маленьком отделе мелочью. Сегодня пошёл к нему за сопротивлением на 1 КОМ для БП на 2100 ватт. Отдел закрыт. Всё. Больше в Миассе купить сопротивление негде.

post-18824-0-54003800-1443176575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё. Больше в Миассе купить сопротивление негде.

 

Теперь привыкайте собирать всяческий радио-компьютерный и прочий хлам, на предмет донорской помощи в подобных вопросах.

Неужели нет ни одной барахолки с радиоломом? Сгодится любое старье, откуда можно что-то отпаять или отковырять.

Мне от моего радиолюбительского прошлого осталась полная по ряду номиналов касса резисторов 8.2Ом - 3.2мОм ОМЛТ-0.25/0.125 и пара коробок разных  0.5-1.0-2.0Вт резисторов на бумажных сепараторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели нет ни одной барахолки с радиоломом?

Есть. Стадион Локомотив город Челябинск, 100 км в одну сторону. Трудно поверить в такое живя в большом городе. В Миассе есть три базара. На этих рынках продают еду, вещи, разное барахло. Радиодетали у нас совершенно не востребованы населением.

Я заказал с Китая, но пока дойдёт. Мне проще и дешевле получается заказывать с Китая чем покупать здесь. Прошлое у меня к сожалению не оставило ничего такого из радиодеталей.  Я уже привык к отсутствию в продаже всего самого такого обычного для жителей крупного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рас был в Миассе вроде до него больше 100 км от Челябы.

 

Если бы у меня опять сгорел БП в коинкрафте и я захотел присобачить серверный туда. Я бы сделал так:

- купил БП у товарища Klychkov и подцепил его только на сами платы\лезвия.

- А на остальную часть коинкрафта: малинка, платы, вентиляторы я бы поставил простенький БП которые горами лежат списанные в некоторых контрах со старыми компами.

Да мб не очень эффективно не очень красиво И НАДО при включении включать аж 2 БП. и т.д. зато без головников и паяльника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • серверные блоки питания DPS 2450 и Dell 2700W

      Года 2 ил даже 3 назад купил на али лыжу HP на 2450ВТ, отзывы хороши, визуально ну НУЛЕВЫЙ чудес не бывает, но был в идеальном состоянии и винтики не коцанные, ни пыли, ничего, распаял так и лежал все это время, вчера включил в майнинг: 10карт с потреблением 200ВТ каждой картой, замерял токовыми клещами вышло от 16.*-до 17.17А токовыми клещами, расхождение см показаниями хайва не более 6Вт. работает 5-10 минут и отключается БП. отрубаются все карты. т.е. БП не держит нагрузки 2000Вт из своих 245

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Халвинг в сети Биткоина состоялся – награда за блок упала вдвое

      20 апреля в сети Биткоина произошло четвертое за историю первой криптовалюты сокращение вдвое награды за блок. Событие произошло на блоке 840 000. Майнер, добывший следующий блок, 840 001, получит в награду 3,125 биткоина, а не 6,25 – как последние четыре года. Ежедневная эмиссия должна будет составить примерно 450 BTC против 900, а годовая, благодаря халвингу, должна упасть примерно до 0,85% общего количества в 21 млн монет. Сейчас добыто где-то 93,7% BTC.   По задумке создателя Бит

      в Новости криптовалют

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Экоактивисты Save Carbon County подали в суд на майнера биткоина Stronghold Digital Mining

      Общественная группа Save Carbon County подала иск против Stronghold Digital Mining, утверждая, что деятельность майнинговой компании наносит существенный ущерб экологии штата Пенсильвания. В иске утверждается, что Stronghold Digital использует для получения электроэнергии и последующего майнинга цифровых активов отработанный уголь и старые шины, выбрасывая ртутные отходы в атмосферу и местные водоемы. Save Carbon требует от майнинговой компании компенсации экологического ущерба и уплаты штр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...