Перейти к содержанию

Судья вынес вердикт по иску P2P Bitcoin кредитования


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Судья Фрэнк Флетчер из окружного суда  Бреатита ,штат Кентукки   заявил, что Деннис Керли должны погасить $ 67591 по кредиту  который он получил в Bitcoin через  платформу  (P2P) кредитования BTCJam.

Кредит,  был получен в  декабре 2013 года, и  перестал гасится   через нескольких месяцев с момента получения. Истец , Даниэль Камински де Соуза, дал  в долг   Керли 11.95 ВТС, на тот момент стоимость их  была чуть более $ 10000 .

 

Дело является показательным примером того  как американские судьи, которые не имеют никакого  представления  о Bitcoin рассматривают подобные  случаи, которые впоследствии могут  стать  прецедентом для будущих дел, связанных с  P2P займами , деноминированными  в Bitcoin, -- сказал  адвокат  который представлял де Соуза ."Судья не понял, что  такое Bitcoin , и  по этому он спросил находящихся в зале суда  кто  знает что либо о криптовалюте и может объяснить суть  и один или два человека подняли руки ".

В декабре 2013 года, Керли искал финансирование для покупки   оборудования для майнинга  от Bitmine ,швейцарской компании, которая, в конечном счете обанкротилась на фоне обвинений в мошенничестве. В описании кредита, он писал, что планирует добывать и гасить  целых 0,76 BTC в день.

Керли добавил, что он предлагал процентную ставку в размере 20% в месяц, объясняя:

"Я понимаю, есть некоторые спекуляции и риск, связанный с этой инвестицией. Но так как я активно занимаюсь майнингом   Bitcoins более чем  год, я считаю, что это солидные инвестиции и  они стоят риска.

Согласно комментариям пользователей на странице,  BTCJam , вопросы  погашения  началась вскоре после того, как  вся сумма была выдана.

Де Соуза спросил о состоянии  выплат  6-го февраля прошлого года, и Керли ответил, что вопрос  в  проблемах длительной  доставки и повреждений  оборудования , которые он получил от компании Bitmine.

Чуть более двух месяцев спустя, де Соуза пишет, что он получил уведомление, что кредит будет  направлен в  арбитраж за неуплату.

Когда заемщики соглашаются использовать BTCJam, они вступают в соглашение, которое гласит: "Решение арбитра является окончательным и юридически обязательным ".

По арбитражному  документу, предоставленному CoinDesk, де Соуза  должен был получить  64.74381250  ВТС   в следующие  91 день за  неуплату кредита в срок.

 

 BTCJam  прокомментировали для  CoinDesk,  это судебное решение  назвав его успешным примером процесса урегулирования  ситуации в правовом поле.

 


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Казахстанский суд вынес приговор организатору пирамиды Eolus

      В Астане завершился процесс над создателем цифровой пирамиды Eolus. Раушан Аубакирову приговорили к шести годам тюремного заключений и конфискации всей выручки проекта. Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу (АФМ) сообщает, что год назад предпринимательница взяла в аренду офис в Астане, оформила юрлицо под названием ENERGY EOLUS QAZAQSTAN и начала привлекать средства физлиц в стейблкоинах. Компания обещала инвесторам выгоду от вложений в генерацию электроэнергии из возоб

      в Новости криптовалют

    • Бывшая судья из США украла сбережения ветерана войны и вложила в криптовалюты

      Бывшая председатель суда по делам несовершеннолетних округа Кук американского штата Иллинойс обвиняется в краже $246000 у ветерана Второй мировой войны. Из этих средств $100 000 ответчица вложила в криптоактивы. Прокуратура утверждает, что Патрисия Мартин (Patricia Martin), обманула бывшего летчика Оскара Уилкерсона-младшего (Oscar Wilkerson Jr.). В 2007 году бывший президент США Джордж Буш (George Bush) вручил ветерану Золотую медаль Конгресса США за героическую военную службу.   Ко

      в Новости криптовалют

    • Суд вынес приговор южнокорейскому госслужащему за кражу $157 000 для инвестиций в криптовалюты

      По данным СМИ, южнокорейский суд приговорил местного госслужащего к условному лишению свободы за присвоение из госбюджета $159 000, которые он инвестировал в криптоактивы. Чиновник, имя которого не называется, отвечал за бюджетные расходы в административном центре соцобеспечения в городе Ульсан, провинция Южный Кёнсан. В период с июня по декабрь 2022 года, в ходе 41 отдельной транзакции обвиняемый вывел из соццентра государственные средства на общую сумму около $159 000. Мужчина пытался зам

      в Новости криптовалют

    • Суд штата Орегон вынес обвинительный приговор по делу Дениса Дубникова

      Россиянин, обвиняемый по делу об отмывании средств и причастности к распространению программы-вымогателя Ryuk, приговорен к трем годам условно и выплате компенсации пострадавшим. Согласно решению Федерального суда штата Орегон, Денис Дубников обязан выплатить каждой жертве Ryuk по $2000 в качестве компенсации.   Россиянин был арестован в Амстердаме осенью 2021 года, а затем в августе 2022-го экстрадирован в США. По заявлению следствия, в феврале 2023 года Дубников признал себя виновны

      в Новости криптовалют

    • Суд в Омске вынес приговор похитившим криптовалюту на 84 млн рублей

      Трое мужчин, которые напали на жителя Омска и заставили его перевести криптовалюту на 84 млн рублей, получили сроки в исправительной колонии строгого режима. Нападавшие решением местного суда получили сроки длиной в шесть с половиной и девять лет.   «В суде установлено, что в июле 2021 года данные лица, получив информацию о том, что житель Омска имеет в собственности значительные средства в криптовалюте, прибыли в город и в течение десяти дней вели наблюдение, выясняя маршруты пере

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...