Перейти к содержанию

Предложение по созданию 1 темы с обзорами разных асиков


  

17 проголосовавших

  1. 1. Давайте?

    • Да, конечно! Это избавит форум от кучи одинаковых вопросов.
    • Да зачем, лучше каждому новенькому подробно все объяснить.
    • Я и так все сам знаю! Я и майнинг - 1 целое.
    • Я мимо проходил, но база данных была бы интересна.


Рекомендуемые сообщения

для новичков есть отдельная тема, чтоб они задавали там и только там все свои вопросы, а их оттуда посылали на.... по нужной ссылке.

 

...а им там отвечали более опытные товарищи толково, вежливо и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, разделы не нужны потому, что оборудование устаревает. Все устаревшее будет скатываться вниз, актуальное будет наверху, что удобно.

Иерархию можно сделать любой вложенности, но в удобстве я лично сомневаюсь, если мы под каждого производителя по подфоруму сделаем.

Если материалов будет настолько много - конечно можно выделить подфорумы в любой момнет. Но на практике я пока такой надобности не вижу.

А на главную вывесить? Хотя нет, там должен быть именно список и фото, более подробная информация должна быть в отдельной теме на каждый асик. Подфорум будет рид-онли, этого не нужно.

Кстати, полиморф, сделай подфорум по видеокартам, а то радики 5### серии уже совсем не актуальны, в данный момент просто висят, просто будет заслонять темы с асиками.

Предлагаю группировать по производителям, и в разделе с названием производителя создавать 2 темы на каждый асик (мануал и обсуждение), чтобы срача помойки, как в обсуждении с антами не было.

 

...а им там отвечали более опытные товарищи толково, вежливо и по делу.

Рабинович в своем репертуаре

 

сорвал с языка.

С учетом того, что это я в начале темы указал. 

Думаю начну переводить постепенно. Помощников прошу написать сюда, с указанием какую страницу вы хотите переводить. 

P.S лучше начать с ASICMINERA - база по антам есть более, чем подробная

Изменено пользователем FinnTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на самом деле полезное, хотя корифеям может показаться неинтересным. Помню, как для настройки самодельного Битфури приходилось рыться в сотнях страниц тем на толке, чтобы найти какую-нибудь мелочь. Поиск далеко не всегда помогает.

А особенности каждой модификации чипа или платы нужны единицам.

По поводу ридонли, гораздо проще вывешивать это добро на сайт. А обсуждение оставлять в привязанной теме.

Например, у нас висит давным-давно устаревший F.A.Q по майнингу, где даже слова ASIC нету B)

Можно добавлять туда или сделать отдельный ASIC FAQ

Если будет действительно хороший материал по каждой модели ASIC'а, я буду приводить его к единому формату и выкладывать.

Потом можно будет сделать и более наглядный каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на самом деле полезное, хотя корифеям может показаться неинтересным. Помню, как для настройки самодельного Битфури приходилось рыться в сотнях страниц тем на толке, чтобы найти какую-нибудь мелочь. Поиск далеко не всегда помогает.

По поводу ридонли, гораздо проще вывешивать это добро на сайт. А обсуждение оставлять в привязанной теме.

Например, у нас висит давным-давно устаревший F.A.Q по майнингу, где даже слова ASIC нету B)

Можно добавлять туда или сделать отдельный ASIC FAQ

Если будет действительно хороший материал по каждой модели ASIC'а, я буду приводить его к единому формату и выкладывать.

Потом можно будет сделать и более наглядный каталог.

По-моему каталогизация будет лучше, а на форум вывесить список майнеров от Гриль Кота и гридсида до SFARDS и алхемайнера. А еще лучше разделить на scrypt и sha256.

Могу предложить свои услуги по наполнению темы материалом и ее курированию, но консультант из меня никакой, в аппаратной части я знаю то, что майним чипами какие-то числа, а управляем одноплатным компьютером. В софтовой части мои познания аналогичны. Я думаю многие продавцы с барахолки предоставят актуальную информацию по своим асикам, т.к из года в год отвечать на совершенно одинаковые вопросы несколько утомительно, а читать тему с 183 страницами не каждый захочет.

Что писать в ASIC FAQ? К вам пришла коробка, распаковываем, видим корпус с вентиляторами, заходим в веб-интерфейс с помощью браузера (предварительно "пробив" IP IP-сканером), настраиваемся на пул и майним? Крайне информативно. А писать в FAQ о старых асиках бессмысленно, т.к само FAQ подразумевает под собой актуальную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что писать в ASIC FAQ?

Подумайте пока, быстро только ежики паяются :) FAQ подразумевает короткие ответы на конкретные вопросы, но этот формат только для совсем новичков. В FAQ разумно поместить ответы на "глупые" вопросы по ASIC-ам вообще - что это такое, какие бывают, кто делает, как считается производительность, энергопотребление, форм-факторы и т.п. и ссылки куда идти дальше.

По некоторым старым майнерам обзоры есть, но сейчас они только для истории:

http://bits.media/avalon-asic-miner-part1/

http://bits.media/obzor-bitcoin-asic-maynera-ot-metabank/

http://bits.media/obzor-asic-maynera-2-4tkh-na-chipakh-coincraft-a1/

 

 

 

знаю то, что майним чипами какие-то числа, а управляем одноплатным компьютером. В софтовой части мои познания аналогичны.

Все с этого начинали, было бы желание и время.

 

 

 

К вам пришла коробка, распаковываем, видим корпус с вентиляторами, заходим в веб-интерфейс с помощью браузера (предварительно "пробив" IP IP-сканером), настраиваемся на пул и майним? Крайне информативно.

Это называется Getting Started, то есть руководство по запуску. Они тоже полезны, но такой информации полно, в том числе и на форуме. Если возьметесь собрать и подбить - это конечно замечательно. Можно даже портянки от Dogie перевести, если этого еще никто не делал.

 

В каталоге я вижу для каждой модели:

Короткое описание - что за зверь и откуда взялся

Основные ТТХ

Основные настройки для запуска - самый минимум для знающих, чтобы не лазить в портянку GS

Особенности тонкой настройки - платы и чипы, частоты, охлаждение - только самое нужное в нескольких словах

Несколько фотографий, на которых видны особенности конструкции

Кучка ссылок на форум для тех, кому нужны подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, FAQ составить, я думаю, недолго. Самые базовые вопросы и ссылки.

Решил вообще всем этим заняться потому, что:

1) есть много-много времени, которое убивать впустую не хочется

2) если биткоин легализуют в России, то придет много игроков с тугим кошельком (или с совсем тощим), которые раньше боялись штрафов, но совершенно без каких-либо знаний + постепенно будут подтягиваться обыватели (хомячки :)) и форум будет завален вопросами

3) хочется оставить свой вклад в сообществе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше составить список всех майнеров и к каждому обзор ( чипы, софт, производитель, цена, основные сложности в использовании асика) и все, альманаха не нужно.

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S лучше начать с ASICMINERA - база по антам есть более, чем подробная

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2089-the-asicminer-project/&do=findComment&comment=42325

http://ozr.name/Cryptocurrency/Mining/ASIC/ASICMiner/

 

Ps - как раз альманах и нужен. Я всегда хотел видеть что-то вроде этого.

 

ASIC
---- Antminer
------------- BM1382
-------------------- S3
-------------------- S4
-------------------- S4+
------------- BM1384
FPGA
---- Xlinx
---- Altera
GPU
---- AMD
---- Nvidia
------------ 750
------------------- MSI Model A
------------------- ASUS Model B
------------ 750 ti
------------ 970
CPU
---- Intel
---- AMD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2089-the-asicminer-project/&do=findComment&comment=42325

http://ozr.name/Cryptocurrency/Mining/ASIC/ASICMiner/

 

Ps - как раз альманах и нужен. Я всегда хотел видеть что-то вроде этого.

 

ASIC
---- Antminer
------------- BM1382
-------------------- S3
-------------------- S4
-------------------- S4+
------------- BM1384
FPGA
---- Xlinx
---- Altera
GPU
---- AMD
---- Nvidia
------------ 750
------------------- MSI Model A
------------------- ASUS Model B
------------ 750 ti
------------ 970
CPU
---- Intel
---- AMD

О, много и полезно, начну архивировать материал.

Я так понял, никто против FAQ, GS и альманаха ничего не имеют?

Мне в ЛС не нужен материал, когда будет нужно, я в этой теме напишу.

P.S начну с ASIC FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума!

Итак первые вопросы:

1) Откуда взялись Rockminer?

2) Откуда взялись TECHNOBIT?

3) Откуда взялся коинкрафт?

Где бы я ни искал либо все на китайском, либо технические спецификации написаны.

Кто поможет + в репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfinex: После халвинга спрос на биткоин в пять раз превысит предложение

      Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что вскоре после состоявшегося 20 апреля халвинга биткоина спрос на цифровой актив превысит предложение в пять раз. Причина: ежедневный объем эмиссии стал сокращаться. В краткосрочной перспективе суточная эмиссия составит примерно от $40 до $50 млн, полагают эксперты из Bitfinex. А через несколько месяцев и вовсе $30 млн, чему будет способствовать уход с рынка ряда компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, возросшие затраты на добы

      в Новости криптовалют

    • Cryptoquant: Предложение эфира упало на $1,3 млрд — виноват халвинг

      Аналитики информации Cryptoquant сообщает, что в преддверии халвинга биткоина ЕТН-инвесторы существенно снизили предложение эфира на криптобиржах и прочих торговых платформах. Инвесторы ожидают значительного роста стоимости цифровых активов в период, сопутствующий халвингу сети Биткоина, полагают специалисты Cryptoquant. Часть спекулянтов и долговременных держателей второй по капитализации криптовалюты решили воздержаться от продаж актива прямо сейчас — ожидая более высокие доходы позже.

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Предложение неактуально - blocktrade.com - биржа. Проходите на ней KYC (не РФ), и закидываю на ваш адрес ~4 евро в шиткоине ECS

      Привет Предыстория:  https://info.exmo.com/ru/valyuty/delisting-ecredits-ecs/  Шиткоин делистят, продать не могу. Вывести еще могу ECS у меня 396 монет, минус 50 комса вывода, итого 346 Смотрю  https://coinmarketcap.com/currencies/ecredits/ , его еще можно продать на бирже blocktrade.com Я попробовал. Там без верификации даже цену не узнать. По койнмаркеткап, шиток стоит 0,012$, итого все монеты стоят около 4 евро Кто хочет, пройдите там верификацию (РФ не проп

      в Раздачи монет

    • Власти Гонконга рассмотрят предложение HKGCC о выпуске стейблкоинов в юанях

      Генеральная торговая палата Гонконга (HKGCC) обратилась к местному правительству с предложением включить в бюджет этого особого региона Китая на будущий год выпуск стейблкоинов, привязанных к китайскому юаню или пулу фиатных валют. HKGCC предлагает начать выпуск цифровых стабильных монет, привязанных к китайскому цифровому юаню или обеспеченных корзиной нескольких фиатных валют, включая китайский юань, гонконгский доллар и доллар США.   «Стейблкоины могут стать одним из предпочтитель

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...