Перейти к содержанию

Предложение по созданию 1 темы с обзорами разных асиков


  

17 проголосовавших

  1. 1. Давайте?

    • Да, конечно! Это избавит форум от кучи одинаковых вопросов.
    • Да зачем, лучше каждому новенькому подробно все объяснить.
    • Я и так все сам знаю! Я и майнинг - 1 целое.
    • Я мимо проходил, но база данных была бы интересна.


Рекомендуемые сообщения

Возникла идейка создать 1 тему с обзорами разных асиков, недостатков и преимуществ, известных проблем. Также можно добавить информацию о развитии асиков (от FPGA до ASIC)

1) Название майнера

2) Чип и его характеристики

3) Много-много фото

4) Производитель, цена, гарантии качества.

5) проблемы асика и их решение

6) Ваши отзывы

Пока мне делать все равно нечего - могу этим заняться. Сделаем русскоязычный 

www.dogiecoin.com. Думаю это принесет посещаемости сайту. И избавит перекупов на барахолке от вопросов.

Могу привести образец, например для S5 или C1. Также можно обзор на SP35. Есть наброски небольшие по оформлению 

Ваше мнение?

Изменено пользователем FinnTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем все в одну кучу? Обзоры в статьях и блогах, недостатки и преимущества в темах самих асиков есть.
Или я не так понял саму затею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за чем все в одну кучу? Обзоры в статьях и блогах, недостатки и преимущества в темах самих асиков есть.

Или я не так понял саму затею?

Это упростит форум для новичков. Не каждый хочет читать 20 страниц ради крох информации

Чтобы не в кучу есть спойлеры

Изменено пользователем FinnTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, не думаю, что это принесет какую-либо пользу, особенно новичкам. Те, кто читатель, а не писатель - все находят через поиск, причем довольно быстро, и, если потом задают вопросы, то такие, на которые еще нет ответа.
А остальным глубоко пофиг, они регаются, сразу создают тему, при чем не редко с таким вопросом, на который даже слепой найдет ответ за 5сек.

 

А вот если есть желание писать обзоры или историю асикостроения - вот это хорошая затея! За нее даже денег заплатят. У меня к сожалению сейчас времени на это не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, не думаю, что это принесет какую-либо пользу, особенно новичкам. Те, кто читатель, а не писатель - все находят через поиск, причем довольно быстро, и, если потом задают вопросы, то такие, на которые еще нет ответа.

А остальным глубоко пофиг, они регаются, сразу создают тему, при чем не редко с таким вопросом, на который даже слепой найдет ответ за 5сек.

 

А вот если есть желание писать обзоры или историю асикостроения - вот это хорошая затея! За нее даже денег заплатят. У меня к сожалению сейчас времени на это не хватает.

Я о том, что можно сразу дать ссыль на эту тему. Собрать единую базу данных и пополнять ее постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Только куратора назначить в тему..иначе флуда будет..лопат не хватит разгребать..Писать только по делу+как настроить с нуля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Пусть народ повысказывается - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Только куратора назначить в тему..иначе флуда будет..лопат не хватит разгребать..Писать только по делу+как настроить с нуля....

К вашим услугам 

Я готов возложить на свои тонкие тщедушные плечи этот тяжкий груз

К вашим услугам

Но мне нужен тот, кто разбирается в асиках и програмно и технически.

Изменено пользователем FinnTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для новичков есть отдельная тема, чтоб они задавали там и только там все свои вопросы, а их оттуда посылали на.... по нужной ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, для новичков есть отдельная тема, чтоб они задавали там и только там все свои вопросы, а их оттуда посылали на.... по нужной ссылке.

Там ее можно будет закрепить.

Но я лично в майнинге с февраля, а половину асиков в глаза не видел. Будете все помогать по мере возможности

А флуда, да, трындец как много будет

 

 

Завтра полиморф решит - стоит или нет. Но думаю сама по себе коллективная работа участников форума очень полезна.

Ну а на каждого нарушителя найдется лексис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная затея. Не вижу ни малейшего смысла даже шевелиться в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно бесполезная затея. Не вижу ни малейшего смысла даже шевелиться в эту сторону.

Справочная информация бесполезна? Ну понятно, вы то гуру майнинга, не спорю, но сейчас биткоин легализуют в России, и будет много новичков, очень много. В любом случае лишним то не будет.Я сам спутал полярность у S5, и хотел бы занести в историю проблем, вдруг еще кто-то так-же сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, Почему справочная информация бесполезна? И да, пример с переполюсовкой никакого отношения к асикам не имеет. Для них существует инструкция (да, да. Реально существует) И ее путают все, кто слишком сильный или слишком хитрый ))) Минифит специально разработал систему 2 чере 2, чтоб не совали то, что не лезет. А S5 уже исправлены и работают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам спутал полярность у S5, и хотел бы занести в историю проблем

 

Когда один чип стоил 1 BTC и был на вес золота, мой кот играл с ними под диваном... Это была серьёзная проблема... Однажды он пришёл, мяучет и лапой тычет в чипак с довольным видом, типа - "хозяин, забыл ещё один". Вредный комок шерсти...

 

Просто одних реализаций A3256, более 10 штук. Ещё столько же на A3255, да и самих чипов уже под два десятка. Под каждый из них далеко не одна реализация плат. У каждой платы зачастую по 5-6 ревизий. Работают они на разных контроллерах, а ещё могут работать с разным софтом. И с разным протоколом передачи. И у каждого чипа режимов работы. Его можно настроить так же 20 раз, и все 20 раз получить разный результат. И на каждой плате он будет отличаться. И всё это описывать? А главное - проку ноль.

 

Это всё настолько бесполезно. Главное - сам процессор и способ работы с ним. Условно. База. Тут нужны базовые знания в самом майнинге + смежные области в ремонте и программировании\администрировании. Описывать всю эту хренову гору устройств качественно не получится.

 

Под KnC пользователями написано свыше 50 страниц только особенностей работы. И так под каждый. Например знание о том, что частоты на BitFury выставляются побитово не слева-направо, а наоборот, потому что их надо перевернуть много кому поможет? А ведь это тоже проблема. И очень крупная.

 

Если у Вас есть желание написать энциклопедию, пожалуйста. Только здесь сфера такая, что то что мы знаем сейчас устарело ещё вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще нет одной страницы, а уже уходим от топика :)
А вы говорите - еще тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то подобное собирать то как фак и только рид-онли. Дабы туда писать никто не мог кроме модеров. Есть что-то полезное модер туда сунул в виде вопрос ответ. НО мне кажется это просто анрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, ага, спасибо! У нас и так нет других дел, кроме как вести тему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один чип стоил 1 BTC и был на вес золота, мой кот играл с ними под диваном... Это была серьёзная проблема... Однажды он пришёл, мяучет и лапой тычет в чипак с довольным видом, типа - "хозяин, забыл ещё один". Вредный комок шерсти...

 

Просто одних реализаций A3256, более 10 штук. Ещё столько же на A3255, да и самих чипов уже под два десятка. Под каждый из них далеко не одна реализация плат. У каждой платы зачастую по 5-6 ревизий. Работают они на разных контроллерах, а ещё могут работать с разным софтом. И с разным протоколом передачи. И у каждого чипа режимов работы. Его можно настроить так же 20 раз, и все 20 раз получить разный результат. И на каждой плате он будет отличаться. И всё это описывать? А главное - проку ноль.

 

Это всё настолько бесполезно. Главное - сам процессор и способ работы с ним. Условно. База. Тут нужны базовые знания в самом майнинге + смежные области в ремонте и программировании\администрировании. Описывать всю эту хренову гору устройств качественно не получится.

 

Под KnC пользователями написано свыше 50 страниц только особенностей работы. И так под каждый. Например знание о том, что частоты на BitFury выставляются побитово не слева-направо, а наоборот, потому что их надо перевернуть много кому поможет? А ведь это тоже проблема. И очень крупная.

 

Если у Вас есть желание написать энциклопедию, пожалуйста. Только здесь сфера такая, что то что мы знаем сейчас устарело ещё вчера.

Пожелания приняты.

Вы правы, настолько подробно оно не надо. Лучше составить список всех майнеров и к каждому обзор ( чипы, софт, производитель, цена, основные сложности в использовании асика) и все, альманаха не нужно. На 1 месяц дать сроку откорректировать базу, а потом почистить коменты и сделать рид-онли (чтобы помнили и гордились)

Возможно начну историю асикостроения составлять, но это не относится к теме.

P.S жду ваших пожеланий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея сама по себе неплоха, но имеет ряд нюансов.

 

- Простыню с описанием разных АСИКов читать не будут

- Такой материал надо постоянно держать актуальным, куратор забъет - и топик сразу не интересен из-за отсутствия актуальной информации

- В одном топике свалка обсуждений по куче устройств

 

Мое видение, как это можно решить:

 

Под каждый ASIC майнер (или их семейство, если однотипны) делать отдельный топик.

В топике в первом сообщении должен быть FAQ, который наполняется характеристиками, особенностями и другими полезными данными, в том числе на основе обсуждений топика, чтобы все сто страниц  обсуждений не читать новичкам.

Создается отдельный топик- каталог, который содержит только названия, краткие характеристики и ссылки на топики обсуждения майнеров.

 

В итоге все обсуждения ведутся в профильных топиках, важная информация вынесена и легко находится, есть каталог таких топиков, плюс таким хозяйством децентрализованно удобнее управлять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimatrix, Например. Хотя мне больше вспомнились отличные топики по железу на форуме оверклокеров или топики с 4pda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, Тут нужен целый раздел с подразделами по производителям/чипам, в которых будут топики с конкретными моделями АСИКов. Я не знаю, как глубоко на этом форуме можно организовать вниз дерево подфорумов, но то, что предлагается ИМХО должно выглядеть именно так - развитое дерево с разделами от производителей до тем с конкретными моделями. Своеобразный каталогизатор.

Для начала это как-то нужно структурно отобразить и посмотреть на результат издалека.

 

@FinnTroll, Если оглянуться назад, то не так давно то же самое происходило с видеокартами в майнинге.

Сначала были темы типа "ВК в майнинге", потом уже конкретней: HD58xx, 69хх, 79хх, R7, R9. А потом оказалось что и одинаковые карты разных производителей требуют разных настроек для разных алгоритмов.

И начали создавать профильные темы https://forum.bits.media/index.php?/topic/1027-obzor-videokarty-gigabyte-gv-r795wf3-3gd/ с конкретикой, решениями и вариантами.

 

Вы сейчас хотите пройти параллельным путем в теме АСИКов.

Будет каша. Такая, что теперешнее распределение по темам покажется верхом совершенства.

 

Посмотрите, https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/ - вроде и не так много моделей, но если там будет задан вопрос по старой модели, то он сразу же затеряется в более актуальных обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, разделы не нужны потому, что оборудование устаревает. Все устаревшее будет скатываться вниз, актуальное будет наверху, что удобно.

Иерархию можно сделать любой вложенности, но в удобстве я лично сомневаюсь, если мы под каждого производителя по подфоруму сделаем.

Если материалов будет настолько много - конечно можно выделить подфорумы в любой момнет. Но на практике я пока такой надобности не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, как вариант - четкое наименование тем, по шаблону, для нормального поиска и ориентировании в темах.

 

А такой "Путеводитель":

По типу гайдов

не помешает. Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Марк Кубан: «Спрос на биткоин превысит предложение»

      Миллиардер и владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» заявил, что всегда инвестировал в биткоин — из-за ограниченного предложения монет, которое может стать драйвером бычьего ралли первой криптовалюты. Марк Кубан (Mark Cuban) уверен: спрос на первую криптовалюту будет превышать количество продающих ее трейдеров. Поэтому биткоин — одно из лучших средств сохранения сбережений. На вопрос, какая часть инвестиционного портфеля приходится на криптовалюты, бизнесмен внятно ответить не смо

      в Новости криптовалют

    • Предложение неактуально - blocktrade.com - биржа. Проходите на ней KYC (не РФ), и закидываю на ваш адрес ~4 евро в шиткоине ECS

      Привет Предыстория:  https://info.exmo.com/ru/valyuty/delisting-ecredits-ecs/  Шиткоин делистят, продать не могу. Вывести еще могу ECS у меня 396 монет, минус 50 комса вывода, итого 346 Смотрю  https://coinmarketcap.com/currencies/ecredits/ , его еще можно продать на бирже blocktrade.com Я попробовал. Там без верификации даже цену не узнать. По койнмаркеткап, шиток стоит 0,012$, итого все монеты стоят около 4 евро Кто хочет, пройдите там верификацию (РФ не проп

      в Раздачи монет

    • Власти Гонконга рассмотрят предложение HKGCC о выпуске стейблкоинов в юанях

      Генеральная торговая палата Гонконга (HKGCC) обратилась к местному правительству с предложением включить в бюджет этого особого региона Китая на будущий год выпуск стейблкоинов, привязанных к китайскому юаню или пулу фиатных валют. HKGCC предлагает начать выпуск цифровых стабильных монет, привязанных к китайскому цифровому юаню или обеспеченных корзиной нескольких фиатных валют, включая китайский юань, гонконгский доллар и доллар США.   «Стейблкоины могут стать одним из предпочтитель

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Ultrasound Мoney: Предложение эфира упало до 18-месячного минимума

      Согласно данным платформы Ultrasound Мoney, рыночное предложение эфира за последние 30 дней сократилось на 48 500 токенов. По состоянию на декабрь 2023 года количество эфира достигло уровня в 120 211 762 монеты. Это самый низкий уровень рыночного предложения ETH со времени слияния сети в сентябре 2022 года.     Стейкинг монет стал инструментом для доступа к проверки транзакций. Изъятие ETH из обращения играет решающую роль в сокращении предложения и увеличения ценности актива з

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...