Перейти к содержанию

В обновлении Constantinople для сети Эфириум обнаружена серьезная уязвимость


volangott

Рекомендуемые сообщения

В обновлении Constantinople для Эфириума обнаружена очередная уязвимость

 

 

До предполагаемой даты обновления Constantinople в сети Эфириума, которое уже неоднократно откладывалось из-за найденных багов и уязвимостей, осталось около двух недель. Однако в коде обновления найден очередной баг, затрагивающий ограниченное число смарт-контрактов, использующих функцию самоуничтожения.

 

Разработчик Ethereum Foundation Джейсон Карвер (Jason Carver) считает, что новая функция под названием Create2 позволяет заменить самоуничтожающийся смарт-контракт, попутно изменив указанные в нем правила.

«Сейчас можно создать обычный контракт, у которого будет два возможных сценария - это (контракт существует):(обменять токены) и (контракт самоуничтожается):(израсходовать определённый объём газа). После обновления Constantinople сценарии могут быть следующими: (контракт существует):(обменять токены), (контракт самоуничтожается):(израсходовать определённый объём газа), (заменить контракт):(все ERC20-токены, предварительно одобренные для контракта, были украдены)».

Карвер отметил, что на данный момент функция самоуничтожения безопасна и не несет никаких рисков, однако в новой версии протокола злоумышленники могут воспользоваться измененным кодом для того, чтобы украсть все выделенные токены смарт-контракта.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлен? Вот только непонятно - это случайные баги, из-за недоработки. Или осознанное затягивание процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Rumpert сказал:

И почему я не удивлен? Вот только непонятно - это случайные баги, из-за недоработки. Или осознанное затягивание процесса.

А что тут думать ,держаться за хвост битка ,иначе не стрельнет эфирка ,а то как то эфирка стрельнула,а битку пофиг,  а может и ниже ,монополия битка мать ее ,не дает остальным расправить крылья .Всё правильно делают чтобы не свалиться со второго места ,хотя считаю в минусах как минимум 200 % от битка идут .Могли бы тупо провести хардфорк  до 200 подняться ,а через пол годика еще, что придумать под пам битка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Эволюция Эфириума / Виталик Бутерин об обновлении Purge / Халвинг Bitcoin Cash

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин раскрыл подробности нового этапа эволюции своего детища. Смогут ли решения третьего уровня быть полезными для Эфириума? Что такое «деген-коммунизм»? Как отреагировал рынок на халвинг в сети Bitcoin Cash? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон рассказал о грядущем обновлении сети Cardano

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал о нескольких грядущих обновлениях сети, одно из которых состоится уже в этом году. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что хардфорк Chang запланирован на второй квартал этого года. Это будет самое крупное обновление блокчейна после запуска Vasil в основной сети осенью 2022 года.    Хардфорк должен внедрить концепцию управления и взаимодействия в сообществе, дав возможность владельцам ADA применять криптовалюту для участия в голо

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют

    • Платформа Art Blocks заявила об обновлении бренда

      Платформа для создания генеративного искусства Art Blocks заявила о начале перехода на обновленную версию проекта Art Blocks 2.0 и закрытии коллекционной серии NFT Curated. Основатель Art Blocks Эрик Кальдерон (Eric Calderon) рассказал, что компания приступила к работе над новой версией своей платформы, включая обновления бренда и требований Совета кураторов. Кальдерон заявил, что платформа «стремится к более совершенному опыту в новой версии Art Blocks 2.0» и на этом этапе прекращает выпус

      в Новости криптовалют

    • Хардфорк Alonzo: все об обновлении Cardano с поддержкой смарт-контрактов

      Обновление Cardano Alonzo приближает сеть к реализации ее полных возможностей. В чем суть обновления и на какие этапы оно разделено? Хардфорк Alonzo - это крупное обновление сети Cardano, в рамках которого будет активирована долгожданная функция смарт-контрактов. После обновления любой пользователь сможет создавать собственные смарт-контракты в блокчейне Cardano. Это открывает возможности для создания децентрализованных приложений (dApps).   Разработчики планируют развернуть посл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...