Перейти к содержанию

Билеты на голливудский фильм о подростках и Bitcoin можно будет купить за биткойны


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180615_Dope1.jpg
 

Для некоторых кинозрителей неожиданным событием на минувшей неделе стало известие о фильме "Dope" ("Наркотик" в русском варианте) - комедии, выходящей в прокат в пятницу 19 июня 2015 года.

 

В качестве оплаты за билеты будут в том числе приниматься биткойны. Это станет возможным благодаря сотрудничеству криптовалютного оператора GoCoin и снявшей фильм студии Open Road Films. Правда, на сегодня интеграция еще не завершена.

 

В нём несколько раз говорится о Bitcoin, и криптовалюта даже играет ключевую роль.  Правда, не всегда она показана в лучшем свете - в частности, за Bitcoin продаются наркотики. Однако, один из главных героев заявляет, что в недалеком будущем все товары в мире можно будет купить за биткойны.

 

Одним из сопродюсеров этого фильма является Шон Комбс, известный как P. Diddy, или Puff Daddy для тех, кто помнит 90-е, и до сего дня у него остаётся множество поклонников. Комбс интересуется Bitcoin и именно он написал в своем твиттере о том, что билеты можно будет купить за Биткойн.

 

180615_Dope2.png

 

У Шона более 10 миллионов читателей в Twitter и много тысяч читателей в Instagram. И тем, и другим часто доходила не вполне достоверная информация о Bitcoin.

 

 P. Diddy - миллионер, как и многие из его друзей. Если достаточное количество миллионеров заинтересовалось чем-либо в одно и то же время и этот актив имеется в ограниченном количестве, как Bitcoin - что же, цена начинает подниматься. Если будет размещаться множество маленьких заказов  - по мере того, как люди, кто знал о P. Diddy, но не знал о bitcoin, начнут его осваивать - это тоже будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не совсем понял, если в фильме описываются 90-е, то какой такой bitcoin там может фигуририровать, да ещё и центральной осью повествования?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на кинопоиске описание читал. ) Видимо, такое описание. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопрокатчики снова впереди планеты всей - первыми в индустрии они согласились наладить расчеты с физлицами с помощью цифровой валюты Bitcoin. Дистрибуторы инди-драмы Dope, которая выстрелила на фестивале в Санденс, стали первыми, кто решил поэкспериментировать с набирающей обороты альтернативной системой цифрового рассчета.


 


Кроме всего прочего, для прокатчиков это маркетинговый ход - фильм рассказывает о подростке-дилере, который продает наркотики через интернет за биткоины. Со вчерашнего дня желающие посмотреть фильм могут заплатить за билеты цифровой валютой наравне с обычными методами расчета. Причем Dope выходит 19 июня в достаточно широкий для инди-фильма прокат - 2000 экранов. Режиссером картины стал подписанный НВО Рик Фамуйива, а музыку к ней написал Фарелл Уильямс.


 


http://mediananny.com/novosti/2310846/


 


 


post-4420-0-14687000-1434724815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово новое какое-то: "инди"... Инди-музыка, теперь вот инди-драма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-игры уже давно в обиходе.

Ещё так некоторых девушек называют... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трейлер, показалось откровенной чушью. Биткоины небось для того и приплели, чтобы интерес к фильму поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Билет 3.0: Аргентинская авиакомпания Flybondi выпустила билеты в виде NFT

      Аргентинская авиакомпания-лоукостер Flybondi запустила проект Билет 3.0 (Ticket 3.0), в рамках которого начала выпуск своих билетов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Технология продажи билетов NFT на блокчейне Algorand позволяет пассажирам обменивать, передавать или продавать свои билеты. Это стало возможным благодаря решению на основе блокчейна, разработанному компанией Travelx.   «С запуском этого проекта мы стремимся оказать положительное влияние на авиационную отрасль за

      в Новости криптовалют

    • Аргентинская авиакомпания Flybondi будет продавать билеты в виде NFT

      Аргентинская госавиакомпания Flybondi сообщила, что внедрит в свою деятельность блокчейн и будет выпускать билеты в виде невзаимозаменяемых токенов. Руководство Flybondi заверило, что, получив билет в виде NFT, пользователи смогут их перепродавать, обменивать или дарить другим путешественникам не позднее чем за три дня до начала рейса. Это станет возможным благодаря решению на основе блокчейна, разработанному компанией Travelx. Билеты можно оплачивать USDC и другими стейблкоинами через плат

      в Новости криптовалют

    • Авиакомпания Volaris El Salvador будет продавать билеты за BTC

      Президент Сальвадора Найиб Букеле сообщил, что местная авиакомпания Volaris El Salvador будет принимать оплату за билеты в биткоинах. В результате массового внедрения биткоина в Сальвадоре авиакомпания Volaris El Salvador, дочернее предприятие мексиканской бюджетной авиакомпании Volaris, начнет принимать биткоины в качестве оплаты.   Эту новость анонсировал в своем Твиттере президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele) через месяц после того, как власти Сальвадора выдали местном

      в Новости криптовалют

    • mechmaster.io Аирдроп 300 монет MECH NFT Билеты на IDO 30$

      Аирдроп от проекта игры Mechmaster, переходим по Ссылке, Регистрируемся потом жмём join now там где написанно airdrop выполняем задания. Задание будут появляться каждый день, до 26 сентября, нужно будет каждый день заходить и выполнять.   Список наград:  50 slots of 300 $MECH/each Limited 5 NFT Mecha boxes 20 IDO tickets, 30 USDT/each 700 slots of 100 $MECH/each   Задания там простые, пример одних:    Выполнять можно в любом порядке, п

      в Раздачи монет

    • Участники фестиваля Untold Festival смогут покупать билеты на концерты за EGLD

      Организаторы крупнейшего фестиваля электронной музыки в Румынии Untold Festival заключили партнерское соглашение с Elrond Network, чтобы посетители концертов могли оплачивать билеты в EGLD. Организаторы Untold Festival сообщили, что фестиваль планируется провести уже в следующем месяце, а посетители смогут приобрести билеты за EGLD. Несмотря на продолжающуюся пандемию, на концертах сможет присутствовать неограниченное количество людей, так как с июня число зарегистрированных случаев зараж

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...