Перейти к содержанию

BitTorrent’s Shoot позволяет пересылать через QR-коды файлы и видео


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Люди, уже вовлечённые в мир цифровой валюты Bitcoin, знают, что QR-коды незаменимы при пересылке денег. Особенно, если вы делаете оплату с помощью мобильного устройства. Распознавать коды для совершения оплаты - одно удовольствие. В наше время, люди всё больше документируют свою жизнь с помощью создания фотографий. Затем, фотографии оказываются в социальных сетях, таких, как к Facebook, Instagram, Pinterest, Twitter, и так далее. Неприятно то, что они на законных основаниях могут сохранять копии этих фотографий на любой срок. Ставя галочку под лицензионным соглашением, мы отказываемся от авторских прав на свои изображения.

 

Решить эту проблему может новый сервис от BitTorrent под названием «Shoot». Эта новая услуга будет доступна для основных мобильных платформ - Android IOS, и Windows Phone . Функциональность приложения напоминает Airdrop от Apple.

«Shoot» позволит пользователям быстро обмениваться фотографиями и видео со своими друзьями и семьей, независимо от мобильной операционной системы, которая установлена на их смартфоне. Однако, так же, как и в случае с Airdrop от Apple, вы должны быть в непосредственной близости от другого пользователя для того, чтобы передавать данные его на устройство.

 

«Shoot» работает с помощью QR кодов, которые создаёт отправитель и передаёт получателю. После того, как QR-код был проверен, связанные с ним файлы (видео или фото) будут переданы на устройство. При этом, ничего не хранится в облаке или на серверах компании, благодаря технологии BitTorrent Sync.
 

«Shoot» можно было бы адаптировать для продавцов, принимающих Bitcoin, например, путём создания ваучера на скидку для каждой покупки. Сканирование кода на скидку даст покупателям стимул вернуться, и снова заплатить в Bitcoin.

 

 

http://insidebitcoins.com/news/bittorrents-shoot-lets-you-send-photos-and-videos-through-qr-codes/33199

 

post-4420-0-50510300-1434563213_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...