Jump to content

Recommended Posts

Posted

Регулятор Венесуэлы ограничил суммы криптовалютных переводов и ввел комиссии

 

 

Национальный регулятор криптовалют и связанной с ними деятельности (Sunacrip) Венесуэлы опубликовал новое постановление за номером 41.581, в котором устанавливаются комиссии за проведение криптовалютных переводов.

 

Постановление описывает «требования и процедуры для осуществления переводов и принятия транзакций в криптовалютах для граждан на территории Боливарианской Республики Венесуэла».

«Лицу, осуществляющему перевод, необходимо заплатить комиссию, которая может достигать 15% от перевода. Точная комиссия рассчитывается в зависимости от объема транзакции, но не может составлять менее $0.28», — сказано в документе.

Также Sunacrip устанавливает лимиты на осуществление переводов. Граждане могут ежемесячно посылать деньги в пределах $600, а при необходимости увеличения лимита могут обратиться к регулятору и, после получения одобрения, смогут пересылать суммы до $3000.

 

Пользователи сети Tiwtter назвали новое постановление абсолютно абсурдным.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Регулятор Венесуэлы обложил все криптовалютные переводы комиссиями
Posted (edited)
Цитата

Пользователи сети Tiwtter назвали новое постановление абсолютно абсурдным.

Полностью с ними согласен.

Цитата

Также Sunacrip устанавливает лимиты на осуществление переводов. Граждане могут ежемесячно посылать деньги в пределах $600, а при необходимости увеличения лимита могут обратиться к регулятору и, после получения одобрения, смогут пересылать суммы до $3000.

Цитата

«Лицу, осуществляющему перевод, необходимо заплатить комиссию, которая может достигать 15% от перевода. Точная комиссия рассчитывается в зависимости от объема транзакции, но не может составлять менее $0.28», — сказано в документе.

%D0%A8%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%801.jp

Edited by HolodGLD
Posted

Мадура вам не дура, не забалуешь. На каждом углу каждого блокчейна поставят по пехотинцу с кассой. Комиссия Мадуре, потом комиссия блокчейну, потом сразу медкомиссия.

Posted
10 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Мадура вам не дура, не забалуешь.

По ходу дела он в самом деле непроходимый болван...

Posted

Интересно, это реальная глупость правительства, или продуманный ход с расчетом на то, что платить никто не будет?

Posted (edited)
3 часа назад, f8192 сказал:

Интересно, это реальная глупость правительства, или продуманный ход с расчетом на то, что платить никто не будет?

Но фоне того, что Венесуэла находится в попе и сидит под санкциями - больше похоже на сознательный саботаж...

Edited by HolodGLD

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Гонконгский регулятор выдал первые лицензии на запуск стейблкоинов

      Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) выдало первые лицензии на запуск стейблкоинов международному банку HSBC со штаб-квартирой в Лондоне и компании Anchorpoint Financial — совместному предприятию британского банка Standard Chartered, гонконгского телекоммуникационного гиганта HKT и компании Animoca Brands. Лицензии вступили в силу 10 апреля 2026 года. Обе компании сообщили, что завершат подготовку к запуску в ближайшие месяцы. Исполнительный директор HKMA Эдди Юэ (Eddie Yue) заявил,

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор объявил преследование криптокомпаний плохим методом защиты инвесторов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) назвала ошибочной свою прежнюю практику судебного преследования криптокомпаний при экс-председателе ведомства Гэри Генслере (Gary Gensler). Регулятор сообщил, что с 2022 года возбудил 95 дел и добился штрафов на сумму $2,3 млрд за нарушения бухгалтерской отчетности. Сюда относятся семь разбирательств, связанных с регистрацией криптовалютных компаний, и шесть дел о деятельности криптокомпаний в качестве дилеров. SEC объявила, что в этих делах не

      in Новости криптовалют

    • Американский регулятор разрешил криптокошельку Phantom работать без лицензии брокера

      Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) решила не применять санкции к компании Phantom Technologies, оператору криптокошелька Phantom, несмотря на отсутствие регистрации в качестве брокера. Речь идет о некастодиальном кошельке, который позволяет пользователям самостоятельно хранить и управлять цифровыми активами. Как сообщили в компании, в дальнейшем Phantom планирует расширить функциональность и добавить интерфейс для просмотра данных по деривативам, отслеживания позиций и отп

      in Новости криптовалют

    • Британский регулятор выбрал четыре фирмы для тестирования стейблкоинов

      Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) выбрало четыре компании для тестирования продуктов на базе стейблкоинов в рамках регуляторной песочницы. Из 20 претендентов отобраны Monee Financial Technologies, ReStabilise, VVTX и британский цифровой банк Revolut. Регулятор сообщил, что участники смогут тестировать решения в реальных рыночных условиях под надзором FCA и при соблюдении требований безопасности. Ведомство рассчитывает на практике оценить эффективность нормативных требов

      in Новости криптовалют

    • Британский регулятор запретил рекламу биржи HTX в соцсетях

      Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) обвинило криптобиржу HTX, ранее известную как Huobi Global, в незаконном продвижении криптовалютных продуктов среди британских пользователей и нарушении требований к рекламе финансовых услуг. Регулятор сообщил, что в октябре 2025 года начал разбирательство против HTX и связанных с ней лиц в Высоком суде Лондона. Недавно FCA получило разрешение вручить исковые документы за пределами Великобритании альтернативными способами, поскольку бир

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...