Перейти к содержанию

Три технологии, которые повысят конфиденциальность Биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Технологии, способные повысить конфиденциальность Биткоина

 

 

Вопрос конфиденциальности - это постоянная битва между теми, кто хочет ее повысить, и теми, кто хочет ее минимизировать. С одной стороны, блокчейн-компании, которые работают рука об руку с регуляторами и правительствами, а с другой стороны - криптоанархисты и разработчики, стремящиеся внедрить протоколы, которые повысят конфиденциальность транзакций в блокчейне Биткоина.

 

Внедрение технологий конфиденциальности в альткоины, разработка которых более централизована, чем в Биткоине - относительно простая задача. Только на прошлой неделе Litecoin Foundation и компания Beam заключили соглашение о сотрудничестве с целью обеспечения конфиденциальности лайткоина. Организации заявили, что стремятся добиться совместимости этих двух криптовалют, в результате которой будет осуществлено преобразование LTC в Mimblewimble-LTC, и транзакции будут осуществляться в условиях полной анонимности.

 

Биткоин, с другой стороны, не может заключать подобные соглашения о сотрудничестве, потому что у сети нет общепризнанных официальных представителей. Достигнуть консенсуса по обновлению Биткоина непросто, и это не дает влиятельным участника сообщества вносить изменения в одностороннем порядке. Однако это имеет и весомый недостаток – крупные обновления, которые имеют широкую поддержку, зачастую не могут быть внедрены, так как достаточно сравнительно небольшой доли несогласных, чтобы застопорить процесс.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Три технологии, которые повысят конфиденциальность Биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...