Jump to content

Recommended Posts

Posted

Маврикий начнет лицензировать сервисы для хранения криптовалют

 

 

Африканская страна Республика Маврикий планирует уже в марте начать лицензирование компаний, предоставляющих услуги хранения криптовалют. Инициатива стала частью государственного плана создать центр финансовых технологий в Африке.

 

Комиссия по финансовым услугам Маврикия (FSC) отметила, что проект правил лицензирования криптовалютных компаний появился еще в ноябре прошлого года. До сих пор документ подвергался доработке и правкам и сейчас готов быть принят. В силу правила лицензирования компаний, предоставляющих услуги хранения криптовалют, должны вступить 1 марта. Отметим, что Маврикий станет одной из первых стран, регулирующих хранение криптовалют.

«Благодаря разработанной регулятивной политике власти Маврикия проводят революцию в финансовых технологиях. Правительство еще раз подчеркивает планы развития цифровой экономики», — заявил премьер-министр Республики Маврикий Правинд Кумар Джагнот (Pravind Kumar Jugnauth).

Отметим, что, хотя полный текст нового закона, регулирующего хранение криптовалют, будет опубликован 1 марта, уже известно, что компаниям, предоставляющим такие услуги, придется соответствовать требованиям по противодействию отмыванию доходов и финансированию терроризма.

 

 

Читать полностью

  • SharkyVan changed the title to Маврикий начнет лицензировать сервисы для хранения криптовалют

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Tether начнет выпускать отдельный долларовый стейблкоин для рынка США

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации долларового стейблкоина USDT, запускает для американского рынка новый привязанный к цене нацвалюты США стейблкоин USAT, объявил генеральный директор Паоло Ардоино (Paolo Ardoino). По словам Ардоино, исполнительный директор Консультативного совета по цифровым активам администрации президента США Дональда Трампа Бо Хайнс (Bo Hines) займет пост руководителя американского направления бизнеса Tether.   «Tether уже является одним из кр

      in Новости криптовалют

    • Blue Origin начнет продавать космические полеты за криптовалюту

      Аэрокосмическая компания Blue Origin, принадлежащая миллиардеру и основателю Amazon Джеффу Безосу (Jeff Bezos), объявила, что начнет принимать биткоины, эфир, Solana, а также стейблкоины USDT и USDC в качестве оплаты за полеты на орбиту. Оплата станет возможной благодаря привлечению платежного сервиса Shift4 Payments. Клиенты  Blue Origin смогут оплачивать коммерческие полеты на многоразовом корабле New Shepard через популярные криптокошельки, включая MetaMask, с конвертацией в доллары США

      in Новости криптовалют

    • Приложение российского банка ВТБ начнет предлагать вложиться в ЦФА

      Российский ВТБ предоставит клиентам доступ к цифровым финансовым активам (ЦФА), интегрировав инструмент в интерфейс мобильного приложения до конца года, сообщил руководитель дирекции ЦФА банка Сергей Рябов. По словам топ-менеджера, сейчас банк работает на рынке b2b, выпуская корпоративные депозиты в форме ЦФА. Но следующий шаг — расширение функционала для розничных клиентов.   «К концу года ЦФА будет интегрироваться в розничные каналы продаж и будет выступать в роли своеобразной сва

      in Новости криптовалют

    • В России предложили лицензировать операторов криптоматов

      Зампредседателя комитета российского Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Артем Шейкин предложил ввести обязательное лицензирование лиц, организующих деятельность криптоматов. Он считает, что это позволит усилить контроль за деятельностью операторов и снизить уровень преступности. Сенатор направил запрос первому заместителю директора Федеральной службы по финансовому мониторингу, в котором попросил прояснить вопросы регламентации деятельности криптоматов.

      in Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: Эфир начнет расти быстрее биткоина в ближайшие месяцы

      Криптовалютный аналитик Бенджамин Коуэн считает, что торговая пара ETH/BTC скоро достигнет дна, и уже в начале следующего года эфир начнет расти быстрее биткоина. Опираясь на исторические циклы криптовалютного рынка, Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) заявил, что пара ETH/BTC начнет расти в начале следующего года, причем вне зависимости от показателей BTC/USD.   «Исторически пара ETH/BTC достигала дна в декабре или январе. Декабрь уже подходит к концу, и я думаю, что эфир останется сла

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...