Перейти к содержанию

Китайские пулы предложили компромисс размера блока в 8 М


Alex03

Рекомендуемые сообщения

170615_Pools1.jpg

 

Пять крупнейших китайских майнинговых пулов: AntPool, F2Pool, BTCChina, BW Mining и Huobi согласились на повышение предельного размера блока Bitcoin до 8 Мб. В совокупности эти пулы обеспечивают около 55% до 60% всех мощностей в сети Bitcoin. 

Представители пулов пришли к соглашению в прошлый четверг, в Национальном Конференц-центре в Пекине. В заявлении, направленном в CoinTelegraph и размещенном сегодня на сабреддите r/Bitcoin, они сообща отклонили предложение разработчика Гэвина Андресена поднять лимит с 1 Мб до 20 Мб, предложив вместо этого компромиссное решение.

Из заявления китайских пулов:

После глубокого рассмотрения и обсуждения, пять крупнейших пулов согласны, что хотя размер блока действительно необходимо увеличить, компромисс должен быть достигнут в увеличении размера блока не более чем до 8 мегабайт. 
Мы считаем, что это реалистично и достаточно небольшого срока для технического урегулирования в сети. Такие условия будут приемлемы для всех майнеров и операторов узлов по всему миру.


Пулы представили три аргумента против предложенного повышения до 20 Мб:

Во-первых, инфраструктура китайского Интернета не того же уровня, что в других развитых странах, поэтому пересылка больших блоков может происходить с задержками. Такая задержка для майнера опасна возможной потерей уже найденного блока.

Во-вторых, исходящий интернет-трафик ограничен, что вызовет увеличение задержки связи с Европой и Соединенными Штатами.
И, наконец, операторы пулов утверждают, что не все китайские пулы готовы к прыжку до 20 Мб. 

Эван Мо, генеральный директор майнинг-проекта Huobi - Digcoin -  считает, что дальнейшие коррективы в протоколе, такие как проект Джеффа Гарзика Bitcoin BIP-100, достаточно реалистичны.

170615_Pools2.jpg


Повышение предельного размера блока до 8 МБ - первый шаг плана по улучшению сети Bitcoin. Там нет четкого и определенного размера блока, чтобы полностью решить вопрос транзакций. 

Поэтому 8 Мб - хорошее начало, и в то же время сравнительно мягкий шаг. Но нельзя отрицать, что увеличение предельного размера блока до 16M или 32M могут понадобится в будущем.

Он также подчеркнул, что китайские пулы не будут проводить увеличение предельного размера блока самостоятельно. Мо говорит, что они предпочли бы предложить свою альтернативу нынешней команде разработчиков ядра Bitcoin для того, чтобы прийти к более широкому консенсусу.

Возможность повышения предельного размера блока до 8 МБ ранее было предложена команде разработчиков ядра и всему сообществу Bitcoin. Мо считает, что контакт с командой разработчиков ядра Bitcoin был положительным.

170615_Pools3.jpg


Ван Чунг, администратор F2Pool выступил с дополнительным комментарием:

Мы не рассматриваем размер блока 8 Мб как окончательное решение, поскольку мы не можем предсказать, что произойдет через несколько лет. Но мы считаем, что 8 Мб достаточно, по крайней мере, на ближайшие три года. 

Увеличение сразу до 20 Мб слишком рискованно. Как альтернативу мы поддерживает проект BIP 100, предложенный Джеффом Гарзиком.


Источник

 

Meow

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Китайские власти призвали граждан воздержаться от участия в криптовалютных ICO

      Финансовые регуляторы и полиция китайской провинции Ляонин призвали инвесторов не участвовать в первичных предложениях монет (ICO), поскольку эта деятельность считается в стране незаконной. Местные власти рассказывают, что через группы в мессенджере WeChat злоумышленники ищут будущих жертв, предлагая загружать приложения для инвестиций в криптовалюты и метавселенные. Помимо незаконного сбора средств, пользователи могут столкнуться с мошенничеством и другой преступной деятельностью, завязанн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...