Jump to content

Minera - управление асиками


Recommended Posts

Posted

Собственно, не я один, наверняка, не выкинул маленькие скрипт-асики после Телеги. Управляю через Малинку (Raspberry B, B+) Софт - Minera 5. Нравится интерфейс, много пулов забить можно, тянет несколько разнокалиберных аппаратов (у меня Гридсиид 5,2 + 2 Gaw). Но вот периодически ерундит: то отвал, то хеш не правильно показывает...

 

Делимся впечатлениями по ней вообще, может хитростями какими.

 

Начну с себя: при подключении через USB-хаб - очень странно, но стабильнее работает БЕЗ доп. питания хаба.

Posted

,

хаб именно гридсидовский ? Железный большой  5 амперный?

 

По минере--красочно ,удивительно,но как то уже привычней зевсовской прогой и виибоксом крутить железки из прошлого.

Posted (edited)

,

хаб именно гридсидовский ? Железный большой  5 амперный?

 

По минере--красочно ,удивительно,но как то уже привычней зевсовской прогой и виибоксом крутить железки из прошлого.

 

Нет, обычный чайновский на 10 мест. но заняты только 4.

 

Кстати, только что очередная обнова была - что-то они лишкуют уже с опционалом: сумбурно получается. Добавили еще он-лайн хеш сетей по некоторым валютам...

Edited by omo74
Posted (edited)

Я сижу на 4.0 и дальше не дергаюсь. Слишком много финтифлюшек , не нужны, ИМХО. Отвал и низкий хеш может быть связан как раз с хабом. Когда  сидел на нонейм китай наблюдалось такое. Перешел на гридсидовский все исчезло. Запитую его от 5В ATX. Т е я к тому что попробуй свой хаб для начала запитать от компьютерного блока

Edited by nec
Posted

Я сижу на 4.0 и дальше не дергаюсь. Слишком много финтифлюшек , не нужны, ИМХО. Отвал и низкий хеш может быть связан как раз с хабом. Когда  сидел на нонейм китай наблюдалось такое. Перешел на гридсидовский все исчезло. Запитую его от 5В ATX. Т е я к тому что попробуй свой хаб для начала запитать от компьютерного блока

поставил 4-х портовую (как раз по количеству) простейшую хрень - все отлично! Как я понимаю, дело в бфгмайнере - почему-то он самостоятельно порты переименовывает.

Вообще мне 3.8.0 больше всего нравилась - просто не нужен мониторинг внешних ресурсов. А на 4-ке как раз и начало все появляться. Просто случайно удалил копию 3,8. с компа, а в сети уже не найти... Блин, 26 часов плакал... :(

Posted

поставил 4-х портовую (как раз по количеству) простейшую хрень - все отлично! Как я понимаю, дело в бфгмайнере - почему-то он самостоятельно порты переименовывает.

Вообще мне 3.8.0 больше всего нравилась - просто не нужен мониторинг внешних ресурсов. А на 4-ке как раз и начало все появляться. Просто случайно удалил копию 3,8. с компа, а в сети уже не найти... Блин, 26 часов плакал... :(

 

Ага, у меня было такое когда на 0.4.5 влез  - нихрена не работает, пришлось напрямую к МИшелю обращаться чтоб он мге линк дал чтоб откатиться назад. Откатился и после этого заделал образы всех карт, так что если что востанавлюсь спокойно

Posted

Ага, у меня было такое когда на 0.4.5 влез  - нихрена не работает, пришлось напрямую к МИшелю обращаться чтоб он мге линк дал чтоб откатиться назад. Откатился и после этого заделал образы всех карт, так что если что востанавлюсь спокойно

 

О! Слушай, залей куда-нибудь 3.8.0 и дай ссылочку, плииз?

Posted

О! Слушай, залей куда-нибудь 3.8.0 и дай ссылочку, плииз?

 

Да не ты не понял, я откатился на 0.4.0. И у меня не тот готовый образ, который Мишель распространяет. Я свою систему собирал сам. А мишель дал мне линк только на его майнеру. Так что мой образ тебе не поможет ибо он заточен только под мое железо, под мое секьюрити ну и прочие дела

  • 7 months later...
Posted

Народ у кого нибудь остался чистый образ v3 или v4 и тд..., можете на файлообменник выложить... Нужна минера, чтоб определяла платы LKETC Scrypt Miner 32M-34M/S (последняя не определяет).... Ну а в итоге надо заставить LKETC Scrypt Miner 32M-34M/S поддерживать Extranonce subscription если это вообще возможно... Кто чего посоветует...? спс.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Moonone — мониторинг асиков и управление майнингом с автоматизацией

      Что такое Moonone?   Moonone — профессиональная платформа для мониторинга асиков,  автоматизации и управления майнингом, позволяющая в реальном времени контролировать десятки тысяч ASIC-майнеров, автоматически устранять сбои, выполнять массовые операции и управлять сотрудниками и клиентами в едином удобном интерфейсе с полной прозрачностью, аналитикой и высоким уровнем безопасности.       Управляйте питанием майнеров по расписанию  Если у ва

      in Мониторинг

    • Злоумышленник попытался захватить управление протоколом Moonwell

      Неизвестный приобрел около 40 млн токенов управления MFAM кредитного протокола Moonwell, потратив примерно $1800. Это позволило ему собрать кворум и вынести на голосование предложение по управлению протоколом, сообщает издание The Block. Решения в таком случае принимаются держателями токенов. Если предложение будет одобрено, административный контроль над рядом компонентов протокола, включая рынки кредитования, контракт контроллера и ценовой оракул, может перейти к контракту, связанному с ин

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин выступил против передачи криптокошельков под управление ИИ

      Доверять искусственному интеллекту контроль над крупными транзакциями или криптокошельками, особенно с большим объемом средств, опасно, заявил сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. Так он ответил на пост криптоинвестора, показавшего, как ИИ регистрирует криптокошелек в блокчейне. По мнению Бутерина, следующее поколение криптокошельков действительно будет тесно связано с искусственным интеллектом — что окажется сопряжено с большими рисками. Программист предложил концепцию, которая могла бы

      in Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Управление биткоин-рынком перешло к «новым китам»

      Биткоин-рынок перешел под контроль новых крупных инвесторов, владевших более 1000 монет каждый на протяжении последних нескольких месяцев. Эти «новые киты» сильнее всего реагируют на колебания курса первой криптовалюты, заявили эксперты платформы CryptoQuant. Именно эти «новые киты» во время недавних спадов рынка фиксировали максимальные потери. Они оказались вынуждены продавать на падении курса и использовать кратковременные подъемы, чтобы выйти из позиций. У таких инвесторов отсутствует у

      in Новости криптовалют

    • Управление Whatsminer через Телеграм

      Ищу тестеровщиков нового продукта для управления Whatsminer. 3 месяца Premium подписки за обратную связь 🤝 Привет, коллеги!  Я разработчик и сам держу небольшой парк асиков. Решил создать простой и удобный инструмент для управления ватсами, сочетающий функционал Whatsminer tool и удобство Телеграм бота.  Это не просто уведомлялка, а полноценная система управления через Телеграм с Автопилотом (сама рулит режимами питания Low/Normal в зависимости от температуры и вольтажа), монитори

      in Работа

×
×
  • Create New...