Перейти к содержанию

Пользователи кошельков Electrum и MyEtherWallet подверглись фишинговой атаке


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Пользователи кошельков Electrum и MyEtherWallet подверглись фишинговой атаке

 

 

Согласно сообщениям, опубликованным на Reddit и в Твиттере, пользователи криптовалютных кошельков Electrum и MyEtherWallet подверглись фишинговой атаке. Команда MyEtherWallet 4 февраля разместила в Твиттере предупреждение об атаке и порекомендовала пользователям не разглашать личную информацию.

 

Фишинговая атака – это попытка получить конфиденциальные данные, такие как личная или банковская информация пользователя, незаконными способами. При этом злоумышленник маскируется под доверенное лицо и отправляет пользователю сообщение или электронное письмо, содержащее вредоносную ссылку. После перехода по ссылке пользователя просят ввести свои личные данные, либо инициируется установка вредоносного ПО.

 

Один из пользователей Reddit обнаружил, что атака, во время которой злоумышленники пытаются завладеть конфиденциальными данными клиентов Electrum, выдается за обновление системы безопасности. Он опубликовал изображение системного сообщения, требующего обновления системы безопасности до версии Electrum 4.0.0, в то время как последней версией кошелька в настоящее время является Electrum 3.3.3. В этой же теме другой пользователь отметил, что это «второй набор отчетов о фишинговой атаке – первый был опубликован в конце декабря 2018 года». Он также добавил, что потенциальный хакер может иметь «100 аккаунтов на GitHub».

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Пользователи кошельков Electrum и MyEtherWallet подверглись фишинговой атаке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • Поиск кошельков по Seed фразам

      Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, сейчас предлагают много программ по поиску кошельков по Seed фразам. На сколько это реально?

      в Биткоин

    • МcВiblets: Пользователи Etherscan стали жертвами фишинговой кампании

      Аноним под псевдонимом МcВiblets идентифицировал на сайте блокчейн-обозревателя Ethereum Etherscan несколько рекламных объявлений, используемых для кражи криптовалют. Часть рекламных объявлений на Etherscan призывали пользователей подключить свои криптовалютные кошельки к веб-сайтам, которые были замечены в краже активов. Поскольку после привязки криптокошелька к интернет-ресурсу мошенник получает возможность выводить средства на адреса своих собственных кошельков, не требуя аутентификации

      в Новости криптовалют

    • Electrum

      Официальный сайт | Исходный код | История версий   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:     Полезное:

      в Кошельки для криптовалют

    • Пользователи OKX столкнулись с проблемами в работе криптобиржи

      В четверг, 27 марта, на криптовалютной бирже OKX произошел сбой, вызвавший некорректное отображение баланса у пользователей и отсутствие информации об открытых торговых позициях. Проблема затронула тысячи клиентов OKX из разных уголков мира, включая Сингапур, Великобританию и Японию. Клиенты начали сообщать в службу поддержки ОКХ, что в результате технического сбоя на счетах отражается либо нулевой баланс, либо суммы, составляющие десятки миллионов долларов.   Кроме того, часть пользо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...