Перейти к содержанию

Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% из-за новой регуляторной политики


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% за месяц

 

 

Новые данные показывают, что в декабре и январе произошли некоторые изменения в количестве полных узлов Биткоина в Китае. Предполагается, что причиной послужила новая регуляторная политика Китая.

 

Статистика ресурса по мониторингу сети Биткоина Earn.com, которая была загружена в социальные сети 2 февраля, подтверждает, что за последние два месяца число полных узлов Биткоина в Китае снизилось примерно на 75 единиц. Как сообщалось в начале января, китайские законодатели приняли закон, который фактически признал незаконным управление полным узлом Биткоина внутри страны.

 

Правила нацелены на «объект или узел, который обеспечивает работу информационного сервиса, связанного с блокчейном, для публики, и организацию, которая предоставляет техническую поддержку для подобного сервиса».

 

Во всем мире страной с наибольшим количеством узлов являются США с 24% от общего числа всех узлов Биткоина. Второе, третье и четвертое место занимают страны Европы - Германия, Франция и Нидерланды. Earn.com подтверждает, что на долю Китая в настоящее время приходится 4.02% от общего числа узлов сети Биткоина, тогда как в январе доля страны составляла около 5%.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% из-за новой регуляторной политики

1)Как понять какие узлы выключились, а какие тупо начали работать через тунели? ИМХО много узлов переехали в Нидерланы, оставаясь в той же комнате.

2)Такая статистика говорит только о том, что борьбы фактически не ведется. Падение ВСЕГО на 20% в условиях Китая - значит что карательные меры реально не принимаются, пативены как раньше вызываются по позывному "Таньаньмень-танк", а сеть битка даже не пытаются заблокировать.

3)А с курсом это не связанно? Может они так от курса отваливаться стали, чуток опережая мир?

4)Что-то не сильно заметно падение доли Китая https://bitnodes.earn.com/dashboard/?days=730

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

    • Google Trends: Интерес к халвингу биткоина достиг исторических вершин

      По данным Google Trends, количество поисковых запросов о халвинге биткоина растет, и уже достигло исторического рекорда. Если во время предыдущего халвинга в 2020 году индекс интереса к теме халвинга на сервисе Google Trends достигал 38, то сейчас он уже находится на отметке 45. К концу месяца показатель может достичь и максимальной отметки в 100 пунктов.     Чаще всего уполовиниванием награды майнерам интересуются в Нигерии, Нидерландах, Швейцарии, Кипре и Словении.    

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...