Перейти к содержанию

Венесуэла ставит рекорды P2P-торговли биткоином на фоне нового регулирования


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Венесуэла ставит рекорды P2P-торговли биткоином на фоне нового регулирования

 

 

На прошлой неделе Венесуэла установила новый рекорд по объему торгов биткоином на фоне нового регулирования криптовалютной индустрии.

 

Данные сайта Coin Dance, который отслеживает объемы на торговой P2P-платформе Localbitcoins, показали, что прошлая неделя была самой активной по объему торгов в Венесуэле.

 

Многострадальная национальная валюта страны – суверенный боливар (VES), ставший жертвой гиперинфляции – давно не пользуется популярностью и доверием у местных жителей, которые в попытке спасти свои накопления обращаются к биткоину.

 

На прошлой неделе почти 17.1 млрд VES были обменены на биткоины, превысив исторический максимум торгов, установленный неделей ранее, почти на 1.2 млрд. В пересчете на биткоин, объем торгов составил 1 972 BTC.

 

localbitcoins

 

Рост популярности криптовалют не остался незамеченным властями. На днях был издан «Конституционный указ об интегральной системе криптовалютных активов», регулирующий все процессы индустрии, от покупки и продажи криптовалют до конфискации оборудования для майнинга правоохранительными органами.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Венесуэла ставит рекорды P2P-торговли биткоином на фоне нового регулирования
04.02.2019 в 14:35, sashka_somik сказал:

Рост популярности криптовалют не остался незамеченным властями. На днях был издан «Конституционный указ об интегральной системе криптовалютных активов», регулирующий все процессы индустрии, от покупки и продажи криптовалют до конфискации оборудования для майнинга правоохранительными органами.

Издать издали, а исполнить смогут? Мусорам в такой экономике уже никакие указы не нужны для конфискации чего-либо. Они уже фактически каратели. Куры, млеко, битки, туалетная бумага... Только вот одна проблема - перепроданность правоохранительной системы серьезно затрудняет даже отжимы ларьков, ни то что битков. Приезжает караковский СОБР к сладкому комерсу, а там развед. рота поля охраняет.
Печаль-беда-гражданская война. Сокрушительная победа холодильника над телевизором.

Другое странно. Кто-то еще принимает ихние фантики. Это надо быть гением покруче Сечина, что бы продать вечный, сияющий в своей дефляционной сути, Биток за мусорный боливар, которому осталось 15 минут жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Венесуэла отказывается от «нефтяной криптовалюты» Petro

      Власти Венесуэлы признали неудачным эксперимент с запуском государственной криптовалюты Petro, обеспеченной нефтью. Проект перестанет существовать уже 15 января, после 6 лет работы. Криптовалюта Petro (PTR) или El Petro появилась в 2018 году и должна была поспособствовать Венесуэле в обходе санкций США. К сожалению, монета так и не получила широкого распространения. Криптовалютой, по-прежнему, можно торговать на единственной площадке ― государственном сайте Venezuelan Patria, который не под

      в Новости криптовалют

    • Solana и Эфириум ставят рекорды: новый обзор крипторынка

      Есть расхожее мнение, что крипторынок полностью зависит от биткоина. Куда бы ни пошла первая криптовалюта, за ней последуют остальные. Однако на этой неделе все было несколько по-другому. Биткоин с 29 сентября по 6 октября 2023 года прибавил в цене более 2,5%. В понедельник, 2 октября, BTC превысил отметку $28 500, чего не удавалось сделать на протяжении последних полутора месяцев. Однако удержаться выше $28 000 первой криптовалюте не удалось.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Ларри Финк: «Фиаско FTX не ставит крест на токенизации»

      Генеральный директор крупнейшей компании по управлению активами BlackRock Ларри Финк считает, что причина неудачи FTX заключается в создании собственного токена FTT. Ларри Финк (Larry Fink) отметил, что биржа была централизованная, а следовательно, ее политика противоречила «базовым принципам криптовалюты». Финк добавил, что несмотря на его убежденность в том, что токен, созданный FTX, вызвал ее падение, он считает, что криптовалюта и технология блокчейна будут революционными.   Финк

      в Новости криптовалют

    • Комиссар CFTC: «Развитие криптоотрасли ставит под угрозу стабильность финансовой системы»

      Комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро отметила, что крах экосистемы Terra повлек за собой значительные последствия для криптовалютной отрасли, и это несет риски для финансовой системы в целом. По словам Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero), последствия краха Terra для криптовалютной отрасли были сравнимы с кризисом 2008 года для традиционной финансовой индустрии. Но так как связь между криптовалютными рынками и традиционными финансами крепнет, то и потрясения на рынках цифровых

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Венесуэла и Аргентина стали лидерами Южной Америки по использованию стейблкоинов

      Аналитическая компания сообщила, что использование стейблкоинов с привязкой к доллару растет в Латинской Америке, особенно в странах с высокой инфляцией и девальвацией. Аналитики Chainalysis утверждают, что в Венесуэле и Аргентине мелкие транзакции (менее $1 000) на 34% и 31% соответственно состоят из стабильных монет. Генеральный директор аргентинской криптовалютной биржи Ripio Себастьян Серрано (Sebastian Serrano) считает, что стейблкоины популярны, поскольку предлагают цифровое хеджирова

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...