Перейти к содержанию

Чанпэн Чжао уверен, что Amazon выпустит собственную криптовалюту


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Чанпэн Чжао: «рано или поздно Amazon выпустит собственную криптовалюту»

 

 

Глава одной из крупнейших криптовалютных бирж Binance Чанпэн Чжао (Chanpeng Zhao) выразил уверенность, что крупнейший интернет-ритейлер Amazon рано или поздно выпустит собственную криптовалюту, которая будет использоваться для покупки и продажи товаров.

 

В своем твите Чжао отметил, что компаниям, ведущим бизнес в интернете, необходимо интегрировать криптовалюты в качестве платежного средства для своих клиентов. Он подчеркнул, что использовать криптовалюты для платежей проще и дешевле, чем традиционные фиатные деньги.

 

Кроме того, использование криптовалют привлечет клиентов со всего мира, так как криптовалюты доступны любому человеку в мире, а вот платежные компании, вроде Paypal и Stripe работают только в определенных странах, что отсекает значительную часть потенциальных клиентов.

 

Отметим, что в начале 2018 года появились слухи о планах Amazon использовать биткоин в качестве платежного средства. К сожалению, они так и остались слухами. Чжао отметил, что не может понять упрямство крупных ритейлеров и их отказ от использования криптовалют в своем бизнесе.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Чанпэн Чжао уверен, что Amazon выпустит собственную криптовалюту
04.02.2019 в 10:47, SharkyVan сказал:

интернет-ритейлер Amazon рано или поздно выпустит собственную криптовалюту, которая будет использоваться для покупки и продажи товаров.

Скажем дружно - на;уй нужно!

Вот покупаю а всякую фигню на Али. Много и регулярно. Нужен ли мне этот "Али-Коин"? Да нахрен не нужен! Путь денег только удлиниться. Был "сбер->али", станет "сбер->меняла->али". Это лишнее звено можно поддерживать только двумя способами. Давать за оплату Али-коином бешеные скидки или запретить оплату сбером. По первому пункту - скидки не заставят меня держать много денег в ихней системе. Я (и не только я) буду брать эту недокрипту только под конкретную покупку. И держать не дольше 20 минут.
По второму пункту тоже сомневаюсь. Скорее наши будут действовать по линии почты. От пошлин, через воровство, развороты на таможне и до сроков доставки. Как бы уже действуют через это. И намерены усилить, углубить и ужесточить борьбу с отечественным потребителем. Но вот "АлиКоин" от этого не поможет. И даже Биток тут бессилен - тут только Трактор им. поросенка Петра может помочь...

Другое дело - торговля за битки, как дополнительная опция. Штука нужная и полезная в определенных ситуациях. Что бы вывести из цепи денг сбер. Но - волатильность.

Единственная польза от этого "Барыга коина" будет только если он будет торговаться за битки. И переводиться между юзерами. Этакий стебл коин обеспеченный товаром площадки. Иначе - это подарочная карта пятерочки...

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk а если при покупке с али-коином будут плюшки всякие? Или, например, цена меньше? Нужен будет? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rumpert сказал:

@Halavshk а если при покупке с али-коином будут плюшки всякие? Или, например, цена меньше? Нужен будет? ?

Не факт. Тут от суммы комиссий и скидок смотреть надо. И в любом случае - нужен он будет только непосредственно перед покупкой.

Зачем Али свой коин?
1)Кредитование за счет клиентов. Т.е. бесплатный кредит на сумму, которая находится в обороте. Это самый главный и ключевой резон.
2)Избегание системы защиты клиента. Вызы/Мастера/ПП. Поясню: все торговые точки, подсоедененные к этой системе, подписываются на то, что системы, по жалобе клиена, могут вернуть ему деньги, сняв их со счета продавца. Банки-эмитенты это не любят (Но обязанны. И если пнуть жалобой, то даже ВТБ подобные помойки начинают действовать), магазины ненавидят(Али, например, банит людей которые у него что-то вернули поверх ихней внутренней защиты покупателя), но система работает. А тут крипта. Крипта есть крипта- можно послать нах.
3)Забалтывание и запутывание. Сегодня не только страховщики, кредиторы и опсосы живут за счет того, что клиенты не понимают ихние тарифы. 100р фигня и 10 000 доставка - знакомо? Или подъем цены 100 рублевой фигни перед распродажей в два раза и скидка в 50?
Но тут обильно посрать в череп трудно. Простой и древний обмен товара на деньги. А вот если добавить в эту цепочку крипту, купоны, обменники, ... то появляется некий простор для испражнений.

Можно конечно сказать про свободу от банков и их комиссий, но что-то мне кажется, что для этого не обязательно поднимать свою платежную систему. Мне, как клиенту, понадобится это, если меня вдруг забанит коллективный "Сбер". Ну например попаду в список достойных людей экстремистов/террористов. Но даже в этом случае, мне проше будет оформить карту на "Оглы Алибездеркавича Шавнецургелыева".

З.Ы. Криптой это планируемое говно называть невмесно. Это "бонусные балы", "электорнные подарочные карты", "криптографические обзательства". Что угодно, но не криптовалюта. Тут не будет общедоступного блокчейна, децентрализации, холодных кошельков, и тэдэ. Я бы назвал их "Риплообразными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак давно пора. Собственные деньги - отличный способ завлечь и удержать клиентуру. Раньше где были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это идея хорошая, главное, чтобы приобрести мог любой легко и удобно, ну и какие-нибудь бонусы за такую оплату не повредили бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mr_jack said:

вообще это идея хорошая, главное, чтобы приобрести мог любой легко и удобно, ну и какие-нибудь бонусы за такую оплату не повредили бы)

Только потом будет путаница. И, думаю, подобное подвергнут ярому "регулированию". Если, к примеру, сети магнит и пятёрка выпустят собственную валюту для обмена внутри сети и начнут подсаживать на неё людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом явной угрозы финансовому миру не вижу. Ну выпустят свою монету - все равно она будет покупаться за реальные деньги.

И если убрать спекулятивную составляющую, то процесс покупки будет еще более упрощен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sokoleye сказал:

Только потом будет путаница. И, думаю, подобное подвергнут ярому "регулированию". Если, к примеру, сети магнит и пятёрка выпустят собственную валюту для обмена внутри сети и начнут подсаживать на неё людей?

ну по идее не подсаживать, а создавать ликвидность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хорошая идея, будет меньше заморочек, это удобнее, да и сайтам одна выгода. Система бонусов всяких с их криптой понравилась бы покупателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sokoleye @mr_jack @Scherbin 

 

Почему вы все так радуйтесь корпоративной крипте? Это же говно риплообразное! И задачи у него только две: заморозить ваши деньги у себя и запутать вас скидками/курсами/комиссией при обмене.

 

Более того, эта срань размывает доминацию битка! А чем она меньше, тем легче какому-нибудь риптилоиду или кеше снять биток с первого места. Хренак - и биток уже не первый. И все, конец мечтам о "всемирном цифровом золоте". Идите верифицирораться.

 

Просто процитирую себя:

Цитата

Если его скинут с трона, то это будет конец крипторынка.
Комиссии, скорость танзакций, размер кошелька - это все КОСМЕТИЧЕСКИЕ детали.
Важно только одно - ДОВЕРИЕ. В битку доверие есть. А все, что под ним сливается в серую массу альтов. Многие из них анонимней, многие быстрее и лучше, анонимней и с смарт-рюшечками... Но они - всего лишь альты. Сегодня они есть, завтра появится что то еще и они умрут. Кто в трезвом уме будет холдить их годами?
Как есть $ и прочие фантики, им обеспеченные, так есть биток и прочие альты.

 

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ят Сиу: «Я совершенно уверен в достижении биткоином $1 млн»

      Во время конференции WebSummer Rio, проходящей в Бразилии, основатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что абсолютно уверен, что когда-нибудь биткоин будет стоить более $1 млн. Свое заявление Ят Сиу (Yat Siu) сделал во время мероприятия под названием «Месть биткоина: возвращается ли Web3». При этом, по его словам, принятие биткоина институциональными инвесторами не так важно, как развитие финансовых услуг на базе блокчейна и игр в Web3.   «Я верю, что биткоин может достичь $1 млн и бол

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Binance Чанпэн Чжао объявил о запуске нового проекта

      Бывший генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance сообщил о запуске нового проекта под названием Giggle Academy. Рассчитанный на подростков из азиатских стран образовательный стартап уже объявил набор персонала. Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) дал понять, что подать заявку на бесплатное обучение в онлайн-школе может любой желающий. В документах на сайте проекта уточняется: он рассчитан в первую очередь на детей, которые подросли до возраста примерно 13 лет, но никогда не х

      в Новости криптовалют

    • Суд обязал Чанпэна Чжао сдать на хранение все свои паспорта

      Федеральный суд США ввел дополнительные ограничения для основателя Binance Чанпэна Чжао, заявив, что он обязан сдать все свои паспорта и уведомлять правоохранительные органы о своих перемещениях. Это означает, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не сможет покинуть Соединенные Штаты. Судебное постановление о сдаче паспортов демонстрирует серьезное намерение правоохранительных органов довести дело в отношении основателя Binance до реального тюремного срока.   Напомним, что в ноябре прошло

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура США просит суд отобрать у Чанпэна Чжао все действующие паспорта

      Прокуратура США попросила суд западного округа Вашингтона одобрить ограничения на любые поездки бывшего генерального директора криптобиржи Binance. Судья Брайан Цучид (Brian Tsuchida) получил ходатайство, в котором говорится, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) должен не просто оставаться в США до вынесения приговора, но и уведомлять о каждой своей поездке внутри страны не менее чем за трое суток до ее начала.   Прокуратура требует, чтобы Чанпэн Чжао сдал свой канадский паспорт доверенно

      в Новости криптовалют

    • Минюст США попросил суд засекретить деликатные обстоятельства дела Binance и Чанпэна Чжао

      Министерство юстиции США запросило судебный ордер, ограничивающий раскрытие конфиденциальной информации о разбирательстве между американскими властями и экс-руководителем крупнейшей криптобиржи мира Binance. Минюст подал запрос в суд Западного округа города Сиэтла, штат Вашингтон. Ведомство утверждает: представленные в суд материалы включают конфиденциальные интервью свидетелей, финансовые отчеты и внутреннюю деловую документацию третьих лиц. Доступ к деликатной информации смогут получить т

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...