Перейти к содержанию

Как поступить для возврата денег отправленных на Сбербанк?


mr.d.ko

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - уже давно  для получения оплаты по разработке сайтов покупаю биткоин  (увы так сейчас удобнее получать оплату в Украине после того как всё позапрещали) через localbitcoins таким манером -  я создаю заявку на локале, а клиент оплачивает.  Понимаю, что это вроде как запрещено правилами, НО клиентов очень сложно заставить где-то регистрироваться, разбираться  как это всё работает и т.п.  Всегда до последнего момента это устраивало многих обменщиков (я это от них и не скрывал).

 

Так вот  в последний раз, кент с ником Nikolas_Mainer уже после получения денег на свой Сбербанк счет сказал что не работает с третьими лицами.  Ну не работает так не работает. Пишу ему чтобы вернул деньги отправителю и разойдемся. Он сказал что вернет после того как я отменю сделку, ну я без задней мысли (это уже сейчас понимаю что нельзя было) сделку отменил.  Деньги само собой на Сбербанк отправитель не получила,  Nikolas_Mainer  банально игнорит и меня и тех. поддержку (которая затребовала доказательства возврата), но при это продолжает меняться.

 

Вопрос, как теперь затребовать деньги с него?  Писать заяву в банк или уже только в полицию. Если в полицию то что заявлять, вроде биткоин в России запрещен и т.п.

Изменено пользователем mr.d.ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.d.ko это схема классического мошеннического треугольника, причем потенциальным мошенником являетесь вы. Что вам мешает получить предоплату в битках и тупо слиться? И пускай заказчик разбирается с продавцом с локала. Я бы на месте продавца тоже добровольно ничего вам не отправлял в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, poop сказал:

@mr.d.ko это схема классического мошеннического треугольника, причем потенциальным мошенником являетесь вы. Что вам мешает получить предоплату в битках и тупо слиться? И пускай заказчик разбирается с продавцом с локала. Я бы на месте продавца тоже добровольно ничего вам не отправлял в данной ситуации.

 

Во-первых, я не знаю ни о каких схемах.  Я не обменщик, а потребитель. И о новостях в сфере обмена не осведомлен.

 

Во-вторых, Вы возможно не вникли в суть моего поста. Я отменил сделку, и биткоин вернулся из депонирования продавцу. Но он не хочет возвращать рубли тому кто их отправил. Именно поэтому спрашиваю как лучше оформить заявление в банк или полицию со стороны моего клиента чтобы вернуть свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mr.d.ko сказал:

Вы возможно не вникли в суть моего поста

Очень хорошо вник, история такая - на локале периодически появляются покупатели битка, которые одновременно покупают биток и продают какой-нибудь телефон на авито. Причем оплату за телефон просят отправить продавцу битка. Естественно никакого телефона нет, после получения битка они изчезают. А затем обманутый покупатель телефона идет в органы и пишет заявление на продавца битка, ведь он ему оплачивал на карту. Поэтому-то продавцы с локала и не работают через третьих лиц. А чтобы вернуть деньги отправителю, ему следует обратиться в банк с заявлением об ошибочном переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poop  я не в курсе подобных историй. Вполне вероятно они есть, но в данный момент речь не об этом.

 

Что-то мне подсказывает что заявлением об ошибочном переводе дело не ограничится.

 

Помочь мне тут я вижу никто не может и не хочет. Одни минуса в репутацию ставят. Хотя в общем-то за что, за то что меня нагло кинул один из вашей братии?

 

Модератору: Тему можно закрыть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mr.d.ko сказал:

Хотя в общем-то за что, за то что меня нагло кинул один из вашей братии?

Давайте заодно на все человечество обидимся, кинул-то как никак человек! Надо быть последовательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как следует поступить администрации btc-e с открытыми позициями в Meta Trader MT4

      Понятно что за первый вариант будут те у кого позиции были бы прибыльные на данный момент, за второй вариант те кто не угадал с направлением. По логике позиция в МТ это не ордер а состоявшаяся сделка с использованием заемных средств(плеча). Поэтому я за первый вариант. Но для правильного его осуществления нужно будет чтобы баланс делился на монету и ее токен(или фиат и его токен) уже после вывода со счета МТ на счет биржи.  Обычные же ордера(не в МТ) конечно было бы разумно все снять при откры

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...