Перейти к содержанию

Исследования Ллойда: Bitcoin всегда будет рискованным активом


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Риск связанные с применением  Bitcoin  "никогда не будут  сводится к нулю",  такие выводы  опубликованы в  докладе, представленном  страховой компанией  Ллойда.

 Документ на 31-странице   предупреждает, что компании будут продолжать сталкиваться с    постоянными  угрозами ,  в независимости  от применяемых  мер  безопасности.

Отчёт  компании Ллойда , под авторством нескольких экспертов, был заказан компанией специально для того, чтобы понять и оценить риски, связанные со страхованием бизнеса в биткоин-индустрии

Гарри Хиллман , экономический историк в Лондонской Школе Экономики (LSE) и один из авторов доклада, сказал, что в то время как меры  безопасности в криптовалютной  промышленности ужесточают, системные проблемы остаются:

"Улучшения, которые мы видим во многих Bitcoin зонах риска, в частности, на уровне фирм с внедрением   мультиподписи  и других  мер безопасности , тем ни менее  оставляют не решенными  старые риски  (например 51% атаку ) ,а также появляются новые проблемы.,,

Он привел тот факт, что основная добыча криптовалют   происходит внутри   Китая  или  The Great Firewall of China’  , и учитывая  жесткую политику  внутри страны , это может стать одним из основных факторов риска. Отчет упоминает также несколько других моментов : таких как  волатильность Bitcoin,  недостаток ликвидности и неопределенность в  регулировании.


Сегодня, когда человек может застраховать практически всё, что угодно, включая собственную внешность, страхование в сфере цифровых валют не должно быть большой проблемой. Вопреки постоянной подверженности кибератакам и высокой волатильности цены, биткоин показывает устойчивый прирост пользователей, а основные игроки финансовой отрасли запускают процессы интеграции криптовалютных технологий.

Крах Mt. Gox, Bter и некоторых других сервисов биткоин-кошельков и бирж, потери которых составили миллионы долларов, привели к серьёзной заинтересованности в страховании против таких неприятностей. В то же время, биткоин сталкивается и с другими угрозами. С одной стороны, отрасли приходится бороться с внутренними проблемами, а с другой — с внешними. Для того, чтобы обезопасить себя, компаниям необходимо обеспечить действительно хорошую систему защиты при помощи оффлайн-хранилищ, мультиподписей и гибридных кошельков для хранения биткоинов.

Проблемы с безопасностью депозитов на биткоин-биржах являются ещё одним фактором, негативно влияющим на риски. С постоянным развитием биткоин-индустрии страховые компании будут вынуждены иначе подходить к страхованию, чем в традиционном бизнесе. Обычно они принимают во внимание только прежние успехи и неудачи прежде, чем страховать бизнес.

Однако, в случае с биткоин-индустрией придётся искать другие пути. Страховым компаниям придется учитывать новые разработки и меры по усовершенствованию безопасности, которые предпринимают биткоин-компании для противодействия рискам, а не те проблемы, с которыми предприятия компании сталкивались ранее.

Некоторые биткоин-компании, такие как Coinbase или Xapo, уже объявили о регистрации своих страховых полисов. Очевидно, что и многие другие игроки будут страховать свои активы в ближайшем будущем.


Хотя эти глобальные вопросы имеют важное значение в формировании "общего профиля рисков» Bitcoin,  они вряд ли будут  решены быстро и  эффективно, говорится в докладе.

"Как и в любой системе безопасности, меры защиты  должны развиваться  параллельно с возникающими  угрозами, и их эффективность будет зависеть от  надежности  применения  и  с учетом   ответственного и разумного  риска, страхование может быть ключевым компонентом будущего Bitcoin."

Доклад,   Bitcoin: Факторы риска для страхования (Bitcoin: Risk Factors for Insurance )  часть серии  исследований , -- ответ  на возникающие риски в  криптовалютной индустрии. В настоящее время, компания  Ллойда занимает около 15% мирового рынка страхования  против кибератак.

 

 




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому гибридная система POS+POW надежнее и безопаснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Банк Англии совместно с MIT проводит исследования цифровой валюты ЦБ

      Британский регулятор и Массачусетский технологический институт (MIT) проводят 12-месячное совместное исследование целесообразности запуска британской государственной цифровой валюты. Банк Англии 25 марта разместил заявление о сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом по теме разработки и выпуска государственной цифровой валюты Великобритании. Подразделение MIT по исследованию цифровых валют (DCI) согласовало двенадцатимесячный исследовательский проект, в ходе которого пла

      в Новости криптовалют

    • На исследования торговой стратегии.

      Приветствую вас друзья! Меня зовут Кирилл Савин и я разработчик торговых роботов. Разработкой я занимаюсь на протяжении 7 лет, и за последние 2 во многом преуспел. Мой сайт http://funnymay.com/   Я написал хорошего торгового робота, который работает по сеточной стратегии, покупает и продает выставляя ордера шагами. Обзор стратегии https://youtu.be/7eHUZ-qEAGo Обзор торгового робота https://youtu.be/xAWvQv-8tdE   Торговый бот в среднем показывает прибы

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • ЦБ Индии начал исследования по выпуску собственной цифровой валюты

      Центральный банк Индии (RBI) начинает изучать потенциал государственных цифровых валют, а также целесообразность выпуска собственной цифровой валюты. Несмотря на слухи о готовящемся законопроекте по запрету торговли криптовалютами, позиция RBI в отношении цифровых активов стала более оптимистичной. Согласно отчету, опубликованному после проведения исследования платежной сферы в Индии, специалисты регулятора признают, что криптовалюты стали популярны во всем мире. Однако индийские регул

      в Новости криптовалют

    • IOHK выделила Вайомингскому университету $500 000 в ADA для исследования блокчейна

      Компания IOHK, стоящая за разработкой криптовалюты Cardano, выделила университету Вайоминга $500 000 в ADA для проведения исследований в области блокчейна и его практического применения.   Как сообщили руководители исследовательского центра университета Вайоминга «Blockchain Research and Development Lab», полученные средства будут направлены на разработку практических решений с использованием технологии распределенного реестра, которые можно применять в разных сферах деятельности.

      в Новости криптовалют

    • Консорциум PRIViLEDGE привлек разработчиков Cardano для исследования технологии блокчейна

      Блокчейн-проект Cardano и консорциум PRIViLEDGE заключили партнерство для совместного изучения и решения проблем, связанных с использованием технологии распределенного реестра.   Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), основатель компании IOHK, стоящей за разработкой проекта Cardano, сообщил, что его команда взаимодействует с консорциумом PRIViLEDGE для решения проблем применения блокчейна.   Работа консорциума направлена на изучение и решение вопросов приватности и ф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...