Перейти к содержанию

[Мошенничество] obmencrypto.com


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Trader_mos сказал:

А вы пометили что обменник мошенник?

Если суть вопроса в «Пометили ли вы его?» то да, пометил, можете видеть это в  заголовке темы.

 

25 минут назад, Trader_mos сказал:

Они так же пометят максимум что подозрение в мошенничестве

У них нет такого, есть «Выключен», «Стоп-лист» и «Мошенник».


На самом деле, с точки зрения того, кто загуглит, «подозрение в мошенничестве» практически то же самое, что и «мошенничество» — не станут связываться.

 

26 минут назад, Trader_mos сказал:

мало что измениться, обменник так же будет продолжать рубить бабло на бестчейндже

Ну, какая-то часть клиентов у них потеряется, довольствуйтесь этим.

27 минут назад, Trader_mos сказал:

Да вы и сами все прекрасно видите

В вашем случае неявка ответчика сильно сыграла в вашу пользу. Так-то обвиняющих обменники в скаме на форуме много, иногда мы им верим, иногда нет, иногда — частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Helber said:

У них нет такого, есть «Выключен», «Стоп-лист» и «Мошенник»

Когда я отзыв у них оставил, они прислали сообщение о том чтобы я им отправил скриншоты, сейчас я только увидел, и отправил им, там тоже я им предоставлю все доказательства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2021 в 15:29, Trader_mos сказал:

раз они могут себе позволить не выплачивать средства по причине подозрения в мошенничестве!

 

1349562690_--1.thumb.png.42dc9c771027656f66edc10eb992d827.png

 

Простите, а этого недостаточно для заморозки выплаты до окончания разбирательства?

 

18.09.2021 в 15:51, Helber сказал:

Если вы при двух дублирующихся заявках поторопились оплатить одну из них, это уже говорит не в вашу пользу.

 

Да, довольно распространенный метод мошенничества как со стороны пользователей, так и со стороны 3х лиц, отслеживающих крупные транзакции. Пока запросили больше информации у обменного пункта, чтобы понять что именно произошло и кто виноват в этом. Допускаем, что это могла быть ошибка оператора обменного пункта, тогда им придется привести очень серьезные доказательства связи между двумя заявками, иначе ответственность за непродуманные действия оператора будет полностью на них. На данный момент нам были переданы факты, которые косвенно доказывают вину пользователя, но мы ещё ждем дополнений со стороны обменного пункта. Пока мы не исключаем и других версий, вплоть до обмена со стороны алчного оператора. Опровержений этому, как и серьезных доказательств вины пользователя мы не получили.

 

18.09.2021 в 15:54, Trader_mos сказал:

я считаю что бестчейндж спустя 4 года захотел дополнительный доход, и стал сотрудничать с мошенниками, обман на курсе и кидалово на крупные суммы!

 

Вы имеете право считать что угодно в сложившейся ситуации. Однако, Ваша теория не имеет ничего общего с правдой. 

 

21.09.2021 в 23:31, Trader_mos сказал:

бестчейндж бы его не прикрывал если бы не получал долю

 

a-chyo-tak-mozhno-bylo-chto-li-img-big.thumb.jpg.8e9075d352676dba6f82e0289e1453f6.jpg

 

Интересная и красивая теория заговора, но Вы и сами понимаете, что такая практика не только снизила бы наши доходы от честных сделок и мы потеряли бы больше, чем приобрели, но и привела бы к полному закрытию сайта с 14 летней репутацией безусловного лидера в стабильно развивающейся нише экономики. Нам не интересны подобного рода схемы и они выглядят просто абсурдно для человека обладающего критическим мышлением. Но мы искренне надеемся, что Вы не всерьез так думаете, и Вас говорит лишь гнев и отчаянная попытка любой ценой найти виновного в произошедшем.

 

22.09.2021 в 00:05, Hoodwink сказал:

давайте проверим и узнаем хоть кому Bestchange оплатил со своего толстого кармана?

 

А мы должны были кому-то что-то оплатить? Может быть вы сошлетесь на правила, нормы или законы?

 

Но если уж быть до конца откровенными, буквально пару месяцев назад в ночное время был взломан обменный пункт из листинга. И мы не бросили пострадавших и на определенных условиях нашли инвестора, который был готов компенсировать потери пользователям. Да, по закону, логике и правилам сайта мы не несем ответственности за то, что происходит на сайтах обменных пунктов (как и Яндекс не несет ответственность за содержимое проиндексированных им сайтов). Но мы в отличие от простых поисковиков проводим детальный анализ обменных пунктов перед добавлением в листинг и следим за их поведением и репутацией в процессе работы. А в спорных ситуациях всячески пытаемся помочь пострадавшим.

 

3 часа назад, Trader_mos сказал:

Виноват бестчейндж, и надо с ним разбираться, почему у него на мониторинге работают самозванцы, и почему он их поддерживает!

 

Пусть Вам это не понравится и пусть это прозвучит в каком-то смысле немного цинично, но если Вы так яростно ищите виновника произошедшего, то в сложившейся ситуации это именно Вы. На каждой странице сайта четко прописано "При выборе обменного пункта, пожалуйста, обращайте внимание на отзывы других пользователей, размер резервов и текущий статус обменника на нашем мониторинге." Почему только после совершения сделки на 8 миллионов рублей Вы обратили внимание на отзывы, которые в конечном счете не удовлетворяют Вашим личным порогам честности сервиса? До совершения обмена отзывы об обменном пункте Вас не смущали? Вы не задумывались о проверке разных мнений?

 

3 часа назад, Trader_mos сказал:

большая часть пользователей бестчейнджа выбирают обменник по выгодному курсу, а не по отзывам

 

Это как минимум очень легкомысленно даже при небольших суммах обмена. В отзывах может иметься любая другая информация, которая окажется важной именно для Вас при обмене. Может быть речь пойдет про скорость обмена или факторы влияющие на прохождение верификации личности?

 

Нет, мы не защищаем сейчас обменный пункт и не пытаемся перекладывать ответственность. Мы констатируем факты! Обменный пункт до сегодняшнего дня удовлетворял минимальным критериям честного сервиса, поэтому мы позволяли ему находиться в листинге на общих условиях. Если обменный пункт продолжает свою работы при наличии претензий, это возможно только если конфликты по ним были урегулированы полностью. Если бы мы удаляли все обменные пункты при наличии даже решенных претензий, тогда бы в мониторинге из 400 действующих сервисов не осталось бы ни одного. А считать соотношение положительных отзывов к решенным претензиям в обменных пунктах с разными объемами и маркетинговыми стратегиями несколько субъективно и предвзято. 

 

3 часа назад, Trader_mos сказал:

обменник так же будет продолжать рубить бабло на бестчейндже

 

Вы утрируете, но обменный пункт действительно продолжал работать до сегодняшнего дня, потому, что мошенничество или ошибка с его стороны так и не были доказаны. Однако сегодня он был отключен из-за продолжительно игнорирования этой темы и ветки отзывов на нашем сайте. Хорошая репутация обменного пункта также является существенным условием для участия в листинге.

 

3 часа назад, Trader_mos сказал:

И сомневаться нужно в обменнике а не во мне, не вижу причин во мне сомневаться

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Trader_mos сказал:

Когда я отзыв у них оставил, они прислали сообщение о том чтобы я им отправил скриншоты, сейчас я только увидел, и отправил им, там тоже я им предоставлю все доказательства!


У нас этот обменник выключен из рейтинга с декабря 2020. По вашей ситуации посмотрим, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BestChange сказал:

Пока запросили больше информации у обменного пункта, чтобы понять что именно произошло и кто виноват в этом

Понимаю. Просто уже месяц прошел, и по написанному в публичной среде трудно судить, есть ли какие-то подвижки.
 

1 час назад, BestChange сказал:

Да, довольно распространенный метод мошенничества как со стороны пользователей, так и со стороны 3х лиц, отслеживающих крупные транзакции

Согласен. А кроме того, изобразить 2-го клиента с конкурирующей заявкой и выплатить ему — нередкий способ мошенничества со стороны нечестных обменников. А когда обменник видит две дублирующих заявки и торопится оплатить одну из них (почему именно ее?) — это дополнительно внушает сомнения.

+Я думаю, если обменник принимает монеты на один и тот же неуникальный адрес, это должно накладывать на него обязательства по соблюдению дополнительных мер предосторожности.

 

1 час назад, BestChange сказал:

На данный момент нам были переданы факты, которые косвенно доказывают вину пользователя, но мы ещё ждем дополнений со стороны обменного пункта.

Не могли бы вы назвать примерные сроки, когда будет вынесен окончательный вердикт?

 

1 час назад, BestChange сказал:

Вы утрируете, но обменный пункт действительно продолжал работать до сегодняшнего дня, потому, что мошенничество или ошибка с его стороны так и не были доказаны. Однако сегодня он был отключен из-за продолжительно игнорирования этой темы и ветки отзывов на нашем сайте. Хорошая репутация обменного пункта также является существенным условием для участия в листинге.

Это похвально, я не могу не отметить проявление клиентоориентированности с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, BestChange said:

Пусть Вам это не понравится и пусть это прозвучит в каком-то смысле немного цинично, но если Вы так яростно ищите виновника произошедшего, то в сложившейся ситуации это именно Вы

Что за бред? по вашей логике если меня обманули и я хочу разобраться в случившемся, и вернуть честно заработанные мной деньги, то я не прав? Это тоже самое что если бы у меня ограбили квартиру и когда я подал заявлению в полицию мне бы там сказали что если я жалуюсь то я виноват. В ваших словах нет никакой логики, а только обвинение в мой адрес, любой здравомыслящий человек будет бороться за правду и будет пытаться вернуть свои честно заработанные деньги назад любой ценой. И если вы претендуете на звание самого честного обозревателя обменников, то вы должны хотябы помочь мне разобраться в этой ситуации, а пока все что я вижу это то что вы катите на меня бочку оправдывая обменник любой ценной. Вы говорите что вам не приятно слышать эти обвинения от меня в свой адрес, но скажите мне что я должен думать, если я сделал все от меня зависящее, чтобы доказать свою невиновность, я предоставил все о чем вы меня просили, но даже после этого ничего не изменилось, я ожидал от вас что вы потребуете хоть какое-то доказательство от обменника что он действительно выплатил ту сумму, потому что я уверен, что они не смогут ничего предоставить, потому что мне никто не выплачивал, и я уверен в своих словах и действиях, я буду добиваться правды любой ценной, и очень надеюсь на ваше содействие в этой ситуации

19 hours ago, BestChange said:

Но мы в отличие от простых поисковиков проводим детальный анализ обменных пунктов перед добавлением в листинг и следим за их поведением и репутацией в процессе работы. А в спорных ситуациях всячески пытаемся помочь пострадавшим.

Я 4 года успешно сотрудничал с вами, и я настолько доверял вашему мониторингу что лишний раз даже не обращал внимание на отзывы, потому что как вы сами сказали, вы следите за репутацией обменников в процессе их работы и я был уверен, что раз этот обменник находится у вас в мониторинге то он 100% честный, потому что раннее никогда не сталкивался с такими ситуациями, и после всего случившегося когда я зашел в отзывы и увидел что у многих людей возникали проблемы с этим обменником я был в шоке что он до сих пор активно работает на вашем мониторинге! А еще я больше в шоке от того что обменник может так нагло обмануть и кинуть клиента а бестчейндж винит при этом именно клиента а не обменника! И я не считаю, что уместно сравнивать бестчейндж с яндексом, яндекс это обычный поисковик, а бестчейндж это мониторинг, мониторинг он на то и мониторинг, что должен постоянно мониторить честность обменников, к тому же прошу заметить что моя ситуация не единственная которая случалась с этим обменником, 37 из 87 плохих отзывов это вам не 1 и не 2, а это 37!! это уже как минимум говорит о недобросовестности обменника и должно натолкнуть вас на мысль о том что я не плохой в этой ситуации, а просто жертва обстоятельств которая хочет вернуть свои деньги. Я нихочу ни кого винить в этой сложившейся ситуации а просто хочу честных, прозрачных разбирательств. Мне скрывать нечего, если эта проблема не решиться на данном этапе то я пойду выше, я буду подавать жалобу куда только можно, буду писать отзывы куда только можно и распространять эту историю и подключу к этому всех моих знакомых, потому что я хочу чтобы у ваших пользователей и у моих коллег не возникало таких ситуаций, это очень не приятно, вы задумывались о том что это могут быть последние деньги человека, что он копил на свою мечту а у него просто взяли и нагло отобрали все то что он зарабатывал долгое время и еще его в этом и обвиняют. И я вас уверяю, меня поддержат многие пользователи в сети потому что все понимают что сами могут столкнуться с проблемой, и как бы вы не говорили что не несете за это ответственности, я с вами не соглашусь, возможно, перед законом вы и не несете за это ответственности но перед вашими клиентами которые искренне доверяют вашему мониторингу, вы очень даже несете ответственность. Я сомневаюсь что вы такое долгое время нарабатывали себе репутацию для того что бы потом закрывать глаза на открытое мошенничество со стороны обменников. Как вы думаете как отреагируют пользователи сети на то, что вы закрыли глаза на 2 точно такие же ситуации (на суммы по меньше) с этим обменником и сейчас еще и на мою, это же очевидно, что в этой ситуации плохие вовсе не клиенты, что вы предприняли для того чтобы разобраться в этой ситуации по отношению к обменнику, все эти ситуации выходят боком для вашей репутации, вообщем жду от вас действий а не только необоснованных обвинений в мою сторону

Изменено пользователем Trader_mos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, мы проверяем предоставленные клиентом данные. Нам нужно больше времени на проверку, так как ситуация неоднозначная.
Мы считаем клиента мошенником, который в составе организованной группы занимается двойными заявками.
Есть факты подкрепляющие наши доводы:

 

1) Малый промежуток времени между заявками, 2 минуты.
2) До создания второй заявки была попытка создания заявки на ту же сумму, что и первая. Есть логи сайта.
3) Схожи контакты в обеих заявках, оба контакта похожи на рандомный набор букв, оба контакта несуществующие в telegram.
4) Клиент не может вспомнить и предоставить контакт который указал в заявке.
5) Одинаковая пара в обмене DAI/BTC, случайность невозможна. Только создавший первую заявку может знать пару обмена для второй. Передача данных об обмене третьим лицам невозможна.
6) Клиент проходил по уголовным статьям и хищениям из онлайн банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, obmencrypto.com сказал:

1) Малый промежуток времени между заявками, 2 минуты.
2) До создания второй заявки была попытка создания заявки на ту же сумму, что и первая. Есть логи сайта.
3) Схожи контакты в обеих заявках, оба контакта похожи на рандомный набор букв, оба контакта несуществующие в telegram.
4) Клиент не может вспомнить и предоставить контакт который указал в заявке.
5) Одинаковая пара в обмене DAI/BTC, случайность невозможна. Только создавший первую заявку может знать пару обмена для второй. Передача данных об обмене третьим лицам невозможна.
6) Клиент проходил по уголовным статьям и хищениям из онлайн банка.

Не знаю, как насчет 4) и 6), но остальные пункты вполне могут быть имитированы в случае попытки мошенничества со стороны самого обменника. Мы видали и такие случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • 23-летнего канадца осудили за криптовалютное мошенничество в Шотландии

      23-летний мужчина из канадского города Галифакс приговорен к 12 месяцев общественных работ. Суд решил, что канадец присвоил 10 000 фунтов стерлингов (около $12 600), которые некий житель шотландского города Абердин вложил в криптовалютный проект. Бенджамин Райли (Benjamin Riley), согласно вердикту суда, обязан отработать неоплачиваемых 200 часов по обвинению в мошенничестве с криптовалютами. Канадец, решил суд, позиционировал себя как криптовалютный трейдер и продвигал свои услуги через соц

      в Новости криптовалют

    • [Мошенничество] Криптонатор

      Криптонатор - самый популярный в России мультикриптовалютный онлайн кошелек, который позволяет работать с различными криптовалютами, такими как Биткоин и другими. Вы можете безопасно хранить, быстро и просто получать, отправлять и обменивать Биткоин и другие криптовалюты используя свой персональный счет. Доступ к персональному мультивалютному счету доступен круглосуточно, из любой точки планеты, как с компьютера, так и со смартфона.   Мультивалютный счет Управляйте различными крипт

      в Кошельки для криптовалют

    • Мошенничество с «арбитражем» BTS (Bitshares). +Подобное бывает с EOS, TLOS, WAXP

      Это мошенник! Не верьте! Адрес binance-bts-1-erapy — его.   Веля тризи крейзи, молодой трезини в этой... Или мой первый арбитраж⁠⁠ Летним знойным вечером я лежал и в очередной раз думал как бы заработать миллион, конечно же особо ничего не делая, иначе не бывает, верно?) Благо я довольно таки много последнее время читаю про криптовалюту и к счатью, чудесным образом моя замечательная мать отдала меня на курсы английского, в 3м классе, чему я безумно рад. Сёрфинг дело чудесно,

      в Флейм

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...