Jump to content
Sign in to follow this  
Лида

В 2018 Genesis Global Capital обработала криптовалютные кредиты на сумму более $1,1 млрд

Recommended Posts

В 2018 году Genesis Global Trading обработала криптовалютные кредиты на сумму более $1.1 млрд

Компания Genesis Global Trading, ориентированная на институциональных инвесторов, заявляет, что в 2018 году она обработала криптовалютные кредиты и займы на сумму более $1.1 млрд.

По данным компании, за последние три месяца прошлого года объем выданных кредитов увеличился более чем вдвое по сравнению с предыдущими шестью месяцами. Genesis обработала кредиты на сумму $500 млн в период с марта по октябрь 2018 года и столько же с октября по декабрь.

«За прошедший год благодаря обратной связи с клиентами и росту рынков деривативов мы увидели значительное увеличение числа участников рынка, желающих занимать или одалживать цифровые валюты», – говорится в отчете компании.

Генеральный директор Genesis Майкл Моро (Michael Moro) назвал криптовалютный рынок одним из возможных факторов выручки компании, объяснив, что спрос на кредиты как в криптовалютах, так и в фиате резко вырос в прошлом году, особенно для пользователей криптовалют.

К концу 2018 года компания обработала свыше $638 млн в виде займов, а активные кредиты составили $153 млн. При этом 60% кредитного портфеля Genesis составил биткоин, 20% – XRP, и еще 20% – другие криптовалюты.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Мой криптопортфель на 670 тыс-июль 2018

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 19 лет, я долго наблюдал за криптовалютами и копил деньги, чтобы поучаствовать в этом интересном рынке. Вчера 07 июля 2018 г я продал свою любимую машину, старый форд, за который получил ещё 230 тыс рублей и в итоге у меня получилось - 670 тыс руб. Я не у кого деньги не брал, все деньги заработаны лично мной за примерно год. Теперь я считаю, что я достаточно поднабрался знаний и могу сложить все свои деньги вместе с моими знаниями в крипторынок. Я купил на в

in Аналитика, прогнозы

• Chainalysis: «число новых инвесторов BTC достигло максимума с февраля 2018 года»

Согласно данным, предоставленным аналитической компанией Chainalysis, на рынке биткоина быстро растет число новых инвесторов, которые могут создавать дополнительное давление на курс BTC. По данным Chainalysis, количество кошельков «молодых» инвесторов, которые были созданы от одного до трех месяцев назад и которые редко отправляют BTC, в сентябре выросло до 2 225 467 – самого высокого уровня с февраля 2018 года. Еще полгода назад количество таких кошельков составляло 1 162 632.  

in Новости криптовалют

• Инвесторы интересуются DeFi меньше чем ICO в 2017-2018 годах

Несмотря на стремительный рост децентрализованных финансов (DeFi), розничные инвесторы проявляют невысокий интерес к этой сфере по сравнению с бумом ICO 3 года назад. К такому выводу пришли специалисты Coindesk, проанализировав статистику Google Trends. Если взглянуть на график количества запросов по ключевым словам «ICO» и «DeFi», можно увидеть, что инвесторы не демонстрируют повышенный интерес к DeFi, как это было в «золотые времена» ICO в конце 2017 – начале 2018 года.    Однако

in Новости криптовалют

• Glassnode: количество BTC на кошельках бирж достигло минимума с ноября 2018 года

Количество BTC на кошельках криптовалютных бирж упало до самого низкого значения с осени 2018 года. При этом долларовая стоимость хранящихся на биржах BTC удвоилась за последние полгода. По данным Glassnode, по состоянию на вчерашний день около 2.62 млн BTC хранилось на адресах бирж - чуть менее 14.2% от общего количества находящихся в обращении биткоинов. Количество BTC на кошельках бирж, снижается с февраля 2020 года после достижения рекордного значения в 2.95 млн BTC.    

in Новости криптовалют

• Джон Болтон: «президент США собирался пресечь торговлю биткоином в 2018 году»

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Дональд Трамп приказывал министру финансов пресечь торговлю BTC еще в 2018 году. Согласно готовящей к публикации книге Джона Болтона (John Bolton), бывшего советника президента США по национальной безопасности, Дональд Трамп (Donald Trump) в мае 2018 года приказал министру финансов Стивену Мнучину (Steven Mnuchin) бороться с торговлей биткоином.   Как сообщает издание Washington Examiner, получившее готовящ

in Новости криптовалют

• Create New...