Перейти к содержанию

Китайские полицейские задержали 27 организаторов крупнейшей криптовалютной пирамиды IAC


volangott

Рекомендуемые сообщения

Раскрыты подробности ареста в Китае 27 организаторов криптовалютной пирамиды IAC

 

 

Китайские правоохранительные органы поделились с общественностью подробностями ареста 27 организаторов криптовалютной пирамиды IAC. Операция по поимке мошенников проводилась 27 августа прошлого года, в ходе которой удалось найти дом, где находилось $193 млн в наличных средствах, полученных преступным путем.

 

Деньги хранились не на электронных счетах потому, что только в бумажном виде их удавалось вывозить за границу.

 

Преступники создали свое сообщество в ноябре 2017 года. Идея заключалась в том, что они якобы создают инновационную нейросеть на блокчейне IAC, который в дословном переводе означает «Я клоун». Финансовая пирамида была построена очень грамотным образом. Структура компании делилась на 3 уровня:

 

  1. На первом уровне работники отвечали за сбор, обналичивание и хранение денег за границей. Для этих целей был снят специальный дом, перестроенный в крепость.

  2. На втором уровне работали технари, которые создали программы для выпуска токенов и создания иллюзии торгов с завышением курса.

  3. Третий уровень отвечал за создание и развитие сети продаж по типу MLM, а также выполнял обязанности, связанные с маркетингом.

 

Главным инвестором и руководителем пирамиды был Ye Moutao (Йе Мотао). Идея ICO уникальной сети IAC – искусственного интеллекта, управляющего данными - продвигалась с помощью различных презентаций и семинаров, на которых ведущие старались концентрировать внимание публики на экономической модели пирамиды.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Вымогавшие взятку у «красного админа» биржи WEX полицейские объявлены в розыск

      Бывшие сотрудники российского Министерства внутренних дел Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Экс-полицейских обвиняют в получении взятки размером почти 5 млрд рублей от сооснователя крупнейшей русскоязычной криптобиржи Wex Алексея «Красного админа» Иванова-Билюченко. Следствие объявило, что полицейские угрозами заставили Алексея Билюченко (сменившего незадолго до задержания фамилию на Иванов) сотрудничать, а за денежное вознаграждение поо

      в Новости криптовалют

    • Гонконгских блогеров задержали по делу о мошенничестве на бирже JPEX

      Полиция Гонконга сообщила о задержании десятков человек в рамках расследования мошенничества на криптовалютной бирже JPEX. Среди задержанных оказались блогеры, разместившие на своих аккаунтах рекламу JPEX и открывшие собственные обменные сервисы, работающие без лицензии регулятора Гонконга. Полицейские заморозили средства задержанных на общую сумму 228 млн HKD ($29,37 млн). Правоохранительные органы ссылаются на несколько тысяч сообщений от пострадавших клиентов криптовалютной платформы JP

      в Новости криптовалют

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...