Jump to content
Christina_Faber

Currency.com: что представляет собой первая в СНГ торговая площадка для токенизированных биржевых активов

Recommended Posts

Currency.com: что представляет собой первая в СНГ торговая площадка для токенизированных биржевых активов

На днях в белорусском Парке высоких технологий, на базе которого в этом месяце заработала единственная в СНГ криптовалютная биржа, заявили, что проект Currency.com будет доступен для граждан России. Чем торговая площадка отличается от других, какие виды активов планируется токенизировать, и как будет обеспечиваться их безопасность, корреспонденту Bits.media рассказал руководитель проекта Currency.com Виктор Пергамент.

Виктор, расскажите о предпосылках к открытию торговой площадки?

Мы начали работать над проектом около шести месяцев назад. Запускать такую криптовалютную биржу, которая бы ничем не отличалась от других, было бессмысленно. Тогда мы заметили растущий интерес в среде криптовалютных инвесторов к токенам-акциям и решили создать площадку для инвестирования именно в них. Наряду с этим, в Беларуси появилась законодательная база, адаптированная под криптовалюты и связанные с ними отрасли. После принятия Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики» Беларусь стала одной из самых прогрессивных в области криптовалют стран. Это сделало возможным запуск таких проектов, как Currency.com.

Какие виды активов будут токенизированы в первую очередь, и чем они будут обеспечены?

Биржа выпустит более 10 000 токенизированных биржевых активов. Каждый из них мы привяжем к соответствующему экономическому эквиваленту: акции, индексу или сырью. Клиенты биржи получат доступ к мировым финансовым рынкам благодаря стратегическому партнерству с Capital.com, которая будет поставлять базовые активы и деривативы на нужды нашего проекта.

Читать полностью

28.01.2019 в 12:46, Christina_Faber сказал:

Мы не принимаем клиентов из Соединенных Штатов Америки.

Достаточно серьезно выглядит. Один только домен такой пару кк баксов стоит, возможно больше. 

14 часов назад, kursexpert сказал:

Достаточно серьезно выглядит. Один только домен такой пару кк баксов стоит, возможно больше.

Скрытый текст

Саид Гуцериев-младший, сын основного владельца группы «БИН», ПФГ «Сафмар» и Русснефти» Михаила Гуцериева. Занимает пост генерального директора «ФортеИнвест» и является акционером НПФ «Европейский пенсионный фонд». Входит в совет директоров принадлежащей отцу промышленно-финансовой группы «Сафмар» и входящих в нее компаний «М.Видео» (председатель), «Эльдорадо» и др. вместе с акционером VP Capital Виктором Прокопеней вложил в проект $10 млн.

Отец Михаил Гуцериев владел лопнувшим Бинбанком и потратил $1 млрд на свадьбу сына. За день до краха Промсвязьбанка Гуцериев через фонды продал на бирже крупнейший пакет акций ПСБ, совершив уголовное преступление (инсайд).

Примерно так, небольшой отрезочек о маленькой компании.

Выглядит основательно так, посмотрим как пойдет.

Угу, попробовал я..
Прошел идентификацию, завел туда 0,2 BTC и вывел в белорусский банк. Все прошло гладко.
Думал нормально и залил им 7 битков(~USD50k) и тут началось... дайте то, дайте сё, а откуда деньги, а пришлите выписку о заработной плате, а почему она на литовском(оф. устроен на литовскую компанию), пришлите на русском/английском(с какого перепугу вообще).
Сумма накоплена в течение 2 лет, переводилась с одной биржи на другую, потом на локальные кошельки и снова на биржи, что-то приобретал при личных встречах, что-то падало от клиентов.

КАКИМ, <идиоматическое выражение>, способом я могу подтвердить данную сумму..
Они пользуются этим.
Мурыжат уже неделю. Отвечают раз в день, отвечая не полностью и пропуская другие мои вопросы. Затягивают время.
Но не это главное, а то, что прописано у них в пунктах 5.5 , 5.6, 5.7:

5.5 Вы заявляете и гарантируете, что:

(a)Внешние счета и деньги, электронные деньги, токены, которые Вы внесли на Аккаунт в Currency.com, принадлежат Вам. Никакие платежи со стороны третьих лиц не будут приняты. Вы не можете использовать карты, банковские счета и/или кошельки третьих лиц, чтобы вносить средства на Ваш Аккаунт в Currency.com.
(b)Деньги, электронные деньги, токены которые Вы внесли на Аккаунт в Currency.com, получены из законных источников.

5.6 Вы признаете, что Мы сохраняем за собой право проверять соблюдение Вами настоящего подпункта в любое время в рамках использования Вами Услуг, в частности,следующими способами:

(a)запрашивая документальное подтверждение источникапроисхождениясредств,права собственностина них, правнаВнешние счета;

(b)используя специальные программные интерфейсы приложений (API) или другое программное обеспечение, позволяющее выявлять легализацию доходов полученных преступным путем, финансирование террористической деятельности и финансирование распространения оружия массового поражения при использовании денег, электронных денег и токенов, и другие риски, связанные с поступающими средствами, в частности, анализировать историю использования Ваших Внешних счетов, их связь с другими счетами и операциями, и определять риск использования таких Внешних счетов для незаконной деятельности;

(c)запрашивая информацию у третьих лиц, таких, как исполнители платежных услуг, банки, небанковские кредитно-финансовые организации.

5.7 В случае, если Вы не можете предоставить Нам необходимое документальное подтверждение, или у Нас есть другие причины подозревать, что Вы не соблюдаете настоящий подпункт, Мы вправе совершитьлюбое из следующих действий:

(1) отказать Вам в осуществлении внесения или вывода денег, электронных денег или токеновна Вашем Аккаунте в Currency.com(с Вашего Аккаунта в Currency.com),или
(2) приостановить операцию по внесению или выводу денег, электронных денег или токенов, или
(3) заблокируем (заморозим) деньги, электронные деньги или токены, учтенные на Вашем Аккаунте в Currency.com, или
(4) приостановим или заблокируем операции, разрешенные для проведения через Ваш Аккаунт в Currency.com, или
(5) отказать в передаче (зачислении) на Ваш адрес (идентификатор) виртуального кошелька токенов, подлежащих такой передаче (такому зачислению), или
(6) блокировать осуществление финансовой операции, участником которых Вы являетесь.

Да и "партнерская компания",  зарегана в Гибралтаре.
Короче, обычная ОООшка в РБ может кануть в Лету вместе с вашими средствами обычным банкротством.
А еще тупо вас могут мурыжить под любыми предлогами и пользоваться вашими активами.

Моя история еще не закончилась...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!