Перейти к содержанию

Проект платформы децентрализованных реестров Factom анонсировал выход бета версии клиента


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

120615_Factom1.jpg

 

Проект Factom анонсировал выход бета версии своего клиента, проливающий свет на некоторые детали разработки системы "фактоидов", в том числе предварительную версию Factom-клиента, над которой сейчас работает команда.

 

Factom представляет собой надстройку блокчейна Bitcoin, позволяющую записывать и надежно хранить данные, используя технологию на основе блокчейна. Надстройку можно использовать для записи финансовой информации компаний или для множества других целей, например, хранения медицинских записей, организации избирательных систем, фиксации прав собственности и юридической информации. 

 

В апреле нынешнего года Factom начал продажу "фактоидов" – специальных цифровых токенов, позволяющих пользователям размещать информацию в сети Factom. На сегодняшний день было продано более 4 млн фактоидов.

 

Выручку от продажи фактоидов предполагалось направить на финасирование новых разработок.

 

120615_Factom2.jpg

 

Factom обещал, что после запуска сервиса токены будут конвертированы в специальные кредиты, дающие пользователям право на публикацию данных в блокчейне. Бета-версия запланирована на конец июня.

Сообщение о текущем статусе разработки было опубликовано после релиза explorer.factom.org – публичного реестра Factom, который в основе своей является расширением блоковой цепи Биткойна. Тестовая версия Factom-клиента также должна быть запущена в ближайшее время, сообщил в докладе Брайан Дири, глава научного подразделения Factom Foundation. Он позволит разработчикам создавать более быстрые и менее затратные версии, преобразуя разрозненные данные в единый, периодический массив.

Из сообщения команды Factom:

С момента выпуска explorer.factom.org несколько недель назад, наша команда работает над серверными обновлениями. Вы можете посмотреть нашу работу на профиле Factom в GitHub. Мы планируем в пре-релизе запуск тестовой версии клиента Factom, чтобы начать создание приложений с использованием Factom.

 

Обновленная версия API будет доступна вместе с предварительной версией. Эта версия заменит ранее выпущенную в январе 2015.

Наша команда сосредоточена на тщательно тестирования и получении Factoids, главное требование, чтобы завершить первый этап подготовки.

 

Часть решений Factom порождает генезис-блок. Мы использовали некоторый код из проекта Эфириума, чтобы построить генезис блок Factoid. Код Эфириума получает данные из blockchain.info и после этого выстраивает генезис-блок. Мы хотели быть уверенными, что в блоки будут введены правильные данные. Мы сравнили их с данными, предоставленными Koinify.

Factom также обнародовал некоторые детали относительно своего сотрудничества с правительством США в отношении крипторазработки. «Одной из проблем, с которой мы столкнулись в последние недели, стала медлительность правительства США», – говорится в релизе.

 

В частности, Национальный институт стандартов и технологии США (NIST) планировал в интересах безопасности разработать альтернативу криптографическому алгоритму хеширования SHA2, использующемуся, в том числе, и Биткойном. Алгоритм нового поколения SHA3 должен был быть разработан командой Keccak, победителем открытого соревнования хеш-функций 2012 года.
Однако, Factom не смог использовать новый алгоритм в своей системе безопасности, поскольку в настоящий момент его разработка все еще не завершена. Как оказалось, стандарт для SHA3 был изменен в 2014 году, и стандартизация все еще в процессе, что доставляет разработчикам дополнительные проблемы. Хотя Factom вынужден был пересмотреть свою стратегию, они рассчитывают обеспечить систему дополнительными уровнями безопасности, превышающими даже безопасность Биткойна.

 

По сообщению Reuters, Техасская компания Factom в партнерстве с фирмой программного обеспечения Epigraph, работает с правительством Гондураса в технологическом направлении, развивая "постоянное и гарантированное право на землю,  подтверждаемое записью цифровой системы», используя Bitcoin blockchain.

 

Президент Factom Питер Кирби заявил изданию, что переговоры с правительством Гондураса начались в начале этого года. Тем не менее, компания впервые намекнула на партнерство только в начале этой недели в своем блоге, когда они продемонстрировали, доказательство концепции для инструмента земельного кадастра, добавив что подобная технология "в данный момент рассматривается некоторыми правительствами по всему миру".


Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NOTCOIN - сомнительный проект

      NOTCOIN - игра - кликер в телеграм боте, планируют выпуск игрового токена на блокчейне TON. Не путать с одноименным ICO проектом из 2017   Сейчас идет активный шилинг NOTCOIN, в том числе с помощью спама с рефералками, потому что за привлечение рефералов выдаются токены проекта. В подобных сообщениях часто можно встретить информацию, что якобы это проект от Телеграма, TONа или самого Павла Дурова. NOTCOIN также называют мемкоином, но совершенно непонятно о каком меме речь, скорее

      в DeFi, токены

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • Проект Munchables на основе Blast пострадал от эксплойта на сумму $62 млн

      NFT-проект под названием Munchables, созданный на основе Blast, сети второго уровня на базе Эфириума, подвергся эксплойту. Хакеру удалось украсть 17 413 ETH на сумму $62 млн. Разработчики Munchables объявили в соцсети Х, что их платформа была скомпрометирована. Они отслеживают перемещения средств злоумышленником и «пытаются остановить транзакции». Компания выделила компенсационный пул для пользователей, чтобы они могли вернуть свои средства.   Аналитики DeBank выяснили, что на адресе

      в Новости криптовалют

    • Проект Curio потерял криптоактивы на $16 млн из-за уязвимости в смарт-контракте

      Криптопроект Curio пострадал от эксплойта смарт-контракта на основе MakerDAO из-за критической уязвимости, связанной с правом голоса. Злоумышленник смог украсть цифровые активы на $16 млн. Команда Curio заверила пользователей, что эксплойт затронул только сторону Эфириума, а контракты на основе Polkadot и Curio Chain остаются в безопасности. Специалисты Curio выяснили, что проблема заключалась в контроле доступа к разрешению. Хакер приобрел небольшое количество токенов Curio Governance (CG

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...