Перейти к содержанию

Отчёт Messari: «капитализация XRP завышена более чем на $6 млрд


Лида

Рекомендуемые сообщения

Отчёт Messari: «капитализация XRP завышена вдвое»

 

 

Капитализация токена XRP криптовалюты Ripple ниже той цифры, что показывают такие ресурсы, как CoinMarketCap, говорится в отчете Messari – криптовалютного аналога базы данных EDGAR.

 

По данным CoinMarketCap и Ripple, оборот XRP составляет примерно 41 млрд токенов. Однако Messari утверждает, что из этой цифры 19.2 млрд XRP могут быть неликвидными или подвержены значительным ограничениям продаж, привязанных к ежедневному объему торгов, включая не менее 6.7 млрд XRP, принадлежащих соучредителю Ripple Джеду Мак-Калебу (Jed McCaleb) по условиям договора с Ripple.

 

Кроме того Messari сообщает, что в оборот входит 5.9 млрд XRP, которые соучредитель Ripple должен был передать некоммерческой организации RippleWorks, но так и не совершил эту операцию. Кроме того, Messari говорит о 2.5 млрд XRP, принадлежащих RippleWorks, на которые также распространяются ежедневные ограничения продаж.

 

В отчете также указывается, что на 4.1 миллиарда XRP, проданных через оператора денежных переводов компании XRP II, также распространяются ограничения на продажу. Однако Messari отмечает, что невозможно отследить масштабы действительной ликвидности без точного раскрытия информации от Ripple.

 

В целом, эти факторы привели к тому, что, по мнению Messari, рыночная капитализация XRP завышена более чем на $6 млрд, то есть вдвое относительно текущей.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CoinGecko: Капитализация крипторынка выросла на 64,5 %

      Аналитики платформы CoinGecko представили отчет об итогах криптовалютного рынка за первый квартал 2024 года. Капитализация увеличилась до $2,9 трлн. Капитализация криптовалютного рынка увеличилась за январь-март на $1,1 трлн, что вдвое превысило прирост четвертого квартала 2023 года ($0,61 трлн), отмечают специалисты CoinGecko.     Рынок уверенно рос с конца января 2024 года. Одна из причин: приток капитала в спотовые биткоин-ETF, одобренные10 января в США. Объем активов под упр

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Капитализация крипторынка упала более чем на 5%

      Во вторник, 16 марта, криптовалютный рынок открылся падением на 5,08% со снижением общей капитализации до $2,3 трлн, говорят цифры аналитической платформы CoinMarketCap. Суточное падение стоимости крупных криптоактивов варьировалось в пределах от 5% до 15%. Максимальное снижение продемонстрировали активы Nervos Network (15%), Dogwifhat (13,5%), Bonk (12%), Bitcoin Cash (11,6%), VeChain (11,4%) и Toncoin (11,3%).     Снижение рыночной стоимости биткоина и эфира составило более 5

      в Новости криптовалют

    • Сенаторы потребовали от главы CFTC отчет о связях с Сэмом Бэнкманом-Фридом

      Сенаторы Элизабет Уоррен и Чак Грассли запросили у председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) отчет о его отношениях с Сэмом Бэнкманом-Фридом. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) и Чак Грассли (Chuck Grassley) хотят выяснить, не превысил ли свои полномочия глава CFTC Ростин Бенам (Rostin Behnam).   В 2022 году Бенам дал показания сенатскому Комитету по сельскому хозяйству и заявил, что за прошедшие 14 месяцев неоднократно встречался с бывшим главой биржи FTX Сэм

      в Новости криптовалют

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • Йони Эйша: «Капитализация криптовалютного рынка превысит $100 трлн»

      Генеральный директор торговой платформы eToro Йони Эйша считает, что перевод физических активов на блокчейн позволит капитализации криптовалютного рынка превысить $100 трлн. Во время интервью на Парижской неделе блокчейна Йони Эйша (Yoni Assia) призвал инвесторов лучше изучать криптовалютные проекты, придерживаться «долгосрочного» взгляда на рынок, а также не отвлекаться на кратковременные взлеты и падения определенных активов.    Он отметил, что в будущем большая часть физических ак

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...