Перейти к содержанию

BTCCHINA предоставляет услуги сохранения сообщений на блокчейн


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Вам  всегда было любопытно, как сообщения могут быть отпечатаны на блокчейн, и то, что это  может быть использовано для передачи информации , и как это  может быть легко сделано?

Теперь такая возможность доступна для каждого за относительно небольшую сумму, равную 0,1 BTC, что составляет около $23 по текущему курсу. За эти деньги сообщение, состоящее из не более чем 60 букв или в некоторых языках 20 символов, будет навеки высечено в блокчейн. При выполнении данной услуги используется основное свойство блокчейн, предполагающее хранение информации в публичных блоках, как, например, в случае с самой первой записью Сатоши, содержащей строку из публикации Financial Times.

" BTCChina сделала это, чтобы отпраздновать свою четвертую годовщину в  цифровом бизнесе, и, по их словам, они знают, что  ". Это  не революционная идея ,, услугу  они назвали   “Forever” .


Генеральный директор Бобби Ли отметил следующее:

Мы хотели,  ввести этот новый аспект Bitcoin blockchain  интересным  и не техническим образом, так что каждый может увековечить свои мысли, загадать желание, или даже послать сообщение в будущее, для  пра-пра-правнуков. Большинство людей не имеют знаний и ресурсов, чтобы написать в blockchain сразу, поэтому мы считаем, что это отличный способ привлечь сообщество, в память на  нашу годовщину, и, чтобы показать нашу приверженность Bitcoin.

Похоже, что после первых 30 дней существования услуги цена на нее может увеличится, но, разумеется, зафиксировать свое сообщение в блоковой цепи можно и другими способами, а главное, благодаря таким методам и свои мысли можно увековечить. Если компания ежедневно будет распродавать все доступные строки для записей, то она сможет зарабатывать около 14,4 BTC или более чем $3 000 в день.

 

Возможно, если эта функция станет достаточно популярной, что-то вроде проекта Blockstream Sidechains,будет иметь смысл  ввести такую функцию  для регулярных пользователей и  зарегистрировать сообщения на блок цепи с минимальными накладными расходам. А пока, как сказал Ли – это является всего лишь «веселым и не техническим» методом внесения  сообщений в неизменный регистр.



 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • cmbbackoffice.co - Эта компания предоставляет торгового бота на 500 долларов(Акция закончена)

      Эта компания предоставляет торгового бота на 500 долларов до 10 января 2023 года . Однако, когда вы пригласите 5 человек, 500 долларов станут вашими деньгами и начнут ежедневно приносить вам деньги. https://cmbbackoffice.co/register?ref=domosed Что вам нужно сделать сейчас: используйте эту ссылку , зарегистрируйтесь прямо сейчас, возьмите свою ссылку и начните делиться ею со своими контактами, чтобы вы могли получить своих 5 рефералов до 10 января. Если вы еще не являетесь уча

      в Раздачи монет

    • Глава ANB Investments: «Отсутствие четких правил в криптоиндустрии предоставляет массу возможностей»

      Глава хедж-фонда ANB Investments Хайме Баеза сказал, что пока криптоиндустрия слабо регулируется и не имеет четких правил, и это предоставляет множество возможностей для экспериментов. Хайме Баеза (Jaime Baeza) отметил, что в разных странах по-разному подходят к регулированию, и это сильно усложняет жизнь криптовалютным компаниями. Однако, по его словам, «несмотря на то, что разработка одинаковых для всех стран правил может иметь больше смысла, такой подход рискует уничтожить всякую конкуре

      в Новости криптовалют

    • Австралийский сенатор: «DeFi предоставляет огромные возможности для страны»

      Австралийский сенатор Джейн Хьюм считает, что отрасль децентрализованных финансов предоставляет стране огромные возможности для укрепления своей позиции в качестве «лидера в инновациях». Об этом сенатор Джейн Хьюм (Jane Hume) заявила во время саммита Financial Review Super & Wealth в Сиднее. Она призвала участников саммита, представителей правительства и финансовой системы Австралии, признать отрасль DeFi. По ее словам, DeFi – это не просто «модное веяние», а долговременная индустрия, и

      в Новости криптовалют

    • Онлайн-банк Swissquote предоставляет хранилище криптовалют

      Швейцарский лидер в сфере онлайн-банкинга Swissquote объявила о предоставлении услуги перевода криптовалют из внешних кошельков для хранения на счетах клиентов.   Розничные и институциональные клиенты смогут воспользоваться криптовалютным сервисом банка с 21 марта. С этой целью Swissquote заключил договор о сотрудничестве с базирующейся в Цуге Crypto Storage AG, дочерней компанией Crypto Finance AG.   Crypto Storage AG предлагает запатентованное решение для управлени

      в Банки

    • Лайт на BTCChina

      Новость одним словом - ДОЖДАЛИСЬ. BTCChina наконец ввела в свои котировки litecoin, отчего курс Лайта уверенно пошел вверх. Главная страница БТКЧайны, которая говорит сама за себя - https://vip.btcchina.com/ P.S. не думаю, что в посте нужны еще какие-то слова. Он даже в таком виде вполне самодостаточный и говорящий.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...