Перейти к содержанию

МВФ предупредил о рисках развития индустрии блокчейна на Мальте


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

МВФ предупредил правительство Мальты о рисках развития индустрии блокчейна

 

 

Международный валютный фонд (МВФ) предупредил о возросших рисках отмывания денег и финансирования терроризма на Мальте в связи с бурным развитием криптовалютных и блокчейн-компаний.

 

Кроме индустрии блокчейна под рискованные отрасли попали финансовая и игровая индустрии, а также программа правительства Мальты по получению гражданства за инвестиционную деятельность.

 

МВФ предупредил правительство Мальты о необходимости принятия мер для соответствия блокчейн-компаний требованиям законодательства по противодействию отмыванию доходов. Комиссия ведомства отметила, что Группа анализа финансовой разведки Мальты уже предприняла ряд разумных мер, однако призвала ускорить действия и устранить лазейки в надзорных и правоприменительных системах.

 

Также представители МВФ рекомендовали местным властям разработать более эффективные санкции для блокчейн-компаний, а также улучшить свое понимание возможных рисков и нарушений нормативных требований.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на МВФ предупредил о рисках развития индустрии блокчейна на Мальте

Глав.террористы беспокоятся о своих возможных конкурентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кого будут терроризировать на Мальте?..

 

мне другое интересно - на сколько дней хватит самого МВФ, когда главные страны скажут, что он больше не нужен и закроют финансирование лавки?

 

по-моему этот рудимент на пару с ООН пора уже - блокчейн-аналогами заменить ? бюджетирование и голосование через мастерноды.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iRybin сказал:

на сколько дней хватит самого МВФ, когда главные страны скажут, что он больше не нужен и закроют финансирование лавки?

не пойму - почему это США вдруг скажет что он больше не нужен? Я понимаю , что свобода и всё такое рулит....но пока не настолько, чтоб сжигать мосты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, prorok сказал:

не пойму - почему это США вдруг скажет что он больше не нужен? Я понимаю , что свобода и всё такое рулит....но пока не настолько, чтоб сжигать мосты)

 

даже там уже начинают проскакивать мысли "хватит кормить весь мир - выхлопа что-то маловато" - причём так, что это видно снаружи. И не стоит забывать, что в 21-ом веке "национальные интересы" давно сменили место "интересам корпоративным" - нет больше "США" и "России" - есть Макдональдсы, Кока-Колы, Гуглы-Эпплы и Газпромы с Роснефтями. Да - осталась прокладка в виде спецслужбовцев - но капиталу они всё меньше и меньше нужны. А сами, как мы все прекрасно понимаем, они не производят ровным счётом ничего, кроме шпионских скандалов. Насквозь расходная статья бюджета - но по стечению обстоятельств ещё имеющая возможность использовать силу и кого-то щемить.

 

Вообще ситуёвина очень интересная вырисовывается - есть у меня стойкое ощущение, что в ближайшие лет 10-20 очень многое поменяется. Как минимум текущее поколение "рулящих старпёров из 80-ых и древнее" с почестями (или без) отправятся к тем богам, в которых они верят (если они вообще во что-то, кроме бессмысленного обогащения, верят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • МВФ: Шесть африканских центробанков готовы запустить свои цифровые валюты

      Представители Международного валютного фонда (МВФ) сообщили, что центральные банки сразу шести стран Африки к югу от Сахары (регион SSA) готовы к 2028 году запустить собственные цифровые валюты. Африканские страны вовсю тестируют «нормативные песочницы» для государственных стейблкоинов или планируют запустить пилотный проект в ближайшие годы. Около 25% (6 из 23 опрошенных центральных банков) планируют представить собственные CBDC в ближайшие пять лет, тогда как Нигерия запустила электронну

      в Новости криптовалют

    • МВФ потребовал от властей Андорры строже контролировать криптотранзакции

      Международный валютный фонд (МВФ) выдал технические рекомендации правительству княжества Андорра для отслеживания криптовалютных транзакций. Задача: помочь более эффективно проводить учет экономических операций между резидентами и нерезидентами. Властям карликовой страны, расположенной на Пиренеях между Францией и Испанией, потребовалась техническая помощь с 56 вопросами, один из которых — регистрация транзакций с криптовалютами.   Финансовое управление Андорры (AFA) отчиталось МВФ,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...