Перейти к содержанию

Исследователи сопоставили страховые фонды BitMEX со стоимостью атаки 51% на альткоины


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Исследователи сопоставили страховые фонды BitMEX со стоимостью атаки 51% на альткоины

 

 

Гонконгская торговая платформа BitMEX владеет таким количеством криптовалют, что может в течение нескольких месяцев осуществлять атаки 51% против некоторых альткоинов.

 

Таковы были результаты расчетов от комментаторов в социальных сетях на этой неделе, когда выяснилось, что Insurance Fund BitMEX в настоящее время содержит 21 350 BTC ($75.9 миллиона). «Чудовищно большой» фонд, как описал его пользователь Твиттера loomd’rat, увеличил запас актива в последние месяцы, по мере того, как цена биткоина снизилась с 6500 до 3500 долларов.

 

Согласно собственной статистике BitMEX, на 1 января 2018 года остаток средств в фонде составлял всего 2 720 BTC ($9.6 миллиона). Создатель подкаста о биткоине Зак Воэлл (Zack Voell) сказал:

«… Рост Insurance Fund BitMEX (непревзойденный ориентир) примерно так же предсказуем, как и валютная политика Биткоина», - прокомментировал он, прикрепив к сообщению график стабильной эмиссии Биткоина в сравнении с ростом фонда.

 

В прошлом году ресурс 51Crypto заявил, что его исследователи сумели подсчитать «точную стоимость осуществления атаки 51%» на крупнейшие криптовалюты.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Исследователи сопоставили страховые фонды BitMEX со стоимостью атаки 51% на альткоины

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследователи MIT: «технология распределенного реестра имеет недостатки»

      Эксперты Массачусетского технологического университета (MIT) в рамках проекта по исследованию цифровой валюты ЦБ выявили, что технология распределенного реестра имеет проблемы с производительностью. Проект был анонсирован в 2020 году под названием «Проект Гамильтон». Его основная задача – изучить разные методы обработки транзакций, в том числе технологию распределенного реестра (DLT). В ходе исследования команда MIT проверила объем и скорость транзакций, а также устойчивость систем в целом.

      в Новости криптовалют

    • OneDegree предложит страховые услуги азиатским криптовалютным компаниям

      Страховое агентство OneDegree со штаб квартирой в Гонконге предложит свои услуги азиатским криптовалютным компаниям, чтобы помочь участникам рынка избежать рисков. Согласно заявлению, OneDegree сотрудничает с гонконгской криптовалютой биржей HKbitEX. Торговая платформа уже застраховала криптовалюты на $100 млн для обеспечения защиты депозитарной платформы своей дочерней компании ON1ON. Страховая компания покрывает ущерб, понесенный в результате взлома или атаки вредоносного ПО, а также мошен

      в Новости криптовалют

    • Вся финансовая структура, банки, фрс , цб , страховые , пенсионные фонды изначально созданы мошенниками , убийцами , насильниками для унижения и обмана!

      Я не могу назвать сервис  мошенниками  у которого, по моим подсчётам миллионы пользователей по всему миру . Где в интернете есть несколько десятков историй  о том , что им приостановили действие аккаунта согласно подписанным ими же соглашением , правилами пользования платформой в которых указано , что клиент платформы , соглашается с политикой KYC AML , понимает , что аккаунт может быть приостановлен в любой момент . Расследование биржи будет происходить на  усмотрение и биржа будет требовать лю

      в Клиника

    • Медики в Шэньчжэне получат страховые выплаты в цифровых юанях

      Народный банк Китая (НБК) и страховой гигант Ping An задействуют цифровой юань для выплаты компенсаций медицинским работникам в районе Наньшань города Шэньчжэнь, пострадавшим от коронавируса. Работники больниц и поликлиник в районе Наньшань заключат договор страхования с компаний Ping An. Согласно этому договору, если у них диагностируют COVID-19, они получат определённую сумму в цифровых юанях на электронный кошелёк.    В случае смерти медицинского работника из-за коронавируса ст

      в Новости криптовалют

    • Исследователи ЦБ Израиля назвали преимущества цифрового шекеля

      Центральный банк Израиля приступил к активному изучению возможности выпуска собственной цифровой валюты, а также определил цели и преимущества цифрового шекеля. Ранее центробанк был настроен против запуска подобных активов, считая, что они несут в себе множество рисков и могут представлять угрозу для финансовой системы. Заместитель управляющего ЦБ Израиля Эндрю Абир (Andrew Abir) заявил, что банк был вынужден изменить свою политику в отношении национальных цифровых валют, учитывая интерес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...