Перейти к публикации
cleopoison

Прошу совета по пулам.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый день коллеги. Так как ранее имел дело только с GPU, то пришло время и мне тупые вопросы позадавать.

Озадачился поиском пула для мощностей на BTC. Посмотрел antpool, F2pool, slushpool на всех из них пинг из моей точки 300+. Для сравнения на убогом nicehash 30-50, но на него совсем не хочется. Подскажите что еще глянуть из адекватных.

Готовлюсь к какахам. Заранее спасибо.

Изменено пользователем cleopoison

Поделиться сообщением

@cleopoison пинг не самое важное. Ну, орфанов будет микроскопически больше.... не страшно.

Можно попробовать kanopool, но он так себе: удача оставляет желать лучшего и небольшая мощность, что не очень хорошо. На Слаше комиссия пула 2%, удача тоже так себе и заниженная мощность, плюс небольшое хопперство. Пару процентов это съедает. На анте меня тоже обманывали на 3-4%... Ну, про Найс надеюсь, знаешь, это не пул.

Еще есть вариант копать ДГБ. Неплохой вариант, если майнеры не будут подолгу зависать и отваливаться. https://forum.bits.media/index.php?/topic/49439-dgb-pplns-solo-пулы-digibyte-sha256-dgb256online-solodgb256online-поддержка-asicboost/&page=51&tab=comments#comment-1738288

Поделиться сообщением

14 минут назад, rammendo сказал:

На Слаше комиссия пула 2%

От 0,01 битка без комсы, до 0,01 - 0,0001. 

Поделиться сообщением

https://btc.sigmapool.com 

Пока только положительные впечатления, прошивка хорошая и пинг отличный.

Ну и моральное удовлетворение, что не поддерживаешь крупные пулы.

Изменено пользователем ki6ers

Поделиться сообщением

37 минут назад, Костик Толикович сказал:

От 0,01 битка без комсы, до 0,01 - 0,0001. 

Комиссия пула, а не за вывод.

Поделиться сообщением

5 hours ago, rammendo said:

Можно попробовать kanopool, но он так себе: удача оставляет желать лучшего и небольшая мощность, что не очень хорошо. На Слаше комиссия пула 2%, удача тоже так себе и заниженная мощность, плюс небольшое хопперство. Пару процентов это съедает. На анте меня тоже обманывали на 3-4%... Ну, про Найс надеюсь, знаешь, это не пул.

Еще есть вариант копать ДГБ. Неплохой вариант, если майнеры не будут подолгу зависать и отваливаться. https://forum.bits.media/index.php?/topic/49439-dgb-pplns-solo-пулы-digibyte-sha256-dgb256online-solodgb256online-поддержка-asicboost/&page=51&tab=comments#comment-1738288

я с кано ушел, после полугода, удача канеш там роляет, то пусто то густо, никакой стабильности. на виабтц не сидел? я там сижу больше года, кстати насчет слаша, сравнивал с одинаковыми мощностями виа и слаш, после 2х месяцев виа приес больше на 5% гдето.  оба пула большие, удача там влияет очень не значительно на длинном отрезке.

Поделиться сообщением

13 часов назад, sergwayne сказал:

на виабтц не сидел? я там сижу больше года, кстати насчет слаша, сравнивал с одинаковыми мощностями виа и слаш, после 2х месяцев виа приес больше на 5% гдето. 

Нет. Не люблю китайские пулы. Но информацию принял. Боюсь, скоро не останется ничего нормального кроме китайских. Так что рассмотрю виа по крайней мере в качестве резервного пула.

Поделиться сообщением

23.01.2019 в 19:51, cleopoison сказал:

Добрый день коллеги. Так как ранее имел дело только с GPU, то пришло время и мне тупые вопросы позадавать.

Озадачился поиском пула для мощностей на BTC. Посмотрел antpool, F2pool, slushpool на всех из них пинг из моей точки 300+. Для сравнения на убогом nicehash 30-50, но на него совсем не хочется. Подскажите что еще глянуть из адекватных.

Готовлюсь к какахам. Заранее спасибо.

А как ты пингуешь? Возможно ты пингуешь веб-морду пула, а стратум сервера обычно находятся в разных локациях близких к майнерам.
И кстати не все стратум сервера можно пингануть, потому что на них могут закрывать ICMP в качестве защиты.

Поделиться сообщением

23.01.2019 в 21:05, rammendo сказал:

@cleopoison пинг не самое важное. Ну, орфанов будет микроскопически больше.... не страшно.

Дгбонлайн - отличный пул и прекрасно работает с асикбуст, но не на всех прошивках опять же все хорошо. 

поолин - не со всеми прошивками асикбуст работает хорошо

сигма - прекрасная работа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.