Перейти к содержанию

Прошу совета по пулам.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Так как ранее имел дело только с GPU, то пришло время и мне тупые вопросы позадавать.

Озадачился поиском пула для мощностей на BTC. Посмотрел antpool, F2pool, slushpool на всех из них пинг из моей точки 300+. Для сравнения на убогом nicehash 30-50, но на него совсем не хочется. Подскажите что еще глянуть из адекватных.

 

Готовлюсь к какахам. Заранее спасибо.

 

 

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison пинг не самое важное. Ну, орфанов будет микроскопически больше.... не страшно.

Можно попробовать kanopool, но он так себе: удача оставляет желать лучшего и небольшая мощность, что не очень хорошо. На Слаше комиссия пула 2%, удача тоже так себе и заниженная мощность, плюс небольшое хопперство. Пару процентов это съедает. На анте меня тоже обманывали на 3-4%... Ну, про Найс надеюсь, знаешь, это не пул.

Еще есть вариант копать ДГБ. Неплохой вариант, если майнеры не будут подолгу зависать и отваливаться. https://forum.bits.media/index.php?/topic/49439-dgb-pplns-solo-пулы-digibyte-sha256-dgb256online-solodgb256online-поддержка-asicboost/&page=51&tab=comments#comment-1738288

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rammendo сказал:

На Слаше комиссия пула 2%

От 0,01 битка без комсы, до 0,01 - 0,0001. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://btc.sigmapool.com 

Пока только положительные впечатления, прошивка хорошая и пинг отличный.

Ну и моральное удовлетворение, что не поддерживаешь крупные пулы.

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Костик Толикович сказал:

От 0,01 битка без комсы, до 0,01 - 0,0001. 

Комиссия пула, а не за вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, rammendo said:

Можно попробовать kanopool, но он так себе: удача оставляет желать лучшего и небольшая мощность, что не очень хорошо. На Слаше комиссия пула 2%, удача тоже так себе и заниженная мощность, плюс небольшое хопперство. Пару процентов это съедает. На анте меня тоже обманывали на 3-4%... Ну, про Найс надеюсь, знаешь, это не пул.

Еще есть вариант копать ДГБ. Неплохой вариант, если майнеры не будут подолгу зависать и отваливаться. https://forum.bits.media/index.php?/topic/49439-dgb-pplns-solo-пулы-digibyte-sha256-dgb256online-solodgb256online-поддержка-asicboost/&page=51&tab=comments#comment-1738288

 

я с кано ушел, после полугода, удача канеш там роляет, то пусто то густо, никакой стабильности. на виабтц не сидел? я там сижу больше года, кстати насчет слаша, сравнивал с одинаковыми мощностями виа и слаш, после 2х месяцев виа приес больше на 5% гдето.  оба пула большие, удача там влияет очень не значительно на длинном отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sergwayne сказал:

на виабтц не сидел? я там сижу больше года, кстати насчет слаша, сравнивал с одинаковыми мощностями виа и слаш, после 2х месяцев виа приес больше на 5% гдето. 

Нет. Не люблю китайские пулы. Но информацию принял. Боюсь, скоро не останется ничего нормального кроме китайских. Так что рассмотрю виа по крайней мере в качестве резервного пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2019 в 19:51, cleopoison сказал:

Добрый день коллеги. Так как ранее имел дело только с GPU, то пришло время и мне тупые вопросы позадавать.

Озадачился поиском пула для мощностей на BTC. Посмотрел antpool, F2pool, slushpool на всех из них пинг из моей точки 300+. Для сравнения на убогом nicehash 30-50, но на него совсем не хочется. Подскажите что еще глянуть из адекватных.

  

Готовлюсь к какахам. Заранее спасибо.

 

 

 

А как ты пингуешь? Возможно ты пингуешь веб-морду пула, а стратум сервера обычно находятся в разных локациях близких к майнерам.
И кстати не все стратум сервера можно пингануть, потому что на них могут закрывать ICMP в качестве защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.01.2019 в 21:05, rammendo сказал:

@cleopoison пинг не самое важное. Ну, орфанов будет микроскопически больше.... не страшно.

Можно попробовать kanopool, но он так себе: удача оставляет желать лучшего и небольшая мощность, что не очень хорошо. На Слаше комиссия пула 2%, удача тоже так себе и заниженная мощность, плюс небольшое хопперство. Пару процентов это съедает. На анте меня тоже обманывали на 3-4%... Ну, про Найс надеюсь, знаешь, это не пул.

Еще есть вариант копать ДГБ. Неплохой вариант, если майнеры не будут подолгу зависать и отваливаться. https://forum.bits.media/index.php?/topic/49439-dgb-pplns-solo-пулы-digibyte-sha256-dgb256online-solodgb256online-поддержка-asicboost/&page=51&tab=comments#comment-1738288

Дгбонлайн - отличный пул и прекрасно работает с асикбуст, но не на всех прошивках опять же все хорошо. 

поолин - не со всеми прошивками асикбуст работает хорошо

сигма - прекрасная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...