Перейти к содержанию

Securitize и IBM разрабатывают блокчейн-платформу для выпуска долговых обязательств


Лида

Рекомендуемые сообщения

Securitize и IBM разрабатывают блокчейн-платформу для выпуска долговых обязательств

 

 

Стартап Securitize, специализирующийся на выпуске токенов-акций присоединился к программе IBM Blockchain Accelerator.

 

По словам генерального директора Securitize Карлоса Доминго (Carlos Domingo), цель сотрудничества – создание платформы для выпуска долговых обязательств с использованием блокчейна.

«При помощи блокчейна мы надеемся модернизировать рынок корпоративного долга на 82 триллиона долларов, который сегодня отличается неэффективностью и высокими пошлинами», – рассказал он.

Предполагается, что сотрудничество продлится три месяца и завершится презентацией и демонстрацией блокчейн-платформы Securitize. Программа включает в себя семинар по архитектуре блокчейна и консультации с экспертами IBM. Доминго также заявил, что компания планирует интегрировать Hyperledger для разработки продуктов и выпуска долговых обязательств на блокчейне.

 

Ранее автор книги «Революция блокчейна» Алекс Тапскотт предположил, что в будущем, когда все заемщики будут хранить свои личные идентификационные данные в децентрализованной базе данных, мошенничество с кредитами уйдет в прошлое.

 

В ноябре IBM и Колумбийский университет анонсировали запуск двух технологических акселераторов, которые призваны стимулировать работу стартапов в криптовалютном пространстве. Эти программы реализуются при участии Центра блокчейна и прозрачности данных IBM Columbia, запущенного прошлым летом, а также Data Transparency.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Maersk и IBM отключают платформу на блокчейне TradeLens

      Одна из крупнейших логистических компаний Maersk и компания IBM объявили о скором прекращении работы TradeLens — комплексной платформы на блокчейне для отслеживания цепочек поставок. Как рассказал глава направления бизнес-платформ в Maersk Ротем Хершко (Rotem Heshko), TradeLens создавалась «с уверенным взглядом на перевод глобальных цепочек поставок в цифровой вид». Это должна была быть открытая и нейтральная отраслевая платформа.    Однако, несмотря на реальные преимущества, предост

      в Новости криптовалют

    • Securitize токенизирует инвестиционный фонд на $4 млрд на блокчейне Avalanche

      Securitize Capital заключила соглашение по токенизации фонда Health Care Strategic Growth Fund II (HCSG II) компании по управлению активами KKR. Токены будут выпущены в сети Avalanche. Фонд HCSG II с капитализацией в $4 млрд фокусируется на инвестициях в фирмы, работающие в сфере здравоохранения. На текущий момент в портфеле фонда находятся акции 23 североамериканских и европейских фирм. С помощью токенов частные инвесторы смогут получить доступ к фонду.   Для того, чтобы покупать то

      в Новости криптовалют

    • Акции Exodus начали торговаться на Securitize Markets

      Разработчик криптокошелька Exodus стал публичной компанией на платформе Securitize Markets, после привлечения краудфандингового капитала в размере $75 млн. Площадка ценных бумаг криптокомпаний Securitize Markets объявила, что обыкновенные акции класса «А» Exodus стали доступны для торговли международными инвесторам из более чем 40 стран. Акции торгуются под тикером EXOD в цифровом виде и представлены в блокчейне Algorand.   По словам представителя Exodus, Securitize Markets стала втор

      в Новости криптовалют

    • UnionBank заключил партнерство с Metaco и IBM

      Филиппинский банк UnionBank заключил партнерство с Metaco и IBM, в рамках которого компании предоставят банку свои технологии для хранения цифровых активов. Швейцарская компания Metaco, специализирующаяся на защите и хранении цифровых активов, объявила о партнерстве с одним из крупнейших филиппинских банков UnionBank. Общий объем активов UnionBank превышает $15 млрд. Банк также будет сотрудничать с IBM Cloud, облачной платформой для хранения криптовалют, которая еще в начале прошлого года з

      в Новости криптовалют

    • Securitize запускает альтернативную торговую систему для токенов-акций

      Стартап из Сан-Франциско Securitize запустил альтернативную систему для торговли токенизированными акциями частных компаний в рамках открытия дочернего подразделения Securitize Markets. Securitize выпускает токены-акции с 2017 года через своего агента по трансферту, зарегистрированного в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно публикации Forbes, теперь компания может торговать токенами-акциями через альтернативную торговую систему (ATS), которой управляет ее брокер-дилер.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...