Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Blockchain к концу текущего года планирует добавить на платформу стейблкоин

Recommended Posts

Blockchain в этом году начнет добавлять на платформу стейблкоины

Как сообщает информационный ресурс The Block, популярный криптовалютный веб-кошелек Blockchain (ранее известный как Blockchain.info) к концу текущего года планирует добавить на платформу не менее одного из стейблкоинов. Об этом сообщил генеральный директор компании Питер Смит (Peter Smith).

«Сейчас стейблкоины жестко конкурируют между собой за долю на рынке. Мне кажется, что в будущем это будет интересный рынок. Скоро и мы на нем будем», - заявил Смит.

Каких-либо четких комментариев по поводу будущего сотрудничества он решил не давать, однако подтвердил, что Blockchain проведет листинг стейблкоина на своей платформе. The Block отметил, что раньше компания производила инвестиции в несколько эмитентов стабильных монет, однако их названия не уточняются.

«Я считаю, что все крупные стейблкоины нуждаются в нашей платформе, однако нам предстоит выбрать какой из них нужен нам», - сказал Смит, отметив, что его платформа – это довольно привлекательный канал для эмитентов стейблкинов, поскольку на ней зарегистрировано более 32 млн кошельков, причем большинство из них активны.

Смит назвал имя стейблкоина, который считает перспективным кандидатом, однако не подтвердил напрямую, что именно он будет партнером компании.

Читать полностью