Перейти к содержанию

Океанами разделенные: подходы к регулированию криптовалют в США, ЕС и России


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Океанами разделенные: подходы к регулированию криптовалют в США, ЕС и России

 

 

Европу с США разделяют не только океаны, культурные различия и валюты. С точки зрения регулирования индустрии криптовалют при ближайшем рассмотрении обнаруживаются разные подходы к сектору и отношение к его развитию.

 

В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) размышляет над ситуацией в целом и пытается создать общий свод правил для индустрии, она также способствует созданию судебных прецедентов и назначает штрафные санкции. За прошедший год SEC 18 раз предпринимала активные действия в отношении проектов, связанных с цифровыми токенами, тогда как в 2017 году число этих случаев едва ли превысило полдесятка.

 

При этом европейская сторона, похоже, больше сосредоточена на выяснении своего отношения к индустрии в целом. Европейские регуляторы размышляют над тем, каким должен быть процесс принятия решений. Они формируют комитеты, рабочие группы и ведут приготовления к обсуждению. Кажется, что они постоянно думают о регулировании цифровых активов, но не занимаются этим.

В начале этого месяца появилось еще больше призывов к регулированию криптовалютной индустрии в ЕС, как со стороны Европейского банковского управления, так и от Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA).

 

Различия в подходе к регулированию со стороны США и Европы по сути заложены в правовых структурах и традициях и подчеркивают непостижимую трудность достижения соглашения о том, как должен регулироваться новый класс криптовалютных активов.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Уровни масштабирования: подходы к проблеме разработчиков разных криптовалют

      Большой проблемой для разработчиков криптовалют является масштабирование и поиск компромисса между децентрализацией и эффективностью. С этой проблемой столкнулись и Биткоин, и Эфириум, и другие крупные блокчейны, где каждый узел сети должен обрабатывать и записывать постоянно растущее количество транзакций.   Преодоление этой проблемы и достижение того, чтобы больше транзакций могли быть обработаны без повышения рисков безопасности или чрезмерного доверия к конкретным объектам ве

      в Новости криптовалют

    • ЕС продолжает искать подходы к регулированию криптовалют

      Валдис Домбровскис, вице-президент Европейской комиссии, в интервью CNBC рассказал о том, как в ЕС собираются регулировать криптовалюты и все что с ними связано.   В основном Домбровскис говорил про ICO (первичное размещение токенов), заявив, что этот инновационный способ привлечения средств находится на повестке дня, так как в этом направлении нужно проработать еще достаточно много аспектов. Кроме всего прочего, вице-президент отметил, что также стоит ожидать усиленного регулирования

      в Новости криптовалют

    • Coinkite vs Virtex - разные подходы к розничной торговле

      В Канаде начинается конкуренция между компаниями Coinkite и Virtex, предлагающих разные подходы к реализации эквайринга криптовалют. Обе предлагают дебитовые пластиковые карты и POS-терминалы, но с разными механизмами реализации. Coinkite не планирует взаимодействия с банками и надеется избежать проблем с регуляторами, так как выход в фиатные валюты при расчетах не предусмотрен. Расчеты происходят между кошельками покупателя и продавца, открытыми в системе Coinkite, и отражаются в блокчейне. Их

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...