Перейти к содержанию

Забытая идеология криптовалют. Сможем ли мы ее вернуть?


RiseX

Рекомендуемые сообщения

Вы когда нибудь спрашивали себя, в чем заключается главная идея криптографии и криптовалют, как конечного продукта? Последние 2 года оказались весьма непростыми, множество проектов под давлением различных финансовых структур были вынуждены пойти по пути легализации криптовалют, что повлекло за собой имплементацию KYC процедур во всей индустрии в целом.

Главной особенностью криптовалют является финансовая анонимность, а множество бирж заставляют людей проходить процедуру верификации личности, даже если ваш трейдинговый объем небольшой. Совершенно недавно наша команда изучала вопрос легализации криптовалют и пришла к выводу, что инудстрия переживает огромные изменения на рынке. ЕС и США пытаются получить доступ ко многим компаниям, которые занимаются криптовалютами, только ради получания налогов с их финансовой деятельности.

 

Совершенно недавно один из наших подписчиках, который занимался продажей BTC на P2P Бирже Localbitcoin столкнулся с проверкой личности после того как его дневной объем рейдинга достиг отметки $7,500. Что самое примечательное, даже банки во многих странах не обращают внимания на такие суммы. Более того, если ваш аккаунт подвергается верификации, то его замораживают и вы не можете заниматься трейдингом пока вы не предоставите документы. Да может быть закон об противодействии отмыванию денег заставляет их идти на такие мерыы, чтобы защитить их бизнес, но разве когда ты развиваешь проект связанный с криптовалютами, разве нельзя проанализировать будущее и понять, что важнее анонимность для людей и для индустрии в целом как ценность, чем просто деньги?

 

В данный момент команда занимается активной разработкой нашей P2P платформы для трейдинга RiseX, которая не будет требовать никаких видов проверок, которые могут как-то раскрыть личные данные человека, так как это расходится с понятиями криптографии и криптовалют в целом. Мы хотим построить место, где люди смогут покупать и продавать криптовалюту анонимно.

 

Нашей команде просто интересно, что вы думаете на счет этих мер, которые предпринимаются проектами? Какое будущее вы предпочтете в криптовалютной индустрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RiseX сказал:

Нашей команде просто интересно, что вы думаете

Думаю, что ваш пост больше подошел бы для разделов Биржи, или Разработка на худой конец, а здесь он вызывает ассоциации со скрытой рекламой.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RiseX сказал:

Главной особенностью криптовалют является финансовая анонимность

 

 Главной особенностью является вовсе не анонимность, а необратимость транзакций, невозможность заморозки или блокировки средств. Откуда вы взяли эту анонимность и толдычите уже десяток лет о ней. Нет её в битке и не было никогда. А то что там всякие биржи и онлайн кошельки проводят свои KYC - это вообще мало отношения к крипте имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, RiseX сказал:

Мы хотим построить место, где люди смогут покупать и продавать криптовалюту анонимно

если сделки будут с фиатом, то это будет рай для всяких мошенников с треугольниками. Ну и как выше отметили, никому эта анонимность и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, AlexShmalex said:

 

 Главной особенностью является вовсе не анонимность, а необратимость транзакций, невозможность заморозки или блокировки средств. Откуда вы взяли эту анонимность и толдычите уже десяток лет о ней. Нет её в битке и не было никогда. А то что там всякие биржи и онлайн кошельки проводят свои KYC - это вообще мало отношения к крипте имеет.

 

14 hours ago, poop said:

если сделки будут с фиатом, то это будет рай для всяких мошенников с треугольниками. Ну и как выше отметили, никому эта анонимность и не нужна.

 

Не до конца мы можем с вами согласиться:) Ведь если бы вы занимались активной торговлей на P2P площадке и хотели бы, чтобы никто о вас не знал, то проверка личности на маленьком объеме торгов вызвала бы у вас недоумение, ведь $7,500 в день - это всего лишь около $70 прибыли за день.

Изменено пользователем RiseX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • [MEME] Memereum (Страхование Криптовалют)

      Memereum - Революция Страхования Криптовалют (Стадия 5, Присейл). Я искал разные проекты, но данный заинтересовал меня больше всего. Я их нашёл на сайте CryptoNews.  Что такое Memereum? Проще говоря, задача данной платформы обеспечить первое страхование в мире криптовалют. Вы все знаете риски в крипто мире, даже с Биткоином или более мелкими коинами. Задача Memereum сократить эти риски, предоставляя страхование различным монетам и даже в трейдинге (золото, серебро и т.п.). На

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Курсы криптовалют

      В связи с тем, что в топик Курс Bitcoin находится в тематическом разделе, а не во флейме, возникает ситуация, что многое, что считается оффтопом, вычищается оттуда модераторами. То есть обсуждения курсов других криптовалют, разговоры на смежные темы, гадания по сгоревшим видяхам на курсы токенов и т.п.   В этом же разделе можно флеймить безнаказанно, поэтому велком!)

      в Флейм

    • Coinbase: Рынок криптовалют перестал учитывать важные параметры

      Эксперты американской криптобиржи Coinbase считают, что рынок криптовалют чрезмерно сильно сконцентрирован на показателях спотовых биткоин-ETF, и не учитывает другие важные параметры. С 18 по 21 марта криптовалютные ETF зафиксировали чистый отток в $836 млн. На фоне этих событий стоимость биткоина продемонстрировала снижение на $12 000.   Конкретные причины отрицательной тенденции эксперты Coinbase не назвали, но обратили внимание на значительный объем выведенных средств из фонда комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...