Перейти к содержанию

Perm Winter School 2019: крипторынки и цифровая демократия


Julia Anferova

Рекомендуемые сообщения

31 января – 1 февраля 2019 года пройдет Девятая международная конференция по финансовым рынкам PermWinterSchool (Пермская зимняя школа). По традиции в разгар зимы Пермь соберет российских и зарубежных представителей ИТ и финансовой индустрии, научного и стартап-сообществ, преподавателей и студентов экономических и ИТ-специальностей.


В этом году тема Пермской зимней школы – крипторынки и цифровая демократия: настоящее и будущее крипторынков, управление сложными финансовыми системами, децентрализованные и централизованные финансовые рынки. Участники конференции обсудят процессы саморегулирования в децентрализованных проектах, существующие решения блокчейн-трилеммы «децентрализация / безопасность / масштабирование», будущее рынка страхования. 

 

Организаторы конференции полагают, что на фоне значительного падения рынка криптовалют в 2018 году тема децентрализованного управления, реализованного в блокчейн-проектах, остается по-прежнему актуальной и незаслуженно мало обсуждаемой в блокчейн-сообществе.

 

“Криптозима уже здесь, - шутит бессменный организатор и идеолог PermWinterSchool, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем ПГНИУ Сергей Ивлиев. - Биткойн упал на 75% от своего максимума, эфир на 90%, а крипторынок в целом потерял  80% капитализации. Такое жесткое падение нанесло весомый ущерб доверию к криптоэкономике. Это конец блокчейна, каким мы его знали? 

 

Третьего января будет 10 лет с того момента, как был замайнен первый блок блокчейна биткойна и было доказано, что существование устойчивых к цензуре цифровых денег возможно. В результате возникла динамичная экосистема для создания блокчейн-протоколов следующего поколения, вычислений общего назначения и открытых механизмов финансирования в интернете”. 


Самой большой новацией биткойна Сергей Ивлиев считает не технологию, а инновационную систему управления без лидера. Это сложный механизм консенсуса, необходимого для внесения изменений, когда нет единого руководства и никто не может заставить других голосовать определенным образом. 

 

По словам Сергея, софт блокчейн-консенсуса несложно скопировать, но невозможно скопировать ту ценность блокчейна, которая определяется его распространением и социальной масштабируемостью: “На PermWinterSchool2019 мы хотим поговорить о механизмах управления в блокчейнах, о том, как они могут изменить работу финансовых рынков. Когда нет хайпа, самое время переосмысливать и создавать!”

 

Среди преподавателей Пермской зимней школы – авторитетные международные и российские эксперты, многие из которых являются постоянными участниками PermWinterSchool. В их числе - директор департамента банковского регулирования Банка России Алексей Лобанов, директор по инновациям Национального расчетного депозитария Московской биржи Артем Дуванов, сооснователь BabelCoverСтюарт Кинг.


Организаторы конференции – Пермский государственный университет и компания Lykke при поддержке Международной ассоциации профессиональных риск-менеджеров PRMIA. 
Perm Winter School 2019 пройдет на площадке частной филармонии «Триумф». Языки конференции - английский и русский. Подробности проекта, программа и регистрация - на сайте www.permwinterschool.ru. Есть опция для бесплатного участия!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Почему-то всех всегда интересует сам продукт, а не его производство. Ну конечно-работа не барское дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Winter is here: на FreeBitco.in запущена система ставок в BTC на исход сериала «Игра престолов»

      Победители, угадавшие персонажа, который сядет на Железный трон, получат внушительный выигрыш в биткоинах.   Платформа FreeBitco.in запустила новую функцию ставок на своем веб-сайте - несколько событий, на исход которых можно сделать ставку, были добавлены сразу. Одно из них связано с исходом популярного телесериала от HBO «Игра престолов». Пользователи платформы могут делать ставки на то, кто в итоге будет восседать на Железном троне Вестероса в конце восьмого и последнего сезона ш

      в Новости криптовалют

    • В Киеве пройдет уникальное мероприятие - Open Bitcoin School 2017

      Три дня, с 18 по 20 сентября 2017 года в Киеве, на базе Посольства Bitcoin Украина будут проходить лекции Open Bitcoin School 2017.   На мероприятии будет раскрыта тема заработка с помощью Bitcoin и Blockchain технологий. Гости и участники получат уникальную возможность узнать все секреты и подводные камни заработка c помощью Bitcoin и Blockchain технологий. Также будет раскрыта тема основных способов сбережения и сохранности ваших накоплений. С каждым днем это становится особенно актуально в

      в Мероприятия

×
×
  • Создать...