Перейти к содержанию

ShapeShift выпустили первое приложение для криптовалютного трейдинга на iOS


Alex03

Рекомендуемые сообщения

 Во вторник было официально объявлено о запуске приложения ShapeShift для iOS, которое таким образом становится первым приложением для криптовалютного трейдинга в App Store.

Автор приложения — основатель ShapeShift Эрик Вурхис поддерживает биткоин ещё с 2011 года. Пользователи смогут обменивать биткоины и 34 другие криптовалюты, всего несколько раз щёлкнув по экрану своего гаджета. Пока приложение доступно только для iOS, однако, по словам Эрика Вурхиса, скоро появится и версия для Android.

Его группа из семи человек начала с iOS, так как они ожидали большее сопротивление со стороны Apple, чем от Google Play.

«Мы хотели сперва разобраться с Apple, потому что они довольно сильно усложняют процесс согласования биткоин-приложений. Процесс был очень сложным. Удивительно, что за нами не явился призрак Стива Джобса», — говорит Вурхис.

Вурхис разрабатывал приложение ради его удобства, однако вскоре понял, что безопасность — одно из основных его преимуществ. Поскольку приложение не хранит ни валюту, ни пользовательские данные, клиенты гарантированно не рискуют потерять свои биткоины из-за очередного MtGox-подобного инцидента.

«Приложение не требует аккаунта или регистрации. Оно вроде торгового автомата — просто заходите на сайт, продаёте одну криптовалюту, и мы вам отправляем другую. Нам даже необязательно брать у пользователя деньги, как делает обычная биржа. Это определённо является шагом вперёд в области защиты потребителей, поскольку нет никакого риска взлома или того, что оператор сбежит с деньгами», — говорит Вурхис.

Вурхис надеется, что новое приложение увеличит количество транзакций на платформе. Точное количество пользователей он назвать затруднился, так как биржа не отслеживает их данные и не требует регистрации, однако заметил, что в мае на сайте было размещено около 13000 заказов, и что число это растёт на 20% в месяц.

Растущее число транзакций является жизненно важным для стартапа, который получил 525 000 фунтов инвестиций от Роджера Вера и Барри Силберта в марте. ShapeShift взимает очень малую комиссию с каждой транзакции, и для того, чтобы стать прибыльной, платформе потребуется больше транзакций.

С момента, когда Вурхис узнал о цифровой валюте, биткоин был для него идеальным сочетанием идеологии и бизнеса.

«Я был счастлив узнать, что существует валюта, не контролируемая центральными органами, которая может работать как деньги свободного рынка. Это было то, на что стоило положить жизнь», — говорит он.

В 2012 Вурхис принял участие в основании  Coinapult, а также работал начальником отдела маркетинга в BitInstant.

«Биткоин идеологически полноценен, он — моя форма политического активизма, но кроме этого он ещё и огромная бизнес-возможность», — говорит он.
 
Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Удивительно, что за нами не явился призрак Стива Джобса», — говорит Вурхис.

 

 

Хм, может, они просто втыкали в свои компы и не заметили его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проверил, где-то проигрыш в 3% по сравнению с криптси при торговле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

только это не для трейдинга, а для простого обмена монеток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой обмен(конвертация) это то, что надо 99% пользователей, в противовес трейдингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Создателя Terra До Квона выпустили из тюрьмы и оставили в Черногории

      Суд Черногории постановил выпустить сооснователя Terraform Labs До Квона из тюрьмы и конфисковать у него паспорт, чтобы он не смог выехать из страны. Экстрадиция Квона в Южную Корею была отложена. Местная газета Vijesti сообщила, что До Квон (Do Kwon) будет выпущен из тюрьмы Spuz уже сегодня, 23 марта. На текущий момент несколько государств пытаются добиться экстрадиции сооснователя Terraform Labs. Основная борьба за До Квона развернулась между властями США и Южной Кореи. Черногорские суды

      в Новости криптовалют

    • Биржевой фонд компании BlackRock вышел на первое место среди биткоин-ETF

      Фонд iShares Bitcoin Trust, управляющий активами спотового биткоин-ETF компании BlackRock, заявил, что по объему привлеченных фондом средств ($1 млрд) он занял первое место среди всех 11 существующих биткоин-ETF. Согласно заявлению команды iShares Bitcoin Trust (IBIT), структура активов фонда на 99% состоит из биткоинов, а на момент последнего обновления данных под управлением фонда находилось 25 067 ВТС.   «Мы рады видеть, что IBIT достиг этого рубежа в первую неделю своего существ

      в Новости криптовалют

    • Британские власти выпустили мультфильм с оправданием новых криптовалютных ограничений

      Управление финансового надзора Соединенного Королевства (FCA) выпустило пиксельный анимированный ролик, иллюстрирующий для широкого круга пользователей положения новых правил и ограничений, введенных в отношении криптовалютных компаний Великобритании. В FCA заявили, что формат мультипликационного фильма лучше всего, в доступной и понятной форме, объяснит потенциальным криптоинвесторам — как заранее определить, соблюдают работающие с ними криптовалютные компании маркетинговые ограничения,

      в Новости криптовалют

    • Beosin: за первое полугодие 2023 года было украдено криптовалют на $656 млн

      Компания Beosin, работающая в сфере безопасности Web3, сообщила, что за первое полугодие 2023 года общий объем украденных криптовалютными мошенниками и хакерами средств составил $656 млн. В эту сумму входят $471,43 млн, полученные хакерами в ходе 108 атак на различные проекты и протоколы, $108 млн, похищенные в различных фишинговых мошенничествах, и $75,87 млн, которые украли разработчики мошеннических проектов (более 110 случаев).    При этом хакеры получили значительно меньше средс

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума выпустили патч для устранения сбоев в сети

      Разработчики Ethereum Foundation выпустили обновление программного обеспечения для клиентов Prysm и Teku, чтобы предотвратить дальнейшие сбои в сети. Масштабные сбои произошли 11 и 12 мая, когда за сутки сеть Эфириума дважды столкнулась с проблемой финализации блоков. Первый инцидент продлился 25 минут, а второй — более часа. Есть предположения, что это может быть связано со стейкингом эфира и ботами MEV. В Ethereum Foundation утверждают, что все еще исследуют достоверную причину сбоев. Ско

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...