Перейти к содержанию

Швейцарский производитель ASIC, Bitmine AG официально обанкротился


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Швейцарский производитель ASIC майнеров, компания Bitmine AG, была официально объявлена банкротом в суде города Беллинцона (Швейцария). Все счета, активы и документы компании были конфискованы до окончания следственных действий. В открытом письме, опубликованном на официальном сайте Bitmine AG, руководство компании утверждает, что они пытались продолжать свое производство ASIC-майнеров, но им не хватило для этого средств.

 

 Изначально Bitmine AG заключила соглашение с китайской компанией Innosilicon, которая занималась разработкой чипов для ASIC с технологическим процессом 28nm. Bitmine AG предоставила этому изготовителю ясные инструкции, которые касаются процесса изготовления маски, дорожек и корпуса чипа. Одновременно был заключен контракт о неразглашении этих сведений. Тем не менее, Bitmine AG говорит, что Innosilicon нарушила контракт и начала сама продавать чипы под названием A1.

 

Кроме того, производство партии чипов А1 было отложено на несколько месяцев, а большинство произведённых микросхем оказались бракованными.

Представители Bitmine обвиняют в своих бедах разработчика чипов:

 

Innosilicon неоднократно поставляла нам бракованные чипы, из-за чего приходилось размещать всё больше и больше заказов, сливая собственные деньги компании. Из всех заказанных чипов огромная часть просто не работала и могла быть только выброшена в мусорное ведро. 

Bitmine также заявила, что быстрый рост сложности майнинга тоже стал причиной невыполнения пользовательских заказов. На рост сложности наложилось падение цены Биткойна с рубежей 1000$ и более - продолжают оправдываться в Bitmine AG.

 

Но не всем майнерам оказались по нутру эти объяснения. Многие клиенты начали яростные атаки судебными исками, в которых утверждается, что обман был очевиден с апреля 2014 года и даже ранее. Тем не менее, запросы на возврат денег игнорировались, а компания продолжала принимать предоплату за новые устройства.

 

110615_Bitmine2.jpg

 

Клиентам Bitmine стоит запомнить эти лица. На фото слева главный инженер Bitmine, а справа - ее неудачливый основатель и генеральный директор Георгио Массаротто (Giorgio Massarotto). В настоящее время, компания обвиняется по нескольким статьям и встретится со своими клиентами в суде. 

 

В русскоязычном сообществе также немало жертв их некомпетентности. Десятки или даже сотни людей сделали предзаказы через печально известный пул 50BTC или непосредственно у производителя. Меньше половины из них получили заказанные устройства или "компенсацию" в виде контракта на облачный майнинг. А получивших назад живые деньги и вовсе можно пересчитать по пальцам.

Источник

post-4420-0-02981400-1433954709_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению всё как обычно. Компания заявляет что мы типа старались, НО к сожалению (это самые ключевые слова для отмаза) обстоятельства сложились так что нам не повезло. Виноваты все. Виноваты те кто деньги присылал, виноваты те кто чипы клепал, виноваты те кто цену на биткойн уронил. Все короче в косяках а они старались как могли, но не судьба. Они хотели как лучше, они хотели нам асики недорогие продавать. Ума у них хватило на то как собрать денег на предзаказах побольше, на дальнейшие действия масло в голове не хватило. Для того чтобы просчитать ситуацию с самого начала вплоть до момента выпуска массовой партии асиков у них не было похоже никого с нормальными знаниями рынка.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в этой истории то, что Innosilicon сама ни черта не производит, так как ни одой фабрики у неё нет, а все заказы переразмещает у известных производителей (SMIC, TSMC, Global Foundries). Сказки о плохом качестве можно оставить для доверчивых оленей, на этих производствах контроль на высоте. Если дохлых чипков действительно было много, это лишь означает, что проектировщики где-то лопухнулись. Остальное лишь ловкость рук и никакого мошенства: заказчика с долгами банкротят по закону, а китайцы и хитрожопые манагеры заказчика пилят навар (именно вместе, так как сами чипки без проектной документации бесполезны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Швейцарский центробанк отказался от участия в программе выпуска розничных CBDC

      Администрация Центрального банка Швейцарии (SNB) заявила об экономической нецелесообразности и отсутствии финансовых перспектив для создания публичной цифровой валюты центральных банков. Председатель SNB Томас Джордан (Thomas Jordan) заявил, что существующих форм оплаты, предлагаемых частными компаниями, достаточно для розничных потребителей и предприятий. Он также выразил обеспокоенность тем, что запуск розничных CBDC может разрушить существующую финансовую систему и исключил возможность в

      в Новости криптовалют

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

    • Швейцарский город Лугано будет принимать биткоины для оплаты налогов

      Город Лугано, власти которого достаточно позитивно относятся к криптовалютам, запустил систему приема платежей за налоги и за муниципальные услуги в BTC и USDT. Объявление о приеме криптовалют для муниципальных платежей власти Лугано сделали 5 декабря, причем функцию криптоплатежей включили незамедлительно. Для использования BTC и USDT при налоговых платежах пользователей будет перенаправлять на швейцарскую институциональную криптовалютную платформу Bitcoin Suisse. Для оплаты налога или мун

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms закупает более 60 000 ASIC-майнеров

      Крупная майнинговая компания Riot Platforms сообщила, что подписала договор о поставке 66 560 ASIC-майнеров. Поставщиком выступит производитель MicroBT. Общий хэшрейт нового оборудования составит 18 Эх/с, при этом 72% (48 000) поставок составят наиболее мощные устройства MicroBT M66S. Также MicroBT поставит 14 770 майнеров M66 и 3 720 устройств M56S++.   $Riot Exercises Purchase Option on 18 EH/s of Latest Generation Immersion Miners from MicroBT, and Secures Additional Purchase Optio

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...