Jump to content

Легализация майнинга


Recommended Posts

Posted

Здравствуйте, интересует пара вопросов, может быть кто подскажет, или у когото есть личный опыт.
В каких европейских странах нынче можно открыть небольшое ООО, занимающееся майнингом? Что бы все легально и официально.

 

Posted
13 минут назад, Paranoicoinum сказал:

Что бы все легально и официально.

 

А зачем?

Тьфу..  не дочитал ник.. Параноик... же...

Тогда ясно..

Posted

@Paranoicoinum правда, зачем ? Проконсультируйся у юриста, как лучше все оформить не указывая майнинг, есть же способы.

На край - учредители же не отвечают всем своим имуществом по ООО. Ну, закроешь ООО, если припрет, откроешь другое... Майнинг же не запрещен в РФ и СНГ. Ты же из РФ ? Или нет?

Posted (edited)

"Зачем" это уже другая тема) В данный момент интересует вопрос создания именно майнинг фирмы

Edited by Paranoicoinum
Posted
5 минут назад, Paranoicoinum сказал:

"Зачем" это уже другая тема) В данный момент интересует вопрос создания именно майнинг фирмы

Ну, да любопытно! Может и нам надо ООО?

Posted
7 минут назад, Lexis77 сказал:

Хостинг?

Все неопределенно, цель, открыть ооо, занимающееся конкретно майнингом, как своми мощностями, так и возможно с предоставлением пространства и/или мощностей в аренду. Остальное - вопросы уже второстепенные.

Фактически, я хотел узнать, в какой стране это все можно сделать на абсолютно легальной основе, без необходимости маскировать деятельность и доходы. Я понимаю что целесообразность и рентабильность вызывает сомнения, но все же, хотелось бы узнать подробнее о вариантах в данном ключе. Я так понял, что Беларусь и Эстония дают такую возможность, и к ним стоит присмотреться.

Posted

В Испании можешь открыть, только нужно зарегистрироваться как частный предприниматель. С недавних пор майнинг тут расценивается как экономическая деятельность, так что есть налоги и т.п.

  • 4 months later...
Posted

Парни привет. А после недавних новостей типа депутаты хотят ввести административное наказание за майнинг, что будем делать? Как вы отреагировали на новость?

Posted
17.01.2019 в 20:27, Paranoicoinum сказал:

Здравствуйте, интересует пара вопросов, может быть кто подскажет, или у когото есть личный опыт.
В каких европейских странах нынче можно открыть небольшое ООО, занимающееся майнингом? Что бы все легально и официально.

 

В Грузии можно официально

Posted
31 минуту назад, Javdet116 сказал:

Как вы отреагировали на новость?

Обосрался. Как тут еще отреагируешь...

Posted
‎17‎.‎01‎.‎2019 в 22:27, Paranoicoinum сказал:

Здравствуйте, интересует пара вопросов, может быть кто подскажет, или у когото есть личный опыт.
В каких европейских странах нынче можно открыть небольшое ООО, занимающееся майнингом? Что бы все легально и официально.

 

Так и чешется и не в мочь прямо- налоги платить. Работай, дорогой, налоги успеешь заплатить.

Блин,не дочиталпост до конца. Тритико-хороший препарат. Правда рецептурный. Но помогает.

  • 4 weeks later...
Posted

добрый день. есть вариант законодательную инициативу в правительство области представить, для того что бы законно попытаться снизить тариф на ээ, "узаконить" данную деятельность и спокойно заниматься майнингом... естественно с условием, что это будет всё облагаться налогами в бюджет области. как думаете заинтересуются ли крупные майнеры? есть подходящие помещения (более 20000 кв.м) с выделенной линией электроснабжения (бывшая фабрика). создать площадку с благоприятными условиями! )

Posted
19 минут назад, GRRR сказал:

добрый день. есть вариант законодательную инициативу в правительство области представить, для того что бы законно попытаться снизить тариф на ээ, "узаконить" данную деятельность и спокойно заниматься майнингом... 

Наивность, вроде, не порок.... но всё же....не до такой степени!))

Posted
08.07.2019 в 23:25, GRRR сказал:

добрый день. есть вариант законодательную инициативу в правительство области представить, для того что бы законно попытаться снизить тариф на ээ, "узаконить" данную деятельность и спокойно заниматься майнингом... естественно с условием, что это будет всё облагаться налогами в бюджет области. как думаете заинтересуются ли крупные майнеры? есть подходящие помещения (более 20000 кв.м) с выделенной линией электроснабжения (бывшая фабрика). создать площадку с благоприятными условиями! )

Вам такой тариф как юр.лицу выкатят, прям с ума сойдете. Хорошо, если он будет всего в 2 раза дороже, чем физ.лицу

Posted

Скорее проситься в Бизнес-инкубатор на территории региона. Но таких думаю там перебывало уже много.

  • 2 weeks later...
Posted
18.01.2019 в 02:46, rammendo сказал:

@Paranoicoinum правда, зачем ? Проконсультируйся у юриста, как лучше все оформить не указывая майнинг, есть же способы.

На край - учредители же не отвечают всем своим имуществом по ООО. Ну, закроешь ООО, если припрет, откроешь другое... Майнинг же не запрещен в РФ и СНГ. Ты же из РФ ? Или нет?

С налогами придется повозиться. Как зп себе начислять или через дивиденды. На ИП проще и меньше налогов, но ответственность. ТС, в Беларусь наверное самый вариант. В Грузии неизвестно, как к вам относиться будут в быту

  • 2 months later...
Posted

В Испании можешь открыть, только нужно зарегистрироваться как частный предприниматель. С недавних пор майнинг тут расценивается как экономическая деятельность, так что есть налоги и т.п.

Posted

Всё в РФ легально, ищи майнинг отели(братск - 1,8 р/квЧ), заключай договор на размещение, прибыль через ИП выводи (налоги плати)

Posted

@lamat777  что легально? если тебе дали розетку и место и назвались майнинг отелем, то кто сказал, что это легально? 

Майнинг сейчас вне правового поля, он и не разрешен,как вид деятельности и не запрещен.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Россиянина отправили под суд за ферму для майнинга

      Приокский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит уголовное дело 37-летнего местного жителя, которого обвиняют в незаконном использовании электроэнергии для добычи криптовалюты. 37-летний житель Нижнего Новгорода осенью 2024 года оборудовал майнинговую ферму в своем доме в поселке Новинки Приокского района. По версии следствия, свою ферму мужчина подключил к электросети скрытно, то есть незаконно.   Во время обыска полицейские обнаружили в доме у нижегородца 22 устройства для добычи

      in Новости криптовалют

    • Россиян собираются наказывать за «наиболее опасные проявления» майнинга

      Следственный комитет России считает необходимой уголовную ответственность «за наиболее опасные проявления незаконного майнинга». Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель отдела аналитического сопровождения следствия Главного следственного управления СК РФ Станислав Васильев. Высокопоставленный силовик постарался заверить, что не поддерживает полный запрет майнинга, но очень хочет пресечь деятельность, которая наносит крупный ущерб России или приносит крупный доход нелегальному майнеру. 

      in Новости криптовалют

    • Губернатор Иркутской области: Запрет майнинга снизил нагрузку на энергосистему

      Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что запрет майнинга криптовалют позволил снизить нагрузку на региональную энергосистему. В регионе сохраняется проблема энергодефицита, однако, по словам главы области, ситуация начала улучшаться:   «За счет запрета майнинга удалось значительно разгрузить региональную энергосистему. Существенно сократилось количество просроченных договоров на технологическое присоединение домовладений к электрическим сетям — с 11 000 до 216», — отмети

      in Новости криптовалют

    • Названа сумма ущерба от нелегального майнинга в России за 2025 год

      Ущерб от нелегального майнинга в России в 2025 году превысил 4,7 млрд рублей. Такие данные привели в электросетевом холдинге «Россети», сообщил глава комитета Госдумы по энергетике Николай Шульгинов. По его словам, влияние майнинга на экономику остается ограниченным, тогда как потери для энергетической инфраструктуры становятся ощутимыми.   «Прямой ущерб сетевым компаниям и потребителям уже посчитан ПАО “Россети” — только за 2025 год он составил 4,7 млрд рублей, что превышает показат

      in Новости криптовалют

    • Аналитик Galaxy Digital описал перспективы чересчур централизованного майнинга

      Майнинг биткоина становится все более централизованным — вычислительные мощности концентрируются в руках немногих крупных игроков, делая добычу первой криптовалюты практически недоступной подавляющему большинству желающих, заявил глава отдела исследований Galaxy Digital Алекс Торн (Alex Thorn). По информации эксперта, у ряда майнинговых компаний в США себестоимость добычи превышает $100 000–150 000 за один биткоин. Основные причины — дорогая электроэнергия и износ оборудования. В таких ус

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...