Перейти к содержанию

Тайваньская компания интегрирует Bitcoin более чем в 10000 магазинов


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Тайваньская  компания  Maicoin запустила систему, которая позволяет пользователям покупать Bitcoin в  10000 магазинов .

 

 Основатель и генеральный директор  Maicoin , Алекс Лю сказал- иностранные рабочие  выиграют от введения  денежных переводов в  Bitcoin ,так  как это не требует от пользователей,  иметь счет в банке.

В Азии люди обычно оплачивают коммунальные и почтовые счета в магазинах, давая  наличные деньги.

Чтобы воспользоваться услугой, клиентам необходимо  создать заказ на приобретение  Bitcoin используя Maicoin  мобильное приложение или веб-кошелек, а потом просто  передать наличные деньги в любом магазине  чтобы завершить сделку. Они также могут сделать то же самое с помощью обычных   банкоматов  или их личных банковских счетов, с прямой передачей средств.

 

В январе, BitoEX, конкурент Maicoin, запустил проект по использованию  Bitcoin  в тысячах магазинах  Тайваня FamilyMart, OK Mart и магазинах Hi-Life , добавив, крупнейшую  сеть страны, 7-11 в прошлом месяце. Служба использует номер мобильного телефона и PIN-код системы для обеспечения безопасности , и дает возможность  передать Bitcoins непосредственно в  кошельки пользователей.

 

С  MaiWallet, пользователи создали покупку Bitcoin на своем телефоне или планшете, который отображает штрих-код для магазин который  сканирует кассир. Клиенты не  применяя  MaiWallet  могут  применить  услугу, но нужно будет использовать веб-интерфейс для генерации кода, чтобы войти  в систему.

Мобильное приложение в настоящее время доступно в закрытой  бета-версии, окончательно   MaiWallet , будет доступен уже  в конце лета или в начале осени.

Необходимо отметить что  усилия   Maicoin направлены  на потребителя  торговых и денежных рынков, а не для  профессиональных трейдеров.

Компания получила более  $ 2 млн  венчурного  финансирования в течение двух раундов, и имеет более 30000 зарегистрированных пользователей. Лю сказал, что компания обработала более $ 4 млн в потребительских и денежных сделок в прошлом году, хотя это пока  не может быть подтверждено.

Потребительский  рынок  Тайваня показывает большие перспективы для Bitcoin, особенно через социальные медиа, такие  как Facebook, которые Лю описывает как "огромные на всей территории" .

Maicoin только что сделала  интеграцию с   Facebook Shopping Cart , что позволяет  тайваньским онлайн-продавцам  принять Bitcoin , местные отел, пабы и  бары также  начинают  принимать Bitcoin.

Maicoin также сотрудничает с Филиппинской компанией  обмена и перевода  криптовалют  Coins.ph и работает с  большим  количеством  филиппинских рабочих эмигрантов в Тайване.

Использование Maicoin и Coins.ph приложений, позволяет  более 78,000 иностранных рабочих в Тайване  отправить деньги в свои родные страны в любое время и в любом количестве, без каких либо  дополнительных сборов.

Это может обеспечить преимущество для работников, которые  свободны только один день в неделю  и часто проводят этот день в филиалах компаний денежных переводов и  брокеров для  перевода  денег.

 

Лю сказал, после  консультации с тайваньскими властями, что   Великобритания должна быть  в качестве примера того, как  цифровая валюта должна регулироваться государством.

"Ребята в Лондоне, зарекомендовали себя в качестве глобального центра для цифровых валют, и  мы должны попытаться сделать не меньше, здесь, в Большом Китае."

Великобритания имеет самый прогрессивный  набор правил, еще более далеко идущие, чем BitLicenses в штате Нью-Йорк, сказал он.

 

Недавний  Hackathon Национального университета Тайваня (NTU), называется 'Bitcoin and Big Data'  привлек  более 300 студентов которые  стремятся изучить новую технологию.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компания Джека Дорси Block представила майнинговый чип с техпроцессом 3 нм

      Компания Block, основанная создателем Twitter Джеком Дорси, сообщила о завершении разработки нового майнингового чипа с техпроцессом 3 нм для добычи биткоина. Согласно пресс-релизу, руководство Block сейчас работает с «лидирующим производителем полупроводников» для завершения дизайна чипа. Представители компании подчеркнули, что этот шаг позволит приблизиться к цели Block по поддержке децентрализованного майнинга. Компания будет предлагать продажу как, собственно, чипов, так и полноценных м

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Государственная нефтяная компания Венесуэлы перейдет на расчеты в USDT

      Издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что нефтяная компания Венесуэлы PDVSA планирует расширить применение USDT в качества основного средства платежа для экспортных поставок сырой нефти и мазута. Процесс перехода на стейблкоин USDT начался в 2023 году и направлен на то, чтобы минимизировать риск замораживания доходов государственной компании от продажи сырой нефти на счетах в иностранных банках. К концу первого квартала 2024 года компания уже осуществила перевод большинства

      в Новости криптовалют

    • Литовская финансовая компания Transtra объявила о запуске крипто-SWIFT- переводов

      Команда литовского финтех-проекта Transtra объявила о запуске «крипто-дружественных» переводов через межбанковскую систему SWIFT. Представители компании уверяют, что новое решение упростит международные транзакции. В Transtra уверяют, что гибридное решение позволит клиентам совмещать надежность стандарта SWIFT и децентрализованной природы цифровых активов. Сейчас система SWIFT объединяет более 11 000 различных финансовых учреждений более чем 200 странах мира.   «Сервис отвечает раст

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms развернула несколько тысяч новых устройств для добычи биткоина

      Канадская майнинговая компания Bitfarms увеличила собственный хешрейт в сети Биткоина до 7 EH/s благодаря развертыванию 5000 новых единиц оборудования. 3168 Antminer Т21 производителя Bitmine размещены на ферме в городе Гарлоке провинции Квебек, а 1710 единиц Т21 и 100 единиц Whatsminer M53S от MicroBT заполнили ферму в городе Фарнхеме провинции Квебек.   Компания планирует в следующие несколько месяцев подключить еще свыше 5000 единиц оборудования для добычи криптовалюты на нескольк

      в Новости криптовалют

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...